Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 131

Тема: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от ilona83 Посмотреть сообщение
    Ну не думаю,что цвет влияет на поведения,или характер.
    А вот такие вопросы можно попробывать.
    как быстро привык к вам шиншик
    через сколько начал реагировать на имя
    сколько времени потратили на приучение к туалету,и приучен ли?
    как изминился характер после родов?
    первые роды во сколько?
    ну и так далее.список можно продолжать до бесконечности.
    А как вы проведете грань привык не привык ? Что должно произойти ХХ числа что бы считать что с этого дня шиншилла к вам привыкла ??

    Реагировать на имя . Это из области сказок про белого бычка . Когда шиншилла перестает бояться она начинает ждать от вас лакомств, и вы можете постучать по клетке или потрясти коробочкой с лакомством и т.д. И шиншилла прибежит попрошайничать а не на имя. Хотите проверить ? А просто делайте все как обычно и назовите другое имя, тоже прибежит.
    Приучение к туалету тоже сказка . Шиншилла может ходить в туалет , а может и не ходить . как приучать будем ? На личном примере ? шиншилла может ходить когда сидит одна, а как в пару ссадите , возьмет и перестанет . Все индивидуально .
    И так можно продолжать

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Алексей значит получается,что шиншила тупее кролика!
    Кролики реагируют либо на имя либо на интонацию без вкусняшки!
    кролики мои и их дети ходят в туалет в одно место,на прогулке приходят в клетку в туалет!
    привыкают-это значит не шугаются тебя когда ты подходиш к клетке!
    А пишут.что шиншилки умнее чем кролик и чуть ли не доходят по уму к кошке,а на самом деле

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Алексей, Вы конечно профи! Но мне кажется слишком категорично про кличку и туалет. А если у меня в витрине два шушуна сидят, и не так давно, кстати, называю одного по имени, он подбегает, высовывает нос, другого - он подбегает к сетке. А я при этом на диване сижу в двух метрах, и коробочкой никакой не трясу. Или случайность пять раз подряд ?
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    У меня даже хомяки на имя мордочку поднимали,а уж шишики так темболее к имени привыкнут.

  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Лизавета А
    Не я одна её не вижу, а любой владелец нескольких шиншилл, содержащий их не без году неделю.

    Давайте тогда заодно проведём взаимосвязь на примере людей между цветом кожи, полом, возрастом и характером, интеллектуальными способностями и тд. Бред, ей богу.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Алексей, а Вы биолог по образованию? Или физиолог? Раз так категорично судите о шиншиллах, об особенностях поведения, о влиянии цвета на характер и жизнеспособность?!!

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Kliodna, есть ли зависимость между цветом и устойчивостью к болезням? Ответе мне на этот вопрос, а я Вам сообщу мнение по этому поводу профессора биологических наук, генетика.

  8. #18
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от ilona83 Посмотреть сообщение
    Алексей значит получается,что шиншила тупее кролика!
    Кролики реагируют либо на имя либо на интонацию без вкусняшки!
    кролики мои и их дети ходят в туалет в одно место,на прогулке приходят в клетку в туалет!
    привыкают-это значит не шугаются тебя когда ты подходиш к клетке!
    А пишут.что шиншилки умнее чем кролик и чуть ли не доходят по уму к кошке,а на самом деле
    Ну если по инстинктам судить о уме, то муравьи будут умнее людей
    главное не впадать в иллюзии и не начинать считать что кролик ходит в одно место потому что это вы ему рассказали что так правильно делать .
    Если бы предок кролика в дикой природе начал ходить в туалет где приспичит , то хищники его быстро вычислили или свою норку бы загадил до невозможности там жить ( утрирую )
    Ну шиншилла запомнила . что когда вы подходите к клетке . то может перепасть что то вкусное. И выходит на контакт . А если вы будете ловить и мучить то будет прятаться. А попробуйте подойти к клетке и сделать резкое движение, или взмахнуть полотенцем ( имитация полета птицы ) , так убежит прятаться не взирая что вы такой замечательный рядом стоите
    Есть люди кто ставит купалку в клетку, дает команду КУПАТЬСЯ и считает что он великий дрессировщик . А я считаю что это клиника .
    просто изучайте повадки и привычки и не стоит им присваивать больше значения чем есть на самом деле .

  9. #19
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от Галинка76 Посмотреть сообщение
    Алексей, Вы конечно профи! Но мне кажется слишком категорично про кличку и туалет. А если у меня в витрине два шушуна сидят, и не так давно, кстати, называю одного по имени, он подбегает, высовывает нос, другого - он подбегает к сетке. А я при этом на диване сижу в двух метрах, и коробочкой никакой не трясу. Или случайность пять раз подряд ?
    ради прикола могу приехать в гости и вы это проделаете при мне . а я расскажу как это происходит и даже могу за короткое время отрепетировать несколько трюков поняв особенности поведения .
    За одно произнесем несколько других имен в той же интонации и посмотрим кто подойдет . Понимаете, даже если я пошуршу коробочкой с вкусняшками вдалеке от клетки , но шиншиллы будут ассоциировать этот звук с лакомством , они прибегут попрошайничать.
    Что такое трюк ? Это когда медведь танцует под музыку в цирке. Дети радуются какой медведь умный . А на самом деле дрессировщик за кулисами ставил медведя на металлический лист и под эту музыку пускал к листу ток и медведь дергался от боли , а сейчас дергается по привычке услышав ту же музыку.
    Так что при желании можно выдавать изучение особенностей поведения
    за свои способности влияния, но кого обмануть хотим ?

  10. #20
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    А давайте вы не будете уходить от темы? Раз вы выразились "за", то хоть аргументируйте. Я пока не вижу ни каких доводов в пользу данного "исследования".
    Вы можете создать тему про окрас и болезни и там сколь угодно высказываться по этому поводу. Это будет по крайней мере нормальное исследование, ибо селекция помимо положительных моментов в виде новых окрасов, имеет и отрицательные стороны.
    В случае шиншилл, весь цветняк-потомки единичных мутаций и последующего близкородственного скрещивания. А отсюда может быть много проблем со здоровьем и большая смертность в отличие от стандартов, коих такими создала природа, а не человек.

    Однако, как заводчик и человек серьёзно интересующийся этими животными я могу с этим поспорить. Именно на примере шиншилл, я сейчас не беру во внимание других животных. так вот стандартов погибает ничуть не меньше из-за проблем со здоровьем, которые возникли сами по себе, грубо говоря. То есть я не беру случаи гибели из-за врачебной ошибки или недосмотра хозяев. Я сейчас беру смерти от зубных проблем, от каких-то врождённых патологий...

    А вот связи, например, между полом и обучаемостью я не вижу никакой.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 04.12.2008 в 01:28.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •