Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 131

Тема: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

  1. #31
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Lelya
    Давайте-ка не перегибайте палку. Если б не невнимательные заводчики, то не было бы по кому данные сводить, как минимум.
    Вы не одни любите своих шиншилл и знаете их повадки. Не нужно считать собя идеальными хозяевами и оскорблять, пусть и косвенно, других.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #32
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    Алексей, мне кажется, что Лизавета с такими методами знакома... Любой человек с высшим образованием хоть что-то слышал о матметодах. А биологи без науки СТАТИСТИКИ вообще жить не могут))) Удивительно, что Вы такой умный мужчина и так ....удивительно рассуждаете (((
    Я вообще то МИФИ закончил с красным дипломом , и лечить меня по поводу математики , да и теории вероятности со статистикой не нужно Вот когда вы ответите какая погрешность у вашего метода , тогда вместе и улыбнемся Понимаете , если получить результат 0.1 с погрешностью +-1000 и сделать выводы по 0.1 то это жесть.

  3. #33
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Уважаемые пользователи форума! Давайте не будем переходить на оскорбления! Кому интересны просто выводы, кому интересно просто услышать какой характер у других шиншилл, кому не интересно...Никто никого не заставляет! Так зачем переубеждать друг друга и переходить на обиду?
    Давайте улыбнёмся!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Есть много красивых слов и букв, а есть реальная жизнь.
    ДА, Поведение это важно , поведение изучать нужно , хотите по изучать ? Тогда изучите как поведение передается по наследству, вот такое явление есть реально . Очень часто замечено на практике, что шиншиллята наследуют тип и особенности поведения родителей.
    Можно даже заняться составлением пар по особенностям поведения родителей и наблюдать как эти качества передаются. Вот это реально интересно.

    вы написали что шиншиллы хорошо дрессируются . можно поинтересоваться откуда вы это взяли ??????
    Есть у вас опыт, когда вам удалось заставить шиншиллу делать то , что она сама не хочет ???
    Я не понимаю из-за чего спор? Что Вы посчитали не нужным и даже вопиющим для изучения? Вы же даже не видели ни одного пункта из моей таблицы - опросника!

    Вы сами сейчас сказали - изучить наследование ТИПОВ и особенностей поведения родителей! А какие это типы? Кто их описал? Сколько их? В чем их особенности? Именно это я и хотела предложить выяснить совместно с форумчанами. Если вы, Алексей, Клиодна и другие, кто нажал кнопочку "спасибо" за "разбивание в пух и прах" моего предложения , занимаетесь разведением большого количества шиншилл и для вас они интересный материал для генетических исслдований по выведению интересных окрасов, для кого то просто зароботок... То для многих любителей, которым этот "тупой" товар продают - член семьи, за которым наблюдают и таким любителям интересно поведение зверя, потому что выводит сапфиров и бриллиантов они не будут.

    А насчет дрессировки... так даже рыбки дрессируются... Условные рефлексы вырабатываются у всех животных, у которых есть головной МОЗГ ))) У крысолюбов, например, даже проводятся соревнования среди дрессированных крыс. Шиншиллы, конечно намного слабее в плане "интеллекта", но я видела в цирке Дурова шиншилл. А про моих вообще молчу. Посмотрите на мой аватар))) Чип выполняет команду "Стоять" и "Аппорт"!

  5. #35
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    Уважаемые пользователи форума! Давайте не будем переходить на оскорбления! Кому интересны просто выводы, кому интересно просто услышать какой характер у других шиншилл, кому не интересно...Никто никого не заставляет! Так зачем переубеждать друг друга и переходить на обиду?
    Давайте улыбнёмся!
    Это у нас такой метод ночного общения. Никто не обижается.
    Тут скорее все прикалываются и за одно тренируются в флуде

    Меня всегда прикалывает метод ведения дискуссий, когда пишется следующая конструкция ( утрирую )

    " Есть много разных религий и великих мыслителей которые оставили глубокий след в истории человечества . У кого больше 20 шиншилл тот их не любит. "

    Отвечаешь на это - бред. А в ответ : А вы что имеете против религий и мыслителей

  6. #36
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Галина
    Я, например, не хочу кого-то переубеждать. Я везде пишу, что я связи не вижу. Почему бы автору не объяснить предпосылки данного исследования? Мне, например, совсем не влом было бы что-то ей послать, но я, повторюсь в 150ый раз, не вижу связи. А бесполезными вещами я не люблю заниматься. Если человек решил этим заняться, значит что-то его к этому толкнуло, какие-то данные по другим животным, а не праздный интерес. Потому как одно дело собрать воедино это всё, а совсем другое правильно проанализировать, а это реально сложно. Получается, если, скажем, 90 гетероэбони из 100 неручные, то в целом процент неручных животных большой и можно сделать какие-то выводы? А приду, например, я со своими 6 эбони, так из них у меня 1 мальчишка всего не очень ручной, любит побегать, а не сидеть на руках. И чего получается то?

    Хотя эти вопросы нужно к Автору переадресовать.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 04.12.2008 в 02:18.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Я вообще то МИФИ закончил с красным дипломом , и лечить меня по поводу математики , да и теории вероятности со статистикой не нужно Вот когда вы ответите какая погрешность у вашего метода , тогда вместе и улыбнемся Понимаете , если получить результат 0.1 с погрешностью +-1000 и сделать выводы по 0.1 то это жесть.

    Алексей, а кто Вас "лечит"? Просто, я Вам сказала, что матметоды и статистику изучают не только в МИФИ. А биологи и медики вообще без статистики ни одного исследования просто не защитят никогда. Все научные исследования осноаны только на статистическом анализе. Почему Вы так уверены, что результаты будут не достоверными? В биологии такие резльтаты никто и рассматривать не будет! Даже тенденции не рассматриваются. Только достоверно значимые различия.

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    По-моему,эти науки занимаются максимум тем, что исследуют взаимосвязь между психикой и наследственностью, а также факторами окр. среды. Связью псих. процессов и физиологическими. Этология так вообще занимается поведением. Так с этим никто и не спорит.

    То, о чем обмолвилась Лизавета я могу воспринимать. Но то, что хотите обобщить вы ,мне не видится пока взаимосвязанным. Тем более в данном исследовании будет огромная погрешность, ибо животные тогда уж должны быть в одинаковых условиях.
    Клиодна, вообще то все эти науки занимаются, в первую очередь изучением ПСИХИКИ (психических процессов, условиями их протекания, типологией и мн.мн.другим). Поведение - а от чего оно зависит то? Разве не высшая нервная деятельность определяет поведение?

    Вот Вы сказали, что согласны еще с тем, что сказала Лизавета... А то, что хочу обобщить я ... Ну, право, это даже не смешно Я ж даже рта не успела открыть! Я ж начала с того, что предложила начать изучать психические особенности шиншилл. Можно собрать разные данные и посмотреть какие могут быть зависимости. А может быть и небудут зависимости. Будут какие то типы темперамента. Приручаемость, агрессивность...да мало ли, что может выявиться!
    Что вызвало такой адреналин то?

  9. #39
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    Алексей, а кто Вас "лечит"? Просто, я Вам сказала, что матметоды и статистику изучают не только в МИФИ. А биологи и медики вообще без статистики ни одного исследования просто не защитят никогда. Все научные исследования осноаны только на статистическом анализе. Почему Вы так уверены, что результаты будут не достоверными? В биологии такие резльтаты никто и рассматривать не будет! Даже тенденции не рассматриваются. Только достоверно значимые различия.
    Понимаете. Я очень рад за то что кто то что то пытается исследовать .
    Но вы в своих постах уже допустили такое количество ошибок и не верных рассуждений, то о какой то способности что то систематизировать говорить не то что рано , а уж применительно к шиншиллам вообще нельзя на данном этапе.
    Но продолжайте изучать, если тема для вас не несет праздного интереса . Да и вызвать людей на дискуссию это уже талант который может пригодиться в жизни.
    На вашей стадии понимания вопроса , вам нужно лично для себя провести исследование , с какой шиншиллы у владельца заканчивается любовь к шиншиллам и начинается бизнес ( как вы выразились ) . И когда получите точную цифру, указать с какой погрешностью она получена .

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Галина
    Мне, например, совсем не влом было бы что-то ей послать, .....
    Хотя эти вопросы нужно к Автору переадресовать.

    Так адресуйте...Автор же тут! " в студии"!

    Но, вообще то Клиодна, довольно не вежливо говорить о человеке в 3-м лице, когда он тут в вашей компании находится...

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...