Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Проблема со знакомством.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Проблема со знакомством.

    Вчера попыталась познакомить свою Василису с Джастином. Дело было так: сначала выпустила погулять - никакой реакции друг на друга. Ходили мимо, как ни в чём не бывало. Потом попыталась посадить в витрину - это было зря: самка тут же описала самца и они сцепились в драке, правда без крово- и шерстепотери! Разняла, самца отсадила. Не могу понять, кто агрессор. Потом взяли с мужем обоих в руки и нос к носу поднесли. Сидят, нюхают и попискивают каждый. Сначала, я подумала, что агрессор самка, посадила её в переноску в витрину к самцу. Самец прыгал на переноску и пытался вынуть от туда самку. Самка начала пищать, громко. Поменяла их местами. Тогда самец, сев на крышку переноски начал подпрыгивать на ней. Последним манёвром была посадка в одну переноску. Первые 20сек они заняты пластиковыми бортиками переноски, а по истечении 20 сек начинается схватка!! Пришлось открывать переноску и вынимать. Вопрос: стоит ли вынимать или дать им додраться? Вроде они укусов не наносят друг другу. Ещё вопрос, на заключающей прогулке, самка всё подходила сзади к самцу и совала нос в шерсть: что это: Акт агрессии и желание укусить или форма ласк?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Проблема со знакомством.

    Самку нужно сажать к самцу, а не наоборот, подождать, они могут подраться не сильно, потом будут нормально сидеть, главное следить, чтоб не поубивали друг друга. Вы как-то все сумбурно...и все это за какой промежуток времени проделали? Клетки как долго рядом стояли? Можно попробовать поменять их местами (клетками) на недельку...
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Проблема со знакомством.

    scola, знакомство происходило после недельного обмена жилищем и после ежедневного купания в одном песке... Не знаю, как понять грань между не очень сильной дракой и дракой не на жизнь, а на смерть. Они у меня так рычат друг на друга, потом прямо бросаются, секунда, и отпрыгивают в разные стороны. Интересно, это опасно для них? Или своеобразная форма знакомства...

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Проблема со знакомством.

    Может опасно, а может и нет. Могут подрать только шерсть, могут и покалечить друг друга.Такие случаи были и будут. Вы хорошо читали темы про ссаживание? Читали, например, про то, что на прогулке территория нечейная, поэтому конфликт практически в 100% случаев будет. У шиншилл матриархат, так что самку нужно сажать на территорию к самцу, чтоб самец чувствовал себя хозяином, а самка наоборот чувствовала неуверенность. Хотя после обмена клетками территория непонятно чья, ибо и в той, и в другой клетке есть запахи обоих животных.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Проблема со знакомством.

    Главное смотреть за ними, что бы не подрали друг друга! И даже если днем все хорошо,первые 2-3 ночи все равно рассаживайте!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Проблема со знакомством.

    Лина, а зачем так торопиться то? Зачем гнать? Все равно еще жить им вместе рано. Так быстро разве можно ссаживать? Я ж только что жаловалась тебе, что мои по месяцу не снюхиватся через клетку и только когда начинают спокойно друг к другу относиться - можно без страха подпускать. Вот Чип с Агашей вторую ночь вместе ночуют (после месяца нюханья, и недели дружбы).

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Проблема со знакомством.

    Раны могут быть и под шерстью, вы их можете и не видеть, а зверь будет испытывать боль и шок.Внимательно осматривайте шиншилл,прощупывая и раздувая мех.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Проблема со знакомством.

    Оль, просто они живут в разных местах - Вася в большой витрине, а Джастин - в клетке. Ему в ней плохо, она неудобная. Имея в виду, что процесс ссаживания около месяца займёт, я решила сейчас начать. Не вижу смысла тянуть. Василиса уже 520гр весит. Так что, я думаю, начать можно. Джасю жалко... Но сегодня они уже мирно вели себя. Оля, а ты как в итоге ссадила? Как помирила их?

  9. #9
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Проблема со знакомством.

    Лизавета! Даже если Василиса весит 520 грамм это не повод ссаживать её так рано! Если я не ошибаюсь-ей всего 4 месяца!!!!!!!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Проблема со знакомством.

    Вы ошибаетесь, ей 4,5. Я не собираюсь ссаживать ОКОНЧАТЕЛЬНО, я их знакомлю. Для ссаживания 5 месяцев нормально, а 5,5 и подавно, при таком весе!!!! А то она потом у меня больше самца будет и тогда вообще не ссадить, она ОЧЕНЬ бойкая и явно будет забивать мальчика. Мне важно, чтобы они познакомились и они в мире и согласии жили в соседних клетках ещё месяц. P.S советовать почитать темки других о ссаживании - не надо - читала, а так же советовать воспользоваться поиском по форуму - искала.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •