Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Почернели уши

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 13 Минут(ы) 9 Сек.

    Почернели уши

    Здравствуйте!
    История такая: у шуши первый приплод в количестве четырёх малышей. Видимо из-за нехватки молока малышня устроила кровопролитную драку, больше всего досталось самому слабому. Особенно сильно пострадали ушки - на месте укусов остались чёрные пятна. Что делать? Лечить? Чем лечить? Или уже поздно? Что теперь - уши отвалятся? Или заживут, кто сталкивался?

  2. #2
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Почернели уши

    Лучше бы фото. Почему они должны отвалиться?! Даже как-то и представить не могу...
    Если речь о гематомах, то для малыша самой безболезненное -Бепантен крем. Если нагноение-Левомеколь крем.
    Покажите фото все=таки.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 13 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Почернели уши

    я прошу прощения - фоткала на тапок(( хотя с телефона фотки смотрелись более-менее прилично.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160315-WA0001.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	16.9 Кб 
ID:	236790Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160315-WA0002.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	29.3 Кб 
ID:	236791Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160315-WA0003.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	19.1 Кб 
ID:	236792
    Насчет отвалиться, я что-то подумала, а вдруг это некроз ткани.. Ну мало ли)
    Почернели как-то быстро, на ощупь сухие, без гноя.
    Сразу хочу сказать, вдрюк кто засомневается, хоть шушик и бежевый, но это не родинки!
    Сам он слааабый-слабый, весит 30г, - на 20 г. меньше чем остальные. Возраст - без году неделя. Только начали зарастать ранка на голове и носик, подлечили глаз (был закрытый и сильно опухший), приучили к пепетке) Теперь вот уши... Как помочь и не навредить мальку, бепантен всё-таки?

  4. #4
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Почернели уши

    Если ранки сухие, то все-таки Бепантеном. С ушами ничего не будет, постепенно рассосутся гематомы.
    У него вес критический, ему выкарабкаться надо. Кормите активно 10% сливками, желательно натуральными, с маленьким сроком годности. Следите, что бы не прокисли. Периодически 1 раз в день 1 капельку Саб Симплекса.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 13 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Почернели уши

    Вес понемногу набирает, ттт, надеюсь всё обойдется. А вот про СабСимплекс не знала, раньше обходилась только массажем. Начну давать! Спасибо!

  6. #6
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Почернели уши

    Удачи! Бепантеном не бойтесь мазать, даже,если самка вылежит его не страшно. Его применяют кормящие женщины для залечивания трещин на сосках, так что он безвредендаже для новорожденных. А смягчает и хороший антисептик.
    Удачи!
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 13 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Почернели уши

    В общем плохо моему малышу... Его сумасшедшая мамаша сгрызла почти заросшую болячку у него на голове, буквально сняла скальп(( Теперь малёчек лысый с огромной открытой раной... мажу бепантеном, но очень боюсь - можно ли на рану? Кровь из неё конечно не хлещет, но ранка "мокрая".
    Подсадила его к другой кормящей самке, но у нее тоже крупный приплод, больному еды не достается, но хотя бы греют и не кусают... Кормить продолжаю искусственно.
    Недавно заметила почерневшие пальчики, сегодня утром их уже нет.. сгрыз?.. лапки тоже мажу бепантеном.
    Уши.. Мазала, но, к сожалению, болячки отваливаются и на их месте образовываются дырки. Теперь ушки напоминают листья монстеры.
    А ещё он постоянно хочет сбежать из клетки, сам еле живой, шатается, но убегает.. Вот что он мечется, может больно ему? Как облегчить страдания, есть ли обезболивающее для животных? Нужно ли?
    Когда я его ловлю - у меня на руках сидит спокойно, засыпает. Но стоит посадить куда-то ещё - начинаются метания.
    Сегодня утром случился кризис. Нашла его носом вниз в углу клетки не двигался... видимо пытался убежать, но не смог - я там высокие бортики сделала.
    Думала всё.... подула, дёрнул лапкой.. Взяла в руки - у него начались судороги. Ломало всё тело, я мысленно уже попрощалась(( Но чувствую ладонью - сердечко ещё бьется. Положила его - не двигается, лежит на боку. Покормить попыталась - поел, но сидеть не может, заваливается на бок. А тут время уже самой к врачу бежать пора.. Покормила ещё, подложила к самочке, приказала жить) Когда вернулась , малёк уже мог сидеть и ходить) Увидел меня, начал беспокоиться пока в руки не взяла. В общем, сейчас покормила, спит на руках. Пока писала сообщение - успел надуть в ладошку, дважды)
    Девушки, поддержите советом, пожалуйста! может кто выхаживал тяжёлых. Ведь это такая маленькая живая душа! и она хочет жить и я хочу чтобы он жил, но опыта у меня ноль...

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Почернели уши

    Как жаль мальца! И запах от самки не мамин и мама чуть не убила-стресс !
    Фоспассим по капельке в ротик
    Глицин по 1\4 табл развести и выпоить
    Обезбольть траумелем-в ампулах в чел аптеке
    купите ампулу и вам надолго хватит.
    Наберёте его в шприц двушку и храните в холодильнике
    И из него по 0.01 в инсулинке нужно бы проколоть-постарайтесь-это облегчит ,у него же болевой шок может быть.
    Гаммавит по 2 капельки в ротик прокапайте -это не повредит.
    А фоспассим и мамочке бы подавать и кальций -это её поведение неспроста.
    Удачи и держу за вас кулачки!
    Кормите сливками 10% с малым сроком годности и добавляйте обязательно саб симплекс капельку.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 13 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Почернели уши

    Как же легче на душе стало, когда появился план действий, спасибо вам!
    По кормлению я рекомендации уже выполняю, а вот за всем остальным придется бежать по аптекам. Надеюсь дождётся меня мой Степашка..

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irisok
    Регистрация
    03.07.2015
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 46 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почернели уши

    Поправляйтесь!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...