Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 131

Тема: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    ...Я предлагаю провести исследования психики и поведения домашних шиншилл. Попробовать выявить зависимость от цвета, пола и возраста их обучаемость, темперамент и приручаемость....

    Почему все сосредоточились только на зависимости от окраса? Психика очень сложная вещь. У шиншилл, как и у других высокоорганизованных млекопитающих хорошо развита высшая нервная деятельность. Даже если нет зависимости характера от цвета, то типы темпераментов (т.е. типы ВНД) все равно есть (и Павлов их описал).

    Кому предложение показалось глупым - не участвуйте. Кому интересно - пришлите заявку в личку или на e-mail: maha_m@mail.ru

    Есть такая наука ЗООПСИХОЛОГИЯ, есть наука ЭТОЛОГОИЯ (наука о поведении человека и животных). Шиншиллы - социальные животные. У них сложное поведение и очень развита психика.

    Шиншиллы хорошо дрессируются, у них быстро образуются условные рефлексы. Они разные по темпераменту. Вы слышали такое слово "тип конституции"? А про людей, что "полные люди часто бывают добродушные"? Так вот сейчас конституция у человека очень плотно изучается и включает она в себя и конституцию тела и особенности психики. У собак это очень хорошо изучено. Почему же вы считае мое предложение глупым?


    Может быть кому то такое исследование поможет определиться с выбором домашнего любимца... Ведь мы же выбираем собаку и кошку не только по виду, но и по темпераменту (бульдоги - флегматики, увальни, а доберманы - холерики, взрывные...). Чем же шиншиллы хуже?

  2. #22
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от Лизавета А Посмотреть сообщение
    Kliodna, есть ли зависимость между цветом и устойчивостью к болезням? Ответе мне на этот вопрос, а я Вам сообщу мнение по этому поводу профессора биологических наук, генетика.
    Нет . все индивидуально и зависит каким способом этот цвет получали и как Вот может быть стандарт весь больной. А может быть цветная шиншилла которая всех ровесников переживет . И таких примеров куча . Теория высосанная из пальца , это все красиво , а вот только жизнь сложнее теорий. вы скажите сколько шиншилл у этого профессора и сколько он за их особенностями наблюдал , вот тогда и посмотрим на сколько его опыт может пригодится.

  3. #23
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Лизавета А
    Не я одна её не вижу, а любой владелец нескольких шиншилл, содержащий их не без году неделю.

    Давайте тогда заодно проведём взаимосвязь на примере людей между цветом кожи, полом, возрастом и характером, интеллектуальными способностями и тд. Бред, ей богу.
    ага. Тема кто умнее блондинки или брюнетки не раскрыта

  4. #24
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Всем добрый вечер! Я так поняла что Lelya не так немного изложила своё предложение! Я поняла что она хочет не вывезти закономерность а собрать несколько мнений-влияет ли окрас на характер животного! Лично здесь многие писали что Чёрный бархаты очень агресивны, привередливы и тп....Я с этим совсем не согласна,поэтому и интересны данные мнения!
    Можно создать темку в виде опросника и кому интересно-могут озвучить свои наблюдения! Если брать в виде моих шиншиллок то я могу сказать что характер у всех разный, но как они себя ведут чаще всего-есть что-то похожее среди окраса! Вот например, бежиков я называю мимами!!! Они очень красиво корчат гримасы!!! По их выражению лица всё становится ясно! Именно у них это получается красиво!!!! Многие из чёрных бархатов любят сидеть на ручках, чтоб их погладили, почесали за ушком! Практически все ведут себя спокойно и любвеобильно! Белые вильсоны с детства ни минутки на руках не сидят! Постоянно куда-то бегут! Постоянно в движении и не любят чтоб их просто гладили, сидя на одном месте...Это будет интересно по-моему!
    Никто не собирается выводить закономерность! У каждой шиншиллки свой характер!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Лизавета А
    Не я одна её не вижу, а любой владелец нескольких шиншилл, содержащий их не без году неделю.

    Давайте тогда заодно проведём взаимосвязь на примере людей между цветом кожи, полом, возрастом и характером, интеллектуальными способностями и тд. Бред, ей богу.
    Клиодна, Вы возможно посчитаете это з абред, но такие закономерности есть, многие из них изучены и доказаны. И занимаются этим такие науки как Психофизиология, популяционная психология, психогенетика, этология и другие

  6. #26
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от Галинка76 Посмотреть сообщение
    Алексей, Вы конечно профи! Но мне кажется слишком категорично про кличку и туалет. А если у меня в витрине два шушуна сидят, и не так давно, кстати, называю одного по имени, он подбегает, высовывает нос, другого - он подбегает к сетке. А я при этом на диване сижу в двух метрах, и коробочкой никакой не трясу. Или случайность пять раз подряд ?
    А хотите еще категоричнее ?
    Кличка бред. Хотите , могу подойти к клетке и у меня шиншилла подбежит без единого звука ??? Мне что начинать утверждать что я научил свою шиншиллу читать мои мысли или обладаю способностями гипноза и телепатии ??? Причем при желании могу изучить какая шиншилла подходит первой а которая подходит попозже и показать такой трюк с 2я шиншиллами которые будут подходить по очереди.

    А туалеты в клетках это на самом деле бред . И кто этот бред придумал хотел бы найти ибо сам с ними помучился несколько лет и вспоминаю с ужасом. Туалеты можно применять , если клетка не продуманная и не подходит для нормального содержания шиншиллы и не дает застелить стружку в 5 см по всему дну и обеспечить её не разлет по квартире. Более детальные доводы приводил в темах о наполнителях.
    Последний раз редактировалось Алексей; 04.12.2008 в 01:47.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Галина, спасибо большое за поддержку! А Вы не пробовали заполнять табличку? Я уже кое какие материалы собрала. Многие откликнулись. И есть уже некоторые интересные данные. Я думаю заводчикам, у которых много шиншилл, и которым не когда наблюдать за ними, конечно же не увидеть многого. Тем более, чтобы увидеть закономерность - надо кого то с кем то сравнивать и высчитывать. Поэтому не удивительно, что многим не интересна тема о поведении шиншилл, владельцев больших питомников интересует генетика окрасов.
    А любителям интересна их одна или две шиншиллы)))

  8. #28
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    Почему все сосредоточились только на зависимости от окраса? Психика очень сложная вещь. У шиншилл, как и у других высокоорганизованных млекопитающих хорошо развита высшая нервная деятельность. Даже если нет зависимости характера от цвета, то типы темпераментов (т.е. типы ВНД) все равно есть (и Павлов их описал).

    Кому предложение показалось глупым - не участвуйте. Кому интересно - пришлите заявку в личку или на e-mail: maha_m@mail.ru

    Есть такая наука ЗООПСИХОЛОГИЯ, есть наука ЭТОЛОГОИЯ (наука о поведении человека и животных). Шиншиллы - социальные животные. У них сложное поведение и очень развита психика.

    Шиншиллы хорошо дрессируются, у них быстро образуются условные рефлексы. Они разные по темпераменту. Вы слышали такое слово "тип конституции"? А про людей, что "полные люди часто бывают добродушные"? Так вот сейчас конституция у человека очень плотно изучается и включает она в себя и конституцию тела и особенности психики. У собак это очень хорошо изучено. Почему же вы считае мое предложение глупым?


    Может быть кому то такое исследование поможет определиться с выбором домашнего любимца... Ведь мы же выбираем собаку и кошку не только по виду, но и по темпераменту (бульдоги - флегматики, увальни, а доберманы - холерики, взрывные...). Чем же шиншиллы хуже?
    Есть много красивых слов и букв, а есть реальная жизнь.
    ДА, Поведение это важно , поведение изучать нужно , хотите по изучать ? Тогда изучите как поведение передается по наследству, вот такое явление есть реально . Очень часто замечено на практике, что шиншиллята наследуют тип и особенности поведения родителей.
    Можно даже заняться составлением пар по особенностям поведения родителей и наблюдать как эти качества передаются. Вот это реально интересно.

    вы написали что шиншиллы хорошо дрессируются . можно поинтересоваться откуда вы это взяли ??????
    Есть у вас опыт, когда вам удалось заставить шиншиллу делать то , что она сама не хочет ???

  9. #29
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    По-моему,эти науки занимаются максимум тем, что исследуют взаимосвязь между психикой и наследственностью, а также факторами окр. среды. Связью псих. процессов и физиологическими. Этология так вообще занимается поведением. Так с этим никто и не спорит.

    То, о чем обмолвилась Лизавета я могу воспринимать. Но то, что хотите обобщить вы ,мне не видится пока взаимосвязанным. Тем более в данном исследовании будет огромная погрешность, ибо животные тогда уж должны быть в одинаковых условиях.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Да бред получится а не закономерность . вы знакомы с подобными методиками вычисления ? Вы знаете погрешность результата полученного с помощью данной методики вычисления ??
    Мало того что пытаются искать закономерность там , где её по природе нет и там где невозможно стандартизировать входящие данные , они субъективные в основном, так еще берутся на основании этого делать какие то заключения . Это можно сделать по приколу , но погрешность будет больше 100 % .

    Алексей, мне кажется, что Лизавета с такими методами знакома... Любой человек с высшим образованием хоть что-то слышал о матметодах. А биологи без науки СТАТИСТИКИ вообще жить не могут))) Удивительно, что Вы такой умный мужчина и так ....удивительно рассуждаете (((

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...