Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Витрина - это хорошо. Но как убирать?

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Витрина - это хорошо. Но как убирать?

    Задумываюсь о приобретении витрины,подскажите пожалуйста,что лучше ,в плане уборки,полки из дерева или из ламината с железн.уголками???Боюсь,что деревянные полки от влажной уборки могут рассохнуться со временем,а ламинат не знаю как может отреагировать на влагу!!!И не попадет ли мусор(какашки или частички сена)под уголки железные,которыми закрывают края полок из ламината????

  2. #22
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Витрина - это хорошо. Но как убирать?

    Вместо щетки к совочку еще можно пользоваться широкой кисточкой малярной (10 и более см) - по мне так гораздо лучше собирает мусор и какахи чем щетка. А из пазов и щелей - только пылесос, да.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь Иванович
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Витрина - это хорошо. Но как убирать?

    Кроме уголка есть два вида специальной обвязки П-образной и Л-образной, эта обвязка имеет толщину 2мм значит ее нарезаете на 4мм длинее полки, уголки отрезать под 45* и набить на полку из 16мм ЛДСП. Набивается настолько плотно, что не только мусор, даже влага не проникнет. Обвязка алюминиевая, продается на строительных рынках.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Витрина - это хорошо. Но как убирать?

    Wesnyshka, я так делаю: Все пока собираю сена рассыпаное и крупные щепки отгрызеные от клетки руками, затем пылесошу, (ищу самый красивенький совочек с щеточкой уже нашла со дня на день куплю-заменит сборку руками и пылесос) затем протираю полки. Шурш у мну один он сидит смотрит нюхает, выбегает бегает по комнате Я смотрю за ним и убираюсь. Если не хочу чтобы гулял просто ставлю купалку (у нас переноска) или просто преноскажду пока залезет и пока шуша купаеться, или сидит ест яблоко все чистю..

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Витрина - это хорошо. Но как убирать?

    Цитата Сообщение от Шунька Посмотреть сообщение
    Задумываюсь о приобретении витрины,подскажите пожалуйста,что лучше ,в плане уборки,полки из дерева или из ламината с железн.уголками???Боюсь,что деревянные полки от влажной уборки могут рассохнуться со временем,а ламинат не знаю как может отреагировать на влагу!!!И не попадет ли мусор(какашки или частички сена)под уголки железные,которыми закрывают края полок из ламината????
    По мне так витрину убирать удобнее. Клетку в связи с неудобностью убирала раз в 5-7 дней. Витрину каждый день убираю пылесосом и щеткой. Я от уборки витрины кайф получаю, как муж говорит:"Опять медитировать пошла!". Я на эти 15-20 минут в нирвану выпадаю. А один раз в две недели делаю генеральную уборку с дезинфекцией растворами и кварцем, вот тогда мышей в переноски отсаживаю.


  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Витрина - это хорошо. Но как убирать?

    Да,я тоже уверена,что витрина удобнее на много,просто не могу определиться с материелами!!!Боюсь,что деревянные полки от влажной уборки могут рассохнуться со временем,а ламинат не знаю как может отреагировать на влагу!!!И не попадет ли мусор(какашки или частички сена)под уголки железные,которыми закрывают края полок из ламината????А еще не знаю делать или нет стеклянный бортик спереди,опилками не пользуюсь,туалет угловой с сеткой!!!???

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Витрина - это хорошо. Но как убирать?

    Цитата Сообщение от Шунька Посмотреть сообщение
    Да,я тоже уверена,что витрина удобнее на много,просто не могу определиться с материелами!!!Боюсь,что деревянные полки от влажной уборки могут рассохнуться со временем,а ламинат не знаю как может отреагировать на влагу!!!И не попадет ли мусор(какашки или частички сена)под уголки железные,которыми закрывают края полок из ламината????А еще не знаю делать или нет стеклянный бортик спереди,опилками не пользуюсь,туалет угловой с сеткой!!!???
    У нас в витрине пол и задняя стенка из ламината. Проблем с уборкой нет, даже ламинат удобнее протирать, хотя у меня в одной половине стоит угловой туалет и мальчик мимо не ходит, а вот у девчушки и туалет, и пол засыпан древесным наполнителм, она все равно умудряется его сдвинуть и прямо на ламинат напрудить. А полки деревянные пока не ссохлись, витрине правда пятый месяц. Спереди у нас высокий алюминиевый уголок, почти ничего не просыпается, только чуть-чуть у девочки.


  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Витрина - это хорошо. Но как убирать?

    А у меня вот вопрос - чем нибудь еще стекла чистить у витрин, кроме как водой и бумагой потом можно? Обычную стекольную химию боязно использовать у шуш в домике, а стекла пачкают порой ого-го

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Витрина - это хорошо. Но как убирать?

    Я не уверена, но мне кажется спиртом или нашатырным спиртом можно. он же выветривается быстро.


  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сандрик
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 38 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Витрина - это хорошо. Но как убирать?

    Они быстро привыкают к пылесосу ... и так как тусуются на верх. полке, проблем с уборкой не возникает. Знаю, что многие пылесосят маленькими ручными пылесосами, но я засовываю обычный, просто с насадкой для щелей мешка мне хватает на неделю, так что я даже совочком с веничком редко машу.
    Зоосан, АкваЭха ... а еще слышала уксусом протирают (как бы не наврать...то ли Катя Стар, то ли Клиодна об это писали). Уксусом уж очень дешево идея хороша

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •