Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Боятся витрины или привыкают?

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Боятся витрины или привыкают?

    Вот уже как 4 дня шушки осваивают витрину.Полок пока нет,но скоро появятся.В первый день переезда шушки как с ума посходили ,кидаются на стены,лазиют по решетке,пугаются,что есть силы.Когда в клетку сажались такого страха у них не было,сидели себе тихонечко,а в витрине как сумашедшие,сутки,наверное, асились.Я им и горшок их поставили,чтоб запах знакомый был и домики старые,бурная реакция.Может места больше,клетка была 50 на70,а витрина 110 на 80,и стекла их пугают?Хотя на стекла не прыгают.И еще вопрос,что В горшок насыпаете?У меня там опилки,наполнитель боюсь есть будут или не будут.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для edelweiss
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    436
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 36 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Боятся витрины или привыкают?

    Адаптируются и успокоятся. Сейчас они знакомятся с новой территорией. Конечно. есть небольшой стресс из-за перемены места.
    Можно и опилки. Я предпочитаю древесный гранулиррованный наполнитель. Сначала пробуют на зуб, потом теряют интерес. Не едят, скорее грызут.
    Вокруг человека, который знает чего хочет начинает вращаться весь мир!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Боятся витрины или привыкают?

    Витрина-это хорошо!Но зверики не любят перемены,постепенно привыкнут.У меня тоже тревога по этому поводу,скоро витрину привезут,тоже наверно стресс у моих будет.Может кто подскажет,как они к стёклам привыкают?Они ведь стекло не видят скорей всего?А с опилок я на гранулированный наполнитель перешла,мусора меньше и убирать удобно.Бывает и его на зуб пробуют.

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Боятся витрины или привыкают?

    Разумеется, они будут ползать по решетке, если нет полок. Зачем вы их вообще заселили, пока полок то нет? Сделали бы и в полноценный дом заселяли. А то опять будет им стресс, когда полки сделаете...

    Насыпать опилки в лоток смысла нет. Либо всё дно засыпайте опилками, либо наполнитель в лоток.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Боятся витрины или привыкают?

    Ув. Шарлин вот если бы вы только планировали посадить шуш в витрину без полок я бы посоветовала поставить туда клетку с ними или переноску и 2-3 дня выпускать погулять не убирая старое жилье, а когда освоятся убрать клетку с шушами и приделать полки и только потом уже выпускать туда зверушек. Обычно помогает, а теперь им просто нужно будет пережить свой стресс. Только вот полочки нужно срочно - можно же их самим напилить и привинтитиь.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Боятся витрины или привыкают?

    Старой клетке дно из дсп,они его есть начали,чтоб не отравились ,переселила пока без полок,но все вещи с их запахом переехали вместе с ними,а потом витрина стоит на том месте,где клетки стояли,а другого места нет,у нас квартира небольшая,пришлось бы клетки ставить в корридор,тоже стресс был бы.Клетки в витрину не поставить,двери не закрываются,сами вначале об этом думали,ничего не получается,как переселить так.А вообще,как то Теди сбежал из клетки,так бешенно себя не вел,даже ловить не сложно было,подходишь и берешь.А полки меняли даже когда звери там сидели,пока монтируешь сидят смотрят,то лапками примеряют,то просто мешают.А товарищ с первого этажа,Рикки,все норовит убежать,вчера вечером муж пришел с работы ,а его нет в клетке,гуляет,и всю комнату опилками закидал,как-будто ходил и разбрасывал специально.Вот такие дела.А полки сделаем когда материал купим,пока заказали доску,ждем.И вообще с витриной все неожиданно вышло,муж собирал сам на работе,а потом начальство попросило сооружение поскорее убрать,собирали в срочном порядке,дома даже пришлось перестановку делать,на определенное место не влезала.И все-таки пугаются из за того,что стекло прозрачное и они думают,что ихловить будут,в клетке,решетки,как защита вроде.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Боятся витрины или привыкают?

    Мне кажется стекло не при чем. Шушки же умные - один раз подошла понюхала потрогала и ясно что это стекло. Я когда своего пересаживала из клетки - даже намека не было на испуг.

    А вот что полок нет - это мне кажется может стресс вызывать, потому что сильно непривычно им так.

    Про опилки полностью согласна с Kliodna. Хотя у меня пару недель стоял как-то лоток с опилками. Они рассыпались и мусорили. Теперь пользуюсь гранулированым наполнителем. Очень нравится мне и шушам.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Боятся витрины или привыкают?

    Я думаю, из-за полок мечутся. Может так проверяют, можно ли куда запрыгнуть или нет. Мои таким образом искали полки, когда переехали в витрину. Но скорее это было любопытство, а не стресс

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Боятся витрины или привыкают?

    Они хитрушки,всем видом показывают,что боятся,кричат,мечутся,Аотк ываешь дверь,выходят,гуляют по комнате,и сами заходят в витрину.Товарищ с первого этажа,Рикки,весь день гулял,можно по следам проследить,там погрыз,здесь намусорил,какахи везде оставил,а потом устал и уснул в углу за диваном на подушке.И когда в витрине убираюсь,вокруг меня носится,далеко не уходит.А на верхнем этаже,пугашки живут,Дана всегда трусихой была.Сейчас уже не бесятся,весь день спят,а ночью беспорядки наводят.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Nalina
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 40 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Боятся витрины или привыкают?

    У меня то же вопрос относительно поведения, хотя мой шушик и не носится весь день по витрине. Шушик у меня уже 5 дней. Ему 4 месяца будет 16 декабря. Сегодня сажала на весы - похудел на 13 гр. Не пойму это нормально или нет. Возможно стресс от нового места жительства или по маме скучает? Периодами вытянет мордочку и уткнет куда нибудь в угол.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...