Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: ИЩУ ПАРУ МАЛЬЧИКУ

  1. #11
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: ИЩУ ПАРУ МАЛЬЧИКУ

    WAFER, Вам нужна самка любого возраста с хорошим характером, покладистая. Я бы посоветовала постарше даже. Возможно у кого -то есть взрослая старше 6 лет, которую уже вывели из разведения, которая прошла возраст" зубных" генетических проблем, и вы можете быть спокойны, что эта пытка для вас не повторится. Характер самки уже изучен заводчиком за много лет. С возрастом они более уравновешенные то ли.
    А у молодой самки будут течки чаще, это стресс как для нее, так и для него. Как она будет вести себя в паре неизвестно, какие проблемы вылезут со здоровьем, а вдруг де жа вю в 3-4 года?
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: ИЩУ ПАРУ МАЛЬЧИКУ

    Пара с самцом исключается. Он слишком взрослый. Мужские пары у шиншилл формируют с теми, кто вырос вместе, с 2-3 мес или родные братья вообще. От известных линий, у кого можно прогнозировать характер и отсутствие конфликтности исходя из опыта предыдущих пометов. Другие варианты большой риск.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: ИЩУ ПАРУ МАЛЬЧИКУ

    Цитата Сообщение от Ряженка Посмотреть сообщение
    Наташ, я не советовала, а спрашивала, исходя из своего опыта. Ссаживали однополых, близких по возрасту, сейчас есть однополые парыы-тройки-четверки, а есть те, которые однополых собратьев не приемлят никак..., От гормона многое зависит. Тут самец кастрирован, значит вопрос гормона снят, остается вопрос характера...
    Тут с другой стороны проблемы могут возникнуть молодой самец подрастая может очень сильно достать взрослого, в том числе выясняя кто главнее, даже если до этого сидел в мужской паре. У меня самой есть несколько мужских пар, и имхо самый оптимальный вариант братья, потому, что даже отец -сын как правило со временем начинают ругаться. А вот сменить однополого партнера на другого у меня ни разу не получилось.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ИЩУ ПАРУ МАЛЬЧИКУ

    Melena и naomy, абсолютно поддерживаю, только спокойную самочку к парню (возраст не важен).
    Сама, если и держала двух самцов, то не долго и только братьев или отец-сын, а пару месяцев назад ссадила подростка с молодым самцом, который в паре всегда был затюкан самкой; оба по отдельности были очень спокойные и ласковые....через неделю старший ночью погонял младшего - немного шерсть выщипал и было видно несколько очень маленьких покуса на попе....агрессор провёл в клетке для ссаживания сутки и наступил мир.....два месяца...ни разу не видела ссор, мех у обоих был в порядке (никаких признаков драк), ели из одной миски (хоть и была вторая) ...периодически спали то в тоннеле, то в домике ...успокоилась я...а зря!...сегодня ночью старший очень сильно потрепал подросточка(((((( надеюсь, удастся его вылечить (серьёзных ран нет, только мелкие и шерсти много выщипал, но общее состояние очень угнетённое, ослаблен).

    Специально описала довольно подробно, т.к. в последнее время очень часто вижу советы купить в пару мальчику второго мальчика (друга) - пара из двух самцов - это опасная комбинация!
    Да, есть такие, но либо братья, либо ссажены будучи малышами.
    Ссаживание двух самцов очень рискованно!

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: ИЩУ ПАРУ МАЛЬЧИКУ

    У меня были мужские компании в количестве. Развалились абсолютно все (даже с самыми спокойными), как ссаженные совсем детьми (2-3 месяца), так и уже взрослыми, некоторые и больше года вместе просидели душа в душа, без единого конфликта. А потом просто в одну ночь - трагедии. Одного выходить вообще не удалось, другого (из другой компании) выходила вроде, но он после этого месяца два хирел-хирел-хирел и всё равно умер. Это из самых тяжелых последствий. Более легкие формы тоже имели место быть.
    Конечно, и с самкой это риск, но куда меньше.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамск
    Сообщений
    577
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: ИЩУ ПАРУ МАЛЬЧИКУ

    Ссаживание шиншилл - само по себе риск... У нас был случай, когда самка убила ночью самца, с которым сидела мирно более 3 месяцев... А есть совместно проживающие девочки с девочками и мальчики с мальками, сидящие вместе не один год... При этом они не являются родственниками , да и по возрасту есть отличия.... Но самая большая разница у наших однополых пар 1 год, с большей разницей просто не пробовали. На мой взгляд - все от характера и гормона зависит, родственные связи вообще не при чем! Видила, когда папа потрепал довольно серьезно подросшего сына, которого с огромным трудом выходили.... Выходить то выходили, но ребенок остался инвалидом.... Но в данной теме, повторюсь, речь о кастрированном самце, по этому гормон с любой стороны исключен)))) Характер своих самцов я знаю, характер же шестилетнего самца больше известен хозяйке Рисковать с мальчиком или с девокой- риск все равно риск! Да и как поведет себя самочка во время течки с самцом, от которого не пахнет самцом тоже большой вопрос...

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: ИЩУ ПАРУ МАЛЬЧИКУ

    WAFER, написала в лс.
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: ИЩУ ПАРУ МАЛЬЧИКУ

    Ряженка, любое ссаживание риск, независимо от пола. Тут никто и не возразит. Только ссаживая разнополые пары, мы подвергаем шиншилл риску ради продолжения рода, а вот ссаживание однополых пар -это чистой воды наша прихоть, так как они прекрасно живут по одному.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю девочку в пару к мальчику
    от Solne4naja в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:26
  2. ищу дамочку в пару в фио мальчику
    от Ольчик1987 в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 09:12
  3. Ищем пару своему мальчику.
    от ТакРада в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 23:16
  4. куплю шиншиллу девочку в пару к мальчику, белорозку или БВ
    от Lira в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 23:13
  5. Ищу девочку в пару хорошему мальчику :)
    от Шерри в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...