Страница 1 из 14 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 131

Тема: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    У меня назрело предложение! Всем любителям шиншилл - посетителям этого сайта. Хочу предложить вам провести небольшое любительское исследование (впрочем, оно может перерасти со временем в большое научное, кто знает!). Одновременно вопрос админам: можно? И просьба (тоже админам) - может быть можно как нибудь разместить на сайте саму анкету-таблицу или ссылку на нее (тогда где надо разместить анкету, чтобы к ней был доступ?).

    Я предлагаю провести исследования психики и поведения домашних шиншилл. Попробовать выявить зависимость от цвета, пола и возраста их обучаемость, темперамент и приручаемость. Мы можем собрать материал, я его обработаю в специальной стат.программе (разными простыми и сложными статистическими методами) и потом выдам информацию в цифрах. Цифры проанализирую и сама и можете сами их анализировать. Чем больше будет участников (и исследуемых шиншилл), тем более достоверным будет результат.

    Пока я не придумала, где поместить таблицу с вопросами, желающие принять участие - пишите мне в личку или сюда свои электронные адреса, я вышлю таблицу с методическими пояснениями. Таблица сделана в EXELе, для того, чтобы потом данные можно было бы конвертироватьв Статистику и SPSS.

    СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВОПРОС - Зачем мне это надо? Нет, я не пишу диссертацию по шиншиллам и в налоговой не работаю
    Простоиз любопытсва

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! ЗАЙДИТЕ НА СЕКУНДОЧКУ, ПЛИЗ!

    Я не вижу никакой зависимости. Поэтому и смысла в данном, так сказать, исследовании не вижу.

    П.С. И не пишите названия тем Сaps Lock'ом
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    А вы эту зависимость или независимость проверяли? И я же не только об окрасе говорю. Я вообще включила много вопросов по поведению.
    И я же приглашаю желающих. Кому интересно, можем вместе попробовать. Кому нет - не принимайте участие. А насчет Сaps Lock - Не знала, больше не буду.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Я с удовольствием приму участие в исследовании!
    P.S. Kliodna, если Вы не видите никакой зависимости, то это не означает, что этой зависимости нет!!!!!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Мне тоже кажется очень любопытным подобное исследование! Давайте попробуем!
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Основываясь на своём опыте содержания, покупки в разных странах, у разных заводчиков, разных линий и тем более окрасов, на большом опыте общения с заводчиками шиншилл, у кого их не 1-2, а 20 и 120, скажу что НЕ ЗАВИСИТ поведение и характер от окраса. В общем-то могу сказать, чо животные с ферм более дикие, чем купленные у частных заводчиков, но проходит неделя, иногда год, и эти шиншиллы тоже становятся ручными. А вот характеры у них абсолютно у всех разные.

    Простите конечно, но по-моему Ваше предложение...э....глуповато, т.к. то, что Вы предлагаете-это как взять детей из одной школы и начать по типу цвета их глаз, волос, роста собирать статистику о поведении

    Поэтому абсолютно соглашусь с Клиодной-этот опрос и статистика-глупость. Не думаю, что крупные заводчики (от коих бы пришла самая ценная для Вас информация) будут тратить на это своё время. Не обижайтесь!
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Я тоже не вижу надобности в исследовании,шиншиллы либо ворчливые,либо молчаливые,других больших особенностей нет,а у каждого животного свой неповторимый характер,независимо от цвета и породы.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    В любом случае можно выявить закономерность!! Выявить какие-то общие черты. belyakovka, не думаю, что приведённые Вами в пример заводчики прицельно занимались изучением закономерностей. Действительно, явных закономерностей не выявлено, но однозначно они есть, возможно в весьма завуалированной форме. Так что предлагаю провести всё же исследование, а результаты покажут, кто прав, а кто нет!

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Ну не думаю,что цвет влияет на поведения,или характер.
    А вот такие вопросы можно попробывать.
    как быстро привык к вам шиншик
    через сколько начал реагировать на имя
    сколько времени потратили на приучение к туалету,и приучен ли?
    как изминился характер после родов?
    первые роды во сколько?
    ну и так далее.список можно продолжать до бесконечности.

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Всем! Всем! Всем! Зайдите на секундочку, плиз!

    Цитата Сообщение от Лизавета А Посмотреть сообщение
    В любом случае можно выявить закономерность!! Выявить какие-то общие черты. belyakovka, не думаю, что приведённые Вами в пример заводчики прицельно занимались изучением закономерностей. Действительно, явных закономерностей не выявлено, но однозначно они есть, возможно в весьма завуалированной форме. Так что предлагаю провести всё же исследование, а результаты покажут, кто прав, а кто нет!
    Да бред получится а не закономерность . вы знакомы с подобными методиками вычисления ? Вы знаете погрешность результата полученного с помощью данной методики вычисления ??
    Мало того что пытаются искать закономерность там , где её по природе нет и там где невозможно стандартизировать входящие данные , они субъективные в основном, так еще берутся на основании этого делать какие то заключения . Это можно сделать по приколу , но погрешность будет больше 100 % .

Страница 1 из 14 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...