Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Помогите советом. Проблема Зубов и глазок. Срочно!!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lain
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 46 Минут(ы) 5 Сек.

    Помогите советом. Проблема Зубов и глазок. Срочно!!!

    Начну с того, что с появлением ребенка на шиншилл времени почти не осталось, поэтому все мои хорошие отправились по новым домам, кроме 1 мальчика.
    Крупный, красивый, самец, с фермы опытного Рыбинского заводчика шиншилл...

    http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/14647 - карточка

    чуть больше года назад, когда парню было к 3м годам, на глазках иногда стала появляться бело-прозрачная гнойная жидкость.
    Думала простудился, прокапала капли Левомецитина, дней 7 сначала по 3-4 раза в день, потом по 2.
    Вроде стало лучше. На время лечения убирала купалку. Результат был сомнительный.

    Через 10 дней возвращала купальню и вроде как мы вылечились...

    Проходило какое то время и история с глазами повторялась.

    В общем за период больше года ни хуже ни лучше нам так и не стало, что бы мы не капали (капали даже от аллергии капли Кром-Аллерг, и заменитель слезы Систей и Офтолик).

    Последний месяц я полностью бездействовала на эту тему, потому что все, что советовали уже прокапали безрезультатно, а врачей квалифицированных в городе нет по шиншиллам.

    неделю назад, я заметила что шинш похудел, с боку не видно, но если взять на руки сразу понятно.
    Похудел где то за месяц, может недели за 3 (примерно столько времени я с ним не играла и не брала на руки, просто было некогда).
    Плохо пьет давненько, больше месяца точно, может и вес сбрасывал задолго, просто я не замечала, болюсы раньше были большие однородные, сейчас подсушенные, мелкие и неровные. Похудел солидно с 760 грамм до 500 грамм. Посмотрела как ест, ел на одну сторону, с трудом, в слюнях.

    Привезли к врачу, я просила рентген сделать зубов. Врач осмотрела визуально, сказала с одной стороны отрос зуб.
    Я попросила подпилить. Зуб щечный, где то в глубине, я так ничего и не разглядела, доверилась врачу.
    Предлагали сделать наркоз для подпилки, я отказалась от наркоза, побоявшись его последствий.
    Слава богу зуб (или что там отросло, врач толком не смогла объяснить) фактически отломили, ибо отросток этот сгнил (был черный) и легко сломался, немного подпилили пилкой обычной, железной.
    Никакой аппаратуры специальной у нас в больницах нет. Потому что и шиншилл нет на прием... Нет спроса. Не важно.

    В Москву я поеду не раньше 1 марта, надо было хоть как то убрать лишнюю длину зуба.

    Нам выписали лечение - которое заключается в куче уколов (антибиотик Байтрил, обезболивающее Кетафен, раствор натрия хлорида от обезвоживания с витамином Б), которые я должна делать дома, шиншиллу не нравится, в прочем как и мне. Сегодня прошло 3 дня зверь ест, какает малюсенькими болюсами, писает по 3-4 раза в день, немного пьет, ведет себя как обычно. Вполне бодрый.

    Что можно давать ему для восстановления водного баланса и аппетита взамен раствору с витамином Б? колоть его это мука всем.
    В прочем как и антибиотик... колоть, может есть что перорально?
    Еще вопрос, чем обрабатывать ротовую полость? Нам НИЧЕГО не посоветовали и не выписали, врач некомпетентна, ей удобнее, чтобы мы кололи уколы! (((

    Для глаз выписали Ципровет на 20 дней! 3-4 раза в день, перед каплями промываю глазик раствором хлоргексидина с водой 1:1. Все капли капала с предварительным промыванием вокруг глазок. Прошло 3 дня, результата не вижу по глазам никакого, просто Шуш на меня уже кидается и шипит, и кусает, во время всех процедур! Уже никакие обертывания в полотенчики не спасают.
    И да, мне кажется, что после капель даже хуже становится, как капну, сразу "закисают", а после ночи глаза фактически чистые.

    Помогите пожалуйста, как нам сделать рентген без наркоза, как Шиншилла держать, какие проекции нужны, что мне сказать врачу?
    Я тут начиталась про разрастание корней, может у нас из-за зубов глаза такие?? И что в этом случае делать?
    Просто вет. врач категорически сказала: Зубы НИКАК НЕ могут влиять на ГЛАЗА...
    Я еще спросила, давайте рентген сделаем?! На что мне ответили: "Зачем? Я и так все вижу при осмотре!"...
    После этой фразы можно дальше ничего не спрашивать было... "занавес"...

    Прошу отнестись с пониманием, нужен совет по существу, и ответит на мои вопросы, резюме по вопросам:

    1. Чем и как обработать ротовую полость?
    2. Насколько нужен антибиотик и есть ли пероральный антибиотик, как его давать?
    3. Чем можно подпоить для восстановления водного баланса?
    4. Что может быть с глазами? Фото завтра выложу обязательно
    5. Нужен ли все таки рентген, как его сделать без наркоза?
    6. Посоветуйте компетентного вет. врача в Москве, за умеренную плату.
    Последний раз редактировалось lain; 16.02.2016 в 23:47.
    Мой профиль в генной базе:

    Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovushka
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    764
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 51 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Помогите советом. Проблема Зубов и глазок. Срочно!!!

    1. Чем и как обработать ротовую полость? Метрогил дента, ватной палочкой.
    2. Насколько нужен антибиотик и есть ли пероральный антибиотик, как его давать? моё ИМХО не нужен, если нет воспалительного процесса во рту.
    3. Чем можно подпоить для восстановления водного баланса? Регидрон в поилку по инструкции
    4. Что может быть с глазами? Фото завтра выложу обязательно Глаза "текут" от зубных проблем, ни чего делать не нужно
    5. Нужен ли все таки рентген, как его сделать без наркоза? Рентген нужен и лучше с наркозом, что бы каринка не получилась смазанной
    6. Посоветуйте компетентного вет. врача в Москве, за умеренную плату. Это к москвичам)) я не знаю...

    - - - Добавлено - - -

    Всё написанное мной, моё личное мнение, на истину не претендую.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Помогите советом. Проблема Зубов и глазок. Срочно!!!

    Моей шушке два раза делали рентген, без наркоза.Снимки четкие,все хорошо видно, возможно зависит от опыта врача.Я бы рентген обязательно сделала, видно длину зубов,воспаление корней, проростание.Если у шушек проростание зубного корня в глаз, естественно с глазами будет проблема.При назначении антибиотика, надо обязательно давать пробиотик.Байтрил не выпаивают,он и так действует не хорошо на ЖКТ.Зачем антибиотик, у шушки раны во рту, стоматит?Ветеринара посмотрите в теме "Ветеринары, ветеринарные клиники и аптеки".

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Помогите советом. Проблема Зубов и глазок. Срочно!!!

    Если отломок был коричневого цвета, значит и сам зуб такой весь. Почернение зубов свидетельствует о наличии проблем в ЖКТ. По этой же причине могут гноиться глаза.
    Для диагностики и прогнозов нужны рентгены зубов и УЗИ брюшной полости.
    Сейчас имеет смысл дача курсом витаминов группы В(Беафар или обычный Пентовит), расторопши, календулы. Про Регидрон Вам написали. Байтрил под вопросом. Я бы добавила пробиотики(лучше самые простые бифидо и Лактобактерин), мезим пр ? таб. в день. Травку цикория,чертополоха(есть в зоо от Витакрафта).
    Вы напишите, чем кормите, т.к. такие процессы характерны для шиншилл,которым не подходят их корма.

    - - - Добавлено - - -

    Если есть в ветклинике Дюфалайт, попросите сделать укол 0,4 мл. Или купите в шприце и проколите 5 дней в указанной дозе подкожно 1 раз в день.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lain
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 46 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Помогите советом. Проблема Зубов и глазок. Срочно!!!

    Цитата Сообщение от Vovushka Посмотреть сообщение
    1. Чем и как обработать ротовую полость? Метрогил дента, ватной палочкой.
    2. Насколько нужен антибиотик и есть ли пероральный антибиотик, как его давать? моё ИМХО не нужен, если нет воспалительного процесса во рту.
    3. Чем можно подпоить для восстановления водного баланса? Регидрон в поилку по инструкции
    4. Что может быть с глазами? Фото завтра выложу обязательно Глаза "текут" от зубных проблем, ни чего делать не нужно
    5. Нужен ли все таки рентген, как его сделать без наркоза? Рентген нужен и лучше с наркозом, что бы каринка не получилась смазанной
    6. Посоветуйте компетентного вет. врача в Москве, за умеренную плату. Это к москвичам)) я не знаю...

    - - - Добавлено - - -

    Всё написанное мной, моё личное мнение, на истину не претендую.
    Надеюсь друг мой даст обработать рот )
    Может посоветуете, как держать в момент обработки рта ?

    Цитата Сообщение от kapitoshka1104 Посмотреть сообщение
    Моей шушке два раза делали рентген, без наркоза.Снимки четкие,все хорошо видно, возможно зависит от опыта врача.Я бы рентген обязательно сделала, видно длину зубов,воспаление корней, проростание.Если у шушек проростание зубного корня в глаз, естественно с глазами будет проблема.При назначении антибиотика, надо обязательно давать пробиотик.Байтрил не выпаивают,он и так действует не хорошо на ЖКТ.Зачем антибиотик, у шушки раны во рту, стоматит?Ветеринара посмотрите в теме "Ветеринары, ветеринарные клиники и аптеки".
    Вот и я свято верю, что придерживая зверя можно и без наркоза, особенно, если врачи сами говорят, что может умереть от их манипуляций!
    Диагноза стоматит нам не ставили...

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Если отломок был коричневого цвета, значит и сам зуб такой весь. Почернение зубов свидетельствует о наличии проблем в ЖКТ. По этой же причине могут гноиться глаза.
    Для диагностики и прогнозов нужны рентгены зубов и УЗИ брюшной полости.
    Сейчас имеет смысл дача курсом витаминов группы В(Беафар или обычный Пентовит), расторопши, календулы. Про Регидрон Вам написали. Байтрил под вопросом. Я бы добавила пробиотики(лучше самые простые бифидо и Лактобактерин), мезим пр ? таб. в день. Травку цикория,чертополоха(есть в зоо от Витакрафта).
    Вы напишите, чем кормите, т.к. такие процессы характерны для шиншилл,которым не подходят их корма.

    Если есть в ветклинике Дюфалайт, попросите сделать укол 0,4 мл. Или купите в шприце и проколите 5 дней в указанной дозе подкожно 1 раз в день.
    Зуб не то что бы коричневый, он прямо черный был насквозь.
    Витамины можно из шприцика выпаивать? Водичку из поилки пьет не особо, Регидрон может тоже можно отдельно подпаивать?
    А в поилку что поприятней на вкус добавить?

    Кормлю его уже несколько лет одним и тем же, все покупаю тут на форуме у Алексея (http://chins.ru/announcement.php?f=79):
    основной корм, ежедневно даю: смесь фермерского с элитным, больше ферм, сено, люцерна травкой.
    3 раза в неделю еще добавляю по щипотке: смесь веселый полдник (там есть шиповник, цветочки оранжевые, листики, коряжки, ягодки, в общем вкусняшки), крапива листовая, и раз два в неделю сушеные яблочки домашнего производства.
    Так же есть камень для сточки зубов, минеральный соленый камень.
    Бывали у нас еще гранулы ягодные, еще какие то травки, уже не припомню.


    Огромное спасибо всем за оперативные и конструктивные ответы.
    Мой профиль в генной базе:

    Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Помогите советом. Проблема Зубов и глазок. Срочно!!!

    Попробуйте попасть к Кострову в ветклинике "Кентавр"

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lain
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 46 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Помогите советом. Проблема Зубов и глазок. Срочно!!!

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Попробуйте попасть к Кострову в ветклинике "Кентавр"
    Спасибо за совет ) Хороший доктор?


    Позвонила нашему врачу, она сказала что в ротовой полости нет никаких язв и воспалений, так что обработка рта не нужна.
    Тогда тем более непонятно зачем нужен антибиотик...

    Вопрос ЖКТ под вопросом.
    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Почернение зубов свидетельствует о наличии проблем в ЖКТ. По этой же причине могут гноиться глаза.
    Для диагностики и прогнозов нужны рентгены зубов и УЗИ брюшной полости.
    А что нам даст узи животика ? и как все таки на глаза влияет ЖКТ?

    Рентген будет в пятницу. Фото глаз прилагаю. Примерно одинаково на оба глаза. Пока капаю глаза, шинша не купаю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMfF3jeybc0.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	235691 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	flP8j7Ka5jU.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	235692 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UDdes6OLXNc.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	26.1 Кб 
ID:	235693 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZMq7C_b3KMI.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	37.0 Кб 
ID:	235694
    Мой профиль в генной базе:

    Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Помогите советом. Проблема Зубов и глазок. Срочно!!!

    lain, Костров самый адекватный из Московских врачей на данное время.
    Он сделает полную диагностику шушуну, если к нему попадете. Глазки достаточно просто протирать физраствором. Если причина в зубах, то глаза нет смысла капать.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lain
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 46 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Помогите советом. Проблема Зубов и глазок. Срочно!!!

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    lain, Костров самый адекватный из Московских врачей на данное время.
    Он сделает полную диагностику шушуну, если к нему попадете. Глазки достаточно просто протирать физраствором. Если причина в зубах, то глаза нет смысла капать.
    Как будем в Москве обязательно пройдем полную диагностику.

    Вот наши глаза вечером, точнее один глаз, шуш не захотел на вторую сторону фотографироваться, собственно ничего не делала, ни протирала и не капала сегодня.
    Протирать глаза дает, капать ни в какую.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без_.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	25.5 Кб 
ID:	235702 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без_гноя.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	25.1 Кб 
ID:	235703 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	почти_чистые.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	26.6 Кб 
ID:	235704
    Мой профиль в генной базе:

    Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lain
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 46 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Помогите советом. Проблема Зубов и глазок. Срочно!!!

    мы продолжаем худеть, уже 485 грамм весим
    Мой профиль в генной базе:

    Информация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно, помогите, пожалуйста советом!
    от Шиншилль в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 00:11
  2. Срочно! Помогите советом!
    от MAGISTRA в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 09:52
  3. Шуш дышит с трудом, срочно помогите советом!
    от Smirnova Lina в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 21:33
  4. Помогите советом. Проблема с глазиком
    от Marianda в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:19
  5. СРОЧНО!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПЛССС
    от KaktuzZz в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 19:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...