Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: бывает ли такое чтобы шиншилла сама по себе не пила воду????

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ВикторияЧ
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Вопрос бывает ли такое чтобы шиншилла сама по себе не пила воду????

    неделю назад купила шиншиллу...уже 5 дней она не пьет воду....наконец получилось связаться с заводчицей...она сказала что шиншиллы бывают разные кто-то пьет кто-то нет..мол этот парень воду у нее пил очень редко.....мне кажется это как-то странно чтобы шуня по пять дней воду не пил при том что сочными кормами я его не кормлю....а еще он гранулят не ест..главное если предложу вкусняшку то не откажется...съест...но я не даю...сидит на диете....жду когда гранулят начнет сам есть..я сначала перепугалась и сюда писала и в больницу его возила....думала что может с зубами что-то у него..хотя конечно я вот сейчас думаю....я же чтобы он у меня с голоду не умер два раза в день кормлю его размоченным гранулятом...может поэтому он к воде не подходит...но там воды мало совсем....у меня другие шуни воду хлещут по 20мл в день... да и воду он еще раньше перестал пить...до того как я его стала так подкармливать....и еще посоветоваться хочу....может кто подскажет...я же вкусняшки не даю....гранулят он сам не ест...кушает только сено немного...ну я еще на ночь к грануляту добавляю немножко хлопьев из 7 злаков....он их съедает и уже прогресс вчера съел 2 гранулятины на ночь....правильно ли я делаю??? можно ли хлопья ему давать????..

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: бывает ли такое чтобы шиншилла сама по себе не пила воду????

    ВикторияЧ, а Вам его родной корм с собой дали? Шуши очень трудно переходят на новый корм. Переходить нужно постепенно, добавляя новый к родному понемногу. Это во-первых.
    Во вторых - пить он должен обязательно. Проверьте шарик в поилке - не застрял? Пошумите им у него перед носом, натрите изюминкой. В крайнем случае попоите его со шприца. 5 дней не пить - это очень много!
    Какой возраст у щуша? Какой вес? Динамика веса?
    А вкусности - яблочко, шиповник - грызет?
    Хлопья давать можно, но не вместо гранулята. По чуть-чуть.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ВикторияЧ
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: бывает ли такое чтобы шиншилла сама по себе не пила воду????

    Цитата Сообщение от Inevat Natasha Посмотреть сообщение
    ВикторияЧ, а Вам его родной корм с собой дали? Шуши очень трудно переходят на новый корм. Переходить нужно постепенно, добавляя новый к родному понемногу. Это во-первых.
    Во вторых - пить он должен обязательно. Проверьте шарик в поилке - не застрял? Пошумите им у него перед носом, натрите изюминкой. В крайнем случае попоите его со шприца. 5 дней не пить - это очень много!
    Какой возраст у щуша? Какой вес? Динамика веса?
    А вкусности - яблочко, шиповник - грызет?
    Хлопья давать можно, но не вместо гранулята. По чуть-чуть.
    не дали...я купила у них гранулят...))))))))))))вот именно что их гранулят он не ест...я уж не говорю про свой витакрафтовский.))) к нему наверное и не притронется))))))..с шариком все хорошо и воду меняю каждый день и поилку мою....я уже и воду другую покупала и носик на поилке изюмом натирала и шуршала перед ним поилочкой...он нюхает и отходит....главноея даже другую поилку вешала...не помогло(((.....но ничего не помогает....((((((...рисую на бутылочке каждый день уровень воды после того как наливаю новую воду.. и слежу попьет или нет((((( возраст как сказала заводчица 1 год...вес теряем каждый день по 7-9 грамм((((..по поводу вкусняшек..то до того как я поняла что мы не едим гранулят вообще то от вкуснях не отказывался....я думаю и сейчас не откажется...но я не даю..мне важно чтобы он гранулят кушать начал...мне посоветовали дать чуточку семян льна...потому что у нас какашульки маленькие и тоненькие как рисинка...я дала 10 шт...съел с руки.....еще девочки посоветовали веракол несколько дней давать....с руки пол таблеточки берет съедает....укропа 5 семян съел....тоже посоветовали...может газы у него....в общем я думаю если ать яблочко или шиповник то съест с удовольствием...нет конечно я ему на ночь кладу 10 гранулятин и 5-10 шт хлопьев..он хлопья ест...вчера и 2 гранулятины съел....я просто думала может если хлопьев 5 шт съест то аппетит разыграется и гранулят есть начнет...ну вот вроде по тихонечку начинает......но я еще хочу сказать....заводчица на письма мои не отвечала и телефон не брала...пока я ей про проблемы с шушуей не написала...так она на меня еще наехала что я обычное сено даю а люцерну только как добавочное....сказала что шуш надо кормить люцерновым сеном....он у нее вообще питался ...судя по пособию которое она мне прислала..в качестве прикорма орехи каждую неделю по 2-3 шт...изюм так же ...сухарики с медом....я конечно это все ему не даю...может поэтому и реакция такая организма????...спасибо вам большое за помощь.. а как много воды ему следует пропаивать????

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: бывает ли такое чтобы шиншилла сама по себе не пила воду????

    Ну так если изюм да орехи, то да от гранулята будет отказываться. А как корм называется?
    Сено даете - молодцы. Люцерна не может быть основным, только как добавка.
    Про семя льна и гомеопатию Вам правильно сказали. Я бы еще льняной кисель сделала. Семя надо залить кипятком и настоять. Как кисель выпаивать из шприца. Обычно пьют с удовольствием. Поить сколько выпьет, раза три в день
    Витарафт мои тоже перестали есть, хотя корм хороший, несколько лет им кормила.
    Яблочко каждый вечер по пол долечки я думаю можно давать. Можно для аппетита корень одуванчика, крапиву, цикорий. Только следите за болюсами, чтобы размягчения не было.
    Знаете, такое ощущение, что такое поведение шуша - это результат неправильного кормления. Шинш бастует. И сейчас его надо терпеливо переучивать.
    То что болюсы мелкие - не ест ничего.
    А вообще, как поведение? Активный? Не грустит? А как только шуш приехал, болюсы были? Много? Какого размера?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: бывает ли такое чтобы шиншилла сама по себе не пила воду????

    Расторопшу еще можно дать чуть-чуть.
    Воду попробуйте в мисочке предложить - может, так попьет?
    Гранулят - 10 шт на ночь - это как? В сутки норма 20-30 грамм.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ВикторияЧ
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: бывает ли такое чтобы шиншилла сама по себе не пила воду????

    Цитата Сообщение от Inevat Natasha Посмотреть сообщение
    Ну так если изюм да орехи, то да от гранулята будет отказываться. А как корм называется?
    Сено даете - молодцы. Люцерна не может быть основным, только как добавка.
    Про семя льна и гомеопатию Вам правильно сказали. Я бы еще льняной кисель сделала. Семя надо залить кипятком и настоять. Как кисель выпаивать из шприца. Обычно пьют с удовольствием. Поить сколько выпьет, раза три в день
    Витарафт мои тоже перестали есть, хотя корм хороший, несколько лет им кормила.
    Яблочко каждый вечер по пол долечки я думаю можно давать. Можно для аппетита корень одуванчика, крапиву, цикорий. Только следите за болюсами, чтобы размягчения не было.
    Знаете, такое ощущение, что такое поведение шуша - это результат неправильного кормления. Шинш бастует. И сейчас его надо терпеливо переучивать.
    То что болюсы мелкие - не ест ничего.
    А вообще, как поведение? Активный? Не грустит? А как только шуш приехал, болюсы были? Много? Какого размера?
    вот именно что когда его привезли первое что меня удивило в коробочке ни одной какашечки не было...и в клетку когда посадила тоже не какал.....первые болюсы появились спустя несколько часов....!!!!....с самого начала болюсы были мелкие и тонюсенькие и их было очень мало!!!!!....для меня это удивительно потому что у меня еще пара шушек живут.... какашулки у них крупнее и как чечевичка полненькие...они кстати у меня витакрафт едят очень хорошо...как положено 1,5 -2 столовые ложки в день...))) у этой заводчицы я купила их собственный фермерский гранулят...они его сами делают..... и как она говорила кормят своих шушек....сказала что за уши не оттащишь...в итоге вильсенок которого я у них купила..даже не притрагивается к нему.(((( и я про тоже говорю...люцерна должна быть добавочным сеном а не основным..а она еще на меня наехала чтобы я не кормила простым сеном....(((...одуванчик для аппетита чуточку даю.....))))) бастует не то слово...но я права испугалась...я думала что он заболел...я даже в больницу его возила....прощупали... обсмотрели...сказали все хорошо с вашим шуней...анализы на болюсы хорошие....на зубах крючков нет....если не ест... продолжайте его немного подкармливать кашицей из гранулята...сегодня уже и водой из шприца пропаивала...с моих рук ест все...сидит даже не убегает....к шприцу тянется за кашицей))))))) странно размоченный ест...а сухой из кормушки не хочет))))))))) я уж не знаю хватит ли моего терпения.....мне его жалко так....но я держусь стойко вкусняшки не даю)))))....поведение у нас активное....вечером и ночью гоняет по клетке как ненормальный)))))))шубуршит... мел грызет....в сене ковыряется....с гамака на полку...с полки на гамак...и так всю ночь...днем дремаем в пол глаза.. я все жду когда муж домик ему доделает... )))))))))))кстати дописать хотела..вчера и сегодня уже у нас какашечки хорошего размера и их становится больше намного..так что все таки мое подкармливание и веракол с семенами льна помогают)))))))))))

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ВикторияЧ
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: бывает ли такое чтобы шиншилла сама по себе не пила воду????

    Цитата Сообщение от шур-шур Посмотреть сообщение
    Расторопшу еще можно дать чуть-чуть.
    Воду попробуйте в мисочке предложить - может, так попьет?
    Гранулят - 10 шт на ночь - это как? В сутки норма 20-30 грамм.
    расторопшу обыскалась уже....весь город объездила...не могу найти плоды....везде только мелко перемеленная продается(((((...воду попробую дать в мисочке...спасибо за совет))))).....гранулят он вообще не ест...врач в больнице сказал класть в мисочку поштучно по 10 шт и смотреть сколько съел .....от поэтому так и кладу.....а пара других моих шунек ..хорошо кушают грануллят...1,5-2 ст л в день....а вильсеныш видно разбаллованный был у заводчиков ..есть грануллят отказывается(((((

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ВикторияЧ
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: бывает ли такое чтобы шиншилла сама по себе не пила воду????

    урааааа..пока я тут сообщения писала...слышу поилка зашуршала...он воды попил сам .счастье то какое))))))))))))))))))))))))

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: бывает ли такое чтобы шиншилла сама по себе не пила воду????

    Поздравляю ! Привыкает потихоньку, понял, что надо, наконец ! Теперь бы еще покушал хорошенько....Гранулята побольше положите, но посчитайте, или взвесить гранулят данный - до и после ночи.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ВикторияЧ
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: бывает ли такое чтобы шиншилла сама по себе не пила воду????

    Цитата Сообщение от Elenapantera1 Посмотреть сообщение
    Поздравляю ! Привыкает потихоньку, понял, что надо, наконец ! Теперь бы еще покушал хорошенько....Гранулята побольше положите, но посчитайте, или взвесить гранулят данный - до и после ночи.
    спасибо большое за поздравления))))) нарадоваться не могу)))))))...сейчас положу еще гранулята...поштучно....побо ьше...завтра считать буду съел или нет)))))))))))))))))))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла размачивает сама себе корм
    от lumi?re в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 13:04
  2. Бывает ли такое?
    от шушик Кузя в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 07:09
  3. И такое бывает!
    от Пусик в разделе Прочие любимцы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 03:21
  4. Бывает такое?
    от Юленька в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...