Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Ссаживание 2х ангор.

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Ссаживание 2х ангор.

    boon, я немного в замешательстве. Буквально пару дней назад прочитала статью Алексея по поводу меховых шиншилл.
    Так вот он пишет:
    "Меховая шиншилла это шиншилла которая прошла специальную подготовку. Любую шиншиллу которая не прошла такую подготовку нельзя называть меховой. Если кто то взял такую шиншиллу и посадил в клетку отличную от фермерских ( без сетчатого пола ), берёт в руки или ссадил с другой шиншиллой, ( в общем нарушил состояние меха ) или не собирается испозоваь на мех , то такую шиншиллу уже нельзя называть меховой. Если кто то купил 2-х меховых шиншилл и начинает утверждать что от них родилась меховая шиншилла то это говорит что у человека путаница в голове. У родителей может быть определённое качество меха которое они могут передать или не передать детям, это зависит от составления пары и от везения и никак не зависит от того готовили родителей к забою на мех или нет. Так что меховая подготовка никак не передаётся генетически. Шиншиллы сидящие в разведении и имеющие допустим очень хорошее качество (состояние то что у шиншилл в разведении ) меха , называются племенными шиншиллами даже если они на ферме. "
    По его словам получается что пропустить ангору через меховушку можно только на меховой ферме. А так получается что просто пропускается через шиншилл с хороших качеством меха?! Подскажите новичку.
    Вот тема http://chins.ru/showthread.php/34684...B5%D1%85%D0%B0.
    Наши ценности-основа нашей жизни...
    Шушки на продажу Информация скрыта

  2. #32
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ссаживание 2х ангор.

    Ness, в той же теме, вроде, говорится и о том, что это всего лишь пользовательский термин. А если и не в ней, то это много раз обсуждалось в других. А так то вы её можете хоть как называть: хоть меховой, хоть шиншиллой с хорошим качеством меха. Суть то лишь в том, что меховщики максимально заинтересованы в качестве меха шиншиллы. Это их источник дохода, а не хобби. И именно у них и можно найти качественных животных. И поскольку эти животных с меховой фермы, эти выражения "меховой стандарт" и "меховой чб" и вошли в обиход. Хотя вон у Сёрига есть и меховые бриллианты. Только несмотря на окрас, шкурки их стоят дешевое, чем стандартные и чб.

    Я честно не могу уловить суть того давнего сообщения от Алексея. По такой логике, фермер сам всё портит, взяв шиншиллу в руки, чтоб её умертвить и ещё больше, снимая шкуру. Не трогать руками её не получится.
    И держат, например, поляки-меховщики шиншилл на опилках. И выигрывают с ними на аукционах потом.
    Ну а к нормальной температуре содержания сейчас приходит все больше любителей, которые держат шиншилл не в своей спальне или на кухне, а в отдельном помещении при температуре 14-16 (иногда и ниже) градусов, при оптимальной влажности и т.д.

    Так что если вы купили на ферме шикарного стандарта или чб, его качество заложенное генетически никуда не денется при соответствующих условиях содержания, которые хороши не только для меховушек, но и вообще для любых шиншилл.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 09.02.2016 в 15:16.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #33
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ссаживание 2х ангор.

    А по теме... У эксперта какой-то однобокий подход. Я так понимаю, что её заботит лишь длина меха. Но длинный и редкий мех-это некрасиво...
    Вон на фб пестрит вечно в ленте Конрад. Он, правда, не от 2х ангор. Лично мне абсолютно не нравится... Да, мех длинный, но он не держится. На морскую свинку длинношерстную похоже.))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	24.8 Кб 
ID:	235387
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,050
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Ссаживание 2х ангор.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А по теме... У эксперта какой-то однобокий подход. Я так понимаю, что её заботит лишь длина меха. Но длинный и редкий мех-это некрасиво...
    Вон на фб пестрит вечно в ленте Конрад. Он, правда, не от 2х ангор. Лично мне абсолютно не нравится... Да, мех длинный, но он не держится. На морскую свинку длинношерстную похоже.))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	24.8 Кб 
ID:	235387
    Нет, не только длинна меха. Мы не стали расспрашивать почему плохо носитель+носитель, загрузились.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание 2х ангор.

    А этот Конрад, к слову, от двух носителей, если мне память не изменяет.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  6. #36
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ссаживание 2х ангор.

    NightlyEdelweiss, да, Наташ, всё верно. От 2х носителей. Проверила сейчас слазила. Я думала от пары ангора+ носитель, а там родители бело-роз и кор.бархат, оба на.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ссаживание 2х ангор.

    Ness, та тема была, чтобы разобраться кто какой смысл вкладывает в термин "меховой стандарт"
    А говорят про пропускание Ангора (да и любых других шиншилл) через стандартов имеется ввиду именно животное отличного качества по всем параметрам без цветных линий в роду.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание 2х ангор.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    NightlyEdelweiss, да, Наташ, всё верно. От 2х носителей. Проверила сейчас слазила. Я думала от пары ангора+ носитель, а там родители бело-роз и кор.бархат, оба на.
    Вот я и помню, что там один - КБ носитель (от Фландрий, кажется), а насчет второго родителя не была уверена.
    В общем-то хотя бы этот пример опровергает правило "от двух носителей будут звери с коротким мехом". Это животные... И всегда все индивидуально - надо смотреть, как конкретные гены ложатся, и учитывать много нюансов...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание 2х ангор.

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    ... И всегда все индивидуально - надо смотреть, как конкретные гены ложатся, и учитывать много нюансов...
    Вот и мне видится так же: пуская мышь в разведение можно лишь предположить кто от неё в итоге родится. Порой смотришь,пара подобрана с учётом особенностей обоих партнёров, а детишки не обрадовали, а иной раз всё на оборот. Так что нюансов в этом деле довольно много и, если есть желание заниматься разведением, то необходимо осознавать риски, один из которых, это смена партнёра, а то и не одного....в условиях квартирного содержания это довольно проблематично.

    Всё очень индивидуально. И можно перефразировать известную поговорку: мы предполагаем, шиншиллы располагают)))

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesya_1412
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,304
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 29 Минут(ы) 57 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ссаживание 2х ангор.

    Лилл сказала, что нужно ссадить двух ангор, потом пропустить потомство через мехового стандарта и в третьем поколении примерно, мы можем получить то, к чему стремились. Не было ни слова о том, чтобы плодить и ссаживать двух ангор постоянно и дальше с ними не работать.
    Так же она ссылалась не на себя, а на Америку.
    Мои шиншиллы Информация скрыта !
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определить Ангор.
    от Shkoda в разделе Простые окрасы, два гена
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 17:46
  2. ПОМОГИТЕ? определить Ангор.
    от Shkoda в разделе Простые окрасы, два гена
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 21:47
  3. мой питомник ангор
    от Копатыч в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 1386
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...