Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 131

Тема: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

  1. #41
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    А при чём тут адреналин то?)))) Я, к слову, никого не называла невнимательным или занимающимся продажей "тупого" товара. Я спокойно сижу и пишу диплом, отвлекаясь периодически на форум.

    Чтобы не переписывать ещё раз мне, почитайте мой пост №36. К нему я могу добавить ещё то, что мне не просто было бы не влом, а даже интересно это сделать, но только если бы я хотя бы частично понимала смысл этого.


    Но, вообще то Клиодна, довольно не вежливо говорить о человеке в 3-м лице, когда он тут в вашей компании находится...
    Не хотела вас обидеть. Просто мой ответ был адрессован именно Галине.. Ещё раз сорри.

    Но тем не менее мне бы всё-равно хотелость знать о том, о чём я писала в том сообщении.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 04.12.2008 в 02:46.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Это у нас такой метод ночного общения. Никто не обижается.
    Тут скорее все прикалываются и за одно тренируются в флуде

    Меня всегда прикалывает метод ведения дискуссий, когда пишется следующая конструкция ( утрирую )

    " Есть много разных религий и великих мыслителей которые оставили глубокий след в истории человечества . У кого больше 20 шиншилл тот их не любит. "

    Отвечаешь на это - бред. А в ответ : А вы что имеете против религий и мыслителей

    Алексей, почему это никто не обижается? Мне очень неприятен Ваш тон. Когда я брала у Вас корм (т.е. видела Вас в реале, а н виртуально), вы мне показались на редкость тактичным и приятным человеком. И сайт мне Ваш очень нравился всегда. Именно потому, что тут я не видела никогда агрессии и шапкозакидательства... Ни в Ваших постах, Алексей, ни в Ваших, Клиодна я никогда не видела такой грубости ни к кому из посетителей сайта. Вы всегда были предельно корректны.
    В связи с чем вы подняли такой флуд в теме? "...Бред, глупость, ерунда, некомпетентность... "- это что за оценки?...Я разве просила давать оценки моим постам? Я пригласила к участию творческих людей. И педупредила, что если кто то не желает, может не участвовать. Я озвучила достаточно разумные и реальные вещи, которые изучаются испокон веков у различных животных. Четыре страницы подряд вы раскатываете меня довольно не по-джентельментски. Не видела за последние месяцы, чтобы вы с кем то так разговаривали. Вопрос - за что? Чем я вам не угодила? Я же делаю скидку на отсутствие у Вас БАЗОВОГО и системного биологического образования. Когда Вы говорите откровенную нелепицу с видом знатока и поучаете новичков, я просто молчу. Иногда даже смешно. Но, я не даю вам оценок. Если и высказываю когда мысли, то только как точку зрения и никогда не спорю. Это Вы что ли за эхинацею так рассерчали? Так, это только за то, что я осмелилась высказала сомнение относительно ее безопасности при постоянном и длительном употреблении даже в микродозах? Но ведь я даже не настаивала, а только спрашивала ваше мнение. И уж тем более не обвиняла вас в необразованности. И общалась только в личке, чтобы никого не ввести в сомнение! А вы мне тут вывалили целое ведро негатива, даже не разобравшись в сути.
    Последний раз редактировалось Lelya; 04.12.2008 в 03:03.

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А при чём тут адреналин то?)))) Я, к слову, никого не называла невнимательным или занимающимся продажей "тупого" товара. Я спокойно сижу и пишу диплом, отвлекаясь периодически на форум.

    Чтобы не переписывать ещё раз мне, почитайте мой пост №36. К нему я могу добавить ещё то, что мне не просто было бы не влом, а даже интересно это сделать, но только если бы я хотя бы частично понимала смысл этого.
    .
    Клиодна, так в чем же дело. Я успела только один пост отправить с предложением. Можно же обсудить основные вопросы. На некоторых сайтах такие же шиншиллятники давали мне советы какие лучше внести вопросы... Что то я предложила, что то мне поправили. Многие "накидали" свои наблюдения... Я вообще то делала основную ставку именно на МШ и Алексея... Глупая... Мне казалось тут самый разумный и доброжелательный сайт.... Многие вещи серьезно обсуждаются... Не ожидала, что такая очевидная вещь, как исследование типов темперамента и особенностей поведения может быть названа бредом и глупость...
    Но тем не менее, мое предложение остается в силе и я жду "соавторов" и участников... Тонкости обсудим!

  4. #44
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    Когда Вы говорите откровенную нелепицу с видом знатока и поучаете новичков, я просто молчу. Иногда даже смешно. Но, я не даю вам оценок. .
    Приведите примеры нелепицы и поучений. Все что я говорю основывается на конкретном опыте, который имеет положительные практические результаты. Есть у вас какие то конкретные наблюдения которыми вы можете поделиться, ради бога , все только за .
    Вы хотели узнать мнение , вам мнение сказали . Соц опросы на тему кто умнее блондинки или брюнетки тоже нужное дело, досуг помогает кому то коротать , но даже в этом опросе нужно заранее определиться куда относить крашенных блондинок.
    Очень много говорится о науке и высоких материях, а как ставится конкретный вопрос , то начинается что то не понятное и не о чем , но только не о вопросе.
    Последний раз редактировалось Алексей; 04.12.2008 в 04:17.

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Lelya, очень Вам сочувствую! Очень некрасиво и жестко раскатали прикольную темку. Никто не говорит о каких-то великих открытиях и международных сенсациях! Человек предложил поучаствовать. Не нравится - не пишите. А то столько иронии и заумности, что просто конец света. Очень неприятно читать.
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария-Мария
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    А можно вопрос всё-таки по теме? Ну постольку поскольку, ждать разрешения будет долго, спрошу сразу, этот вопрос мне интересен уже достаточно давно. В общем лично я не вижу взаимосвязи окраса и характера, это отчасти ещё один бред на мой взгляд, как и тот, что все натуральные блондинки-тупые. НО... Когда я думала, какого жениха приобрести своей Шуше, изначально мы очень хотели ЧБ. И когда стали спрашивать совет у опытных заводчиков, то получили один ответ, на нескольких шиншиллячих ресурсах, что ЧБ - самые злобные и агрессивные шиншиллы. И такой зверь реально будет в паре непредсказуем. Просто ответьте на вопрос - если характер не зависит никак от окраса, почему же отвечали, что ЧБ именно очень агрессивные? Мне даже знакомый вет так сказал, но я лично так и не поняла сути...

    Что касаемо самой темки, то при определённой коррекции, она была бы интересна. Так как по ответам многих в разных темах создаётся ощущение, что народ считает, что у животных нет ни характера, ни чувств, ни души и вообще они только прыгают и едят, на большее не способны. Хотелось бы просто подобной темкой показать, что это НЕ ТАК!!!

  7. #47
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от Мария-Мария Посмотреть сообщение
    А можно вопрос всё-таки по теме? Ну постольку поскольку, ждать разрешения будет долго, спрошу сразу, этот вопрос мне интересен уже достаточно давно. В общем лично я не вижу взаимосвязи окраса и характера, это отчасти ещё один бред на мой взгляд, как и тот, что все натуральные блондинки-тупые. НО... Когда я думала, какого жениха приобрести своей Шуше, изначально мы очень хотели ЧБ. И когда стали спрашивать совет у опытных заводчиков, то получили один ответ, на нескольких шиншиллячих ресурсах, что ЧБ - самые злобные и агрессивные шиншиллы. И такой зверь реально будет в паре непредсказуем. Просто ответьте на вопрос - если характер не зависит никак от окраса, почему же отвечали, что ЧБ именно очень агрессивные? Мне даже знакомый вет так сказал, но я лично так и не поняла сути...

    Что касаемо самой темки, то при определённой коррекции, она была бы интересна. Так как по ответам многих в разных темах создаётся ощущение, что народ считает, что у животных нет ни характера, ни чувств, ни души и вообще они только прыгают и едят, на большее не способны. Хотелось бы просто подобной темкой показать, что это НЕ ТАК!!!
    Я бы все же говорил о характере не по окрасу, а о характере присущему шиншиллам определенной линии . Откуда завезли ЧБ ? С меховых ферм . То есть было несколько линий в которых было преобладание определенного типа поведения. К тому же шиншилла привезенная с ферм может долго считать человека своим врагом , но это со временем в домашнем содержании проходит , у кого то быстрее у кого то медленнее , но не всегда до конца. Если вы будете создавать свою линию и отбирать шиншилл по поведению , то можно получить шиншилл с поведением которое нравиться вам , причем любого окраса. ( но это сложный и долгий процесс ) .
    Влияние человека на поведение шиншиллы конечно есть , но слишком много домыслов и спекуляций по этому вопросу. Вот может быть шиншилла которая выросла у вас на руках , которую вы докармливали , а вырастает и не хочет идти на руки , ну не нужно это ей и все . А может быть случай когда шиншилла приезжает с фермы, где толком людей не видела и через какое то время её любимым делом будет посидеть у вас на руках или на плече, вот интересно ей общение .
    меня лично , да и не только меня коробят дрессировщики шиншилл . Но я за то что бы изучать повадки и находить контакт с шиншиллой.
    периодически попадаются люди кто начинает выдавать изучение повадок за свои заслуги в дрессировке . Например шиншиллу не кормленную выпускают гулять , потом насыпают корм в клетку и говорят домой , и шиншилла идет есть. Или ставят купалку и дают команду -Купаться и шиншилла идет купаться , и они считают что по их команде. Или начинают толкать шиншиллу , а она не уходит и пытается оттолкнуть палец - это у них выполнение команды бороться ( клиника это- имхо )
    Шиншилла не будет делать то . что сама не захочет , и при этом обладает памятью. Например если будете ставить купалку с целью поймать , то запомнит и не будет идти в купалку пока вы стоите рядом .
    А пытаться заставлять шиншиллу делать то что она не хочет , это вредить её здоровью и психике. Если есть тяга навязывать животному свои пожелания и по дрессировать , то заведите собаку, зачем шиншилл мучить.
    Последний раз редактировалось Алексей; 04.12.2008 в 12:52.

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария-Мария
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Алексей, спасибо. Но я к фермерским вообще отношусь настороженно. Мне отвечали, что любой ЧБ такой, даже уже не в первом поколении родившийся в домашних условиях, значит, это всё же неверное утверждение?

    а насчёт рук - моя Шуша даёт себя почесать, погладить, любит общаться, но только без рук!!!! Категорически не любит. А Пушкин совсем не любит, чтоб мы его чесали - только Шуша, зато на руки идёт сам, и не прогонишь.

  9. #49
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от Мария-Мария Посмотреть сообщение
    Алексей, спасибо. Но я к фермерским вообще отношусь настороженно. Мне отвечали, что любой ЧБ такой, даже уже не в первом поколении родившийся в домашних условиях, значит, это всё же неверное утверждение?

    а насчёт рук - моя Шуша даёт себя почесать, погладить, любит общаться, но только без рук!!!! Категорически не любит. А Пушкин совсем не любит, чтоб мы его чесали - только Шуша, зато на руки идёт сам, и не прогонишь.
    Ну настороженность дело хорошее. Если вам важно найти шиншиллу с определенным типом поведения, то это можно и на ферме сделать . Просто надо не у перекупщиков покупать , которые берут что подешевле с целью продать подороже , а самому приезжать на ферму, объяснять хозяину что вы для себя конкретно ищите, он порекомендует обратить внимание , вы понаблюдаете и выберете то , что подходит лично вам а не кота в мешке . Трудностей конечно много , и не все так просто будет , но при желании можно пробовать. А еще лучше понаблюдать за поведением родителей , ибо вероятность того что дети унаследуют понравившиеся вам качества выше , чем у шиншиллы купленной по фото они будут.

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария-Мария
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Ну это я так, для общего развития, ну и ещё кому-то должно пригодиться. Так мы уже мальчика купили ещё летом, БВ. И больше, чем пару, заводить не собираемся.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...