Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: опилки и последствиях от них

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maleen
    Регистрация
    28.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 14 Час(ов) 19 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: опилки и последствиях от них

    А почему не хотите стеклянный лоток - форму для запекания использовать. Очень удобно, не переворачивают, тяжелый.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: опилки и последствиях от них

    Лена, а Вы рентген головы делали? На нём проблемы со слёзным каналом и железой видны. У меня у одного мыха уже больше 10 лет глаза текут. Он ко мне такой уже попал взрослый. Причина не ясна, но я думаю от пыли с фунгистопом. Что я только ему поначалу не делала, никакой реакции. Давно уже его не мучаю. Иногда водой проточной глаза промываю. После этого дня 3-4 практически чистые.
    За эти годы он наплодил множество детей. Из тех, кого знаю, ни у кого такой проблемы нет. Глаза он никогда даже не чесал. Его вообще это не напрягает, по-моему.
    Кстати, аллергия может быть не только на наполнитель. Я наблюдала такое проявление пищевой.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: опилки и последствиях от них

    У меня тоже есть мых, у которого чистые слезы бывали пока не выяснила от чего...долго меняла и опилки и пеллеты ,и бумажный,и кукурузный, и песок, и корм, НО в итоге выяснилось, что у него аллергия на календулу (цветки).
    А носо-слезные каналы можно прочищать, но это помогает только на время. В свое время мне Константиновский говорил, что, если проблем нет с зубами и это точно протоки слезные, то лучше не трогать их.
    Лена, если это аллергическая реакция, то надо постепенно исключать сначала опилки, потом сено, песок, корм...короче надо найти от чего именно у него это происходит.
    Удачи!

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: опилки и последствиях от них

    Цитата Сообщение от Maleen Посмотреть сообщение
    А почему не хотите стеклянный лоток - форму для запекания использовать. Очень удобно, не переворачивают, тяжелый.

    мой очень сильный. переворачивает домик из массивного дерева - тоже очень тяжелый.
    можете фото вашего лотка показать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Лена, а Вы рентген головы делали? На нём проблемы со слёзным каналом и железой видны. У меня у одного мыха уже больше 10 лет глаза текут. Он ко мне такой уже попал взрослый. Причина не ясна, но я думаю от пыли с фунгистопом. Что я только ему поначалу не делала, никакой реакции. Давно уже его не мучаю. Иногда водой проточной глаза промываю. После этого дня 3-4 практически чистые.
    За эти годы он наплодил множество детей. Из тех, кого знаю, ни у кого такой проблемы нет. Глаза он никогда даже не чесал. Его вообще это не напрягает, по-моему.
    Кстати, аллергия может быть не только на наполнитель. Я наблюдала такое проявление пищевой.

    костров нам диагноз ставил. приезжали смотреть зубы. сделали рентген - зубы норм, а диагноз - воспаление слезного канала. видимо, по рентгену и поставлен диагноз. но лечение не помогло, да.
    Магазин для шиншилл здесь: Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: опилки и последствиях от них

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть мых, у которого чистые слезы бывали пока не выяснила от чего...долго меняла и опилки и пеллеты ,и бумажный,и кукурузный, и песок, и корм, НО в итоге выяснилось, что у него аллергия на календулу (цветки).
    А носо-слезные каналы можно прочищать, но это помогает только на время. В свое время мне Константиновский говорил, что, если проблем нет с зубами и это точно протоки слезные, то лучше не трогать их.
    Лена, если это аллергическая реакция, то надо постепенно исключать сначала опилки, потом сено, песок, корм...короче надо найти от чего именно у него это происходит.
    Удачи!

    попытаюсь выяснить. пока время есть. сегодняшнего дня даю только гранулят и сено без добавок.
    Магазин для шиншилл здесь: Информация скрыта

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опилки Моё Зверьё!
    от Zefirka в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 21:00
  2. Ест гранулированные опилки
    от Санечк в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 03:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...