Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Питание моей Шуни. Может что не так?

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Питание моей Шуни. Может что не так?

    Цитата Сообщение от MountainChinch Посмотреть сообщение
    Гранулят и сено основа питания. Она разбалованная вкусняхами. Убирайте полностью все вкусняхи, оставив только гранулы и сено.
    так вот же. ТС в другой теме пишет, что вес в 3,5 месяца 400 грамм...на орехах и цукатах((
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Питание моей Шуни. Может что не так?

    Цитата Сообщение от Dels Посмотреть сообщение
    + какую-то впаренную в магазине кору, как лакомство.

    Кроме того, сушу все подряд и делаю, так называемый микс, в который входит: морковь, горох, нут, шиповник, боярышник, семечки, киви (сладкие сушеные, типа цукатов), лист ананаса, яблоки, свекла, банан (сушеные плод и кожура), орех арахис, вишня, плод каштана съедобного, лист каркаде, репа.
    По этим вещам: кароб - нормальная штука, но давать понемногу и не каждый день (это практически ко всем вкусняхам относится)
    Из вашего микса оставляйте морковь, горох, шиповник, боярышник, яблоки, каркаде (лепестки). Я вообще сторонница не смесей, а "раздельного питания" вкусняшками. Про воду уже сказали - не кипяченную, а фильтрованную или бутилированную лучше.

    Давайте попробую свести в основные позиции, что уже подсказали и в темах по питанию есть.
    Основа: в кормушку гранулят (Витакрафт, беркель и т.д. - см. в теме про корма и здесь вам уже подсказывали, какой качественный) - примерно 20-30 г на сутки, сено пригоршню.
    Добавки: щепотка хлопьев (3-4 и т.д. злаков, долгой варки) или зерносмесь (можно, чтобы там были горох и кукуруза - но очень немного, семечек и орехов не надо). И в расчете щепотка на сутки вкусняшек (какие можно - опять же в темах смотрите, их много. Какие нельзя - тоже там перечислены). Я своим чередую каждый день по паре названий, чтобы те, которые могут слабить, попадали вместе с теми, которые могут крепить. Если вдруг проблемы со стулом - вкуси убираете.
    Про воду сказали - она всегда в свободном доступе, свежая (не все выпито - лучше налить новую).
    Летом запасайтесь ветками - смотрите в темах, какие можно. Сейчас тоже можно собирать ветки (да и в любое время года, при необходимости - вымыть, подсушить). Можно с распускающимися почками подвяливать и давать понемногу (следить за стулом!).
    Всегда должны быть минеральный камушек, пемзовый, кальциевый (сепия, панцирь каракатицы - тот, который для птиц продают).
    Песок НЕ кварцевый - их довольно много есть (витакрафт, беафар), смотрите в темах.
    Наполнитель в туалет - опилки древесные, древесный гранулят (ни в коем случае не комкующиеся кошачьи).

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 26 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Питание моей Шуни. Может что не так?

    Туалета вообще пока никакого нет - так ходит.
    Про воду вопрос - она вообще ее не пьет. Ни разу не видел и уровень не уменьшается никогда. Подстилка всегда сухая, нигде не мокрая. Такое может быть?

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Питание моей Шуни. Может что не так?

    не должно. Сколько времени не пьет и не писает? Когда воду меняли? Из поилки течет вода? Проверьте, работает ли она
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 26 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Питание моей Шуни. Может что не так?

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    не должно. Сколько времени не пьет и не писает? Когда воду меняли? Из поилки течет вода? Проверьте, работает ли она
    Воду меняю два раза в неделю. Поилка работает. А не пьет и не писает уже 4 месяца, то есть всю жизнь. Сколько она в день должна выпивать?

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Питание моей Шуни. Может что не так?

    Цитата Сообщение от Dels Посмотреть сообщение
    А не пьет и не писает уже 4 месяца, то есть всю жизнь
    ??????????????????? так не бывает.
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Питание моей Шуни. Может что не так?

    Цитата Сообщение от Dels Посмотреть сообщение
    пьет кипяченую воду, которую меняю два раза в неделю.
    Так пьет или не пьет?

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 26 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Питание моей Шуни. Может что не так?

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    ??????????????????? так не бывает.
    Так пьет или не пьет?

    Бывает. Вообще не пьет. Может вода немного испаряется, но не пьет. А воду меняю.
    Я уже прочитал, что если шилам хватает влаги в пище, они могут и не пить. Меня устраивает - сухо, не пахнет. Не то что от морских свинок - через неделю такая вонища, что хоть противогаз одевай!

  9. #29
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Питание моей Шуни. Может что не так?

    Dels,... Как бы вам сказать, чтоб не обидеть? Вы либо форум читайте и задавайте на основании прочитанного вопросы, либо статьи в интернете, написанные людьми, видевшими шиншилл только на картинке. Многие люди зарабатывают, пописывая такие вот статейки. Набрали количество знаков нужное, пару умных фраз добавили и этот мусор выкладывается в сеть.

    Тут люди по 5-10-15 лет содержат шиншилл и не жадничают делиться опытом. И если 15 лет назад вся информация получалась путем проб и ошибок, то сейчас достаточно только потратить время на чтение форума.

    Вот что значит "шиншиллам хватает влаги в пище"? В дикой природе и то шиншиллы потребляют росу и едят опунции, чтоб получить воду. А из чего домашней шиншилле при правильном питании брать влагу? Основа питания-это сено и гранулят. Плюс сухие травы, ягоды. Наоборот нужно много воды, чтоб это всё размачивать.

    Из чего пьёт у вас шиншилла, что вода может испаряться?Минимально шиншиллы выпивают порядка 15 мл в сутки, в среднем 30-50. Многое зависит от рациона и температуры. Мои едят очень много сена, но поскольку в данный момент живут при +12-14, то и пьют не сильно много. При +18 будут пить почти в 2 раза больше, проверено.

    Но не пить она у вас не может, иначе бы её давно не было.

    Офф-топ. То, что от мор.свинок пахнет-"заслуга" исключительно хозяйская. Разумеется, они и пьют больше, и сочную пищу едят, но при уборке 2-3 раза в неделю запаха от клеток нет.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena568
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,057
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Питание моей Шуни. Может что не так?

    2,5 месяца кормите чем не попадя , а тут решили заняться вопросом правильного питания и проживания , поселив ребёнка в клетку от попугая(( первый раз вижу что бы так жила шиншилла. А потом задаёте вопросы , почему болеет и сами же на глаз диагнозы ставите. Вам тут дельные советы дают, пытаются помочь,ссылки вам скидывают, а вы противоречия ищите . Вот как хорошо , что 4 месяца не пьёт и не писает , вы вроде взрослый человек, сами подумайте, это нормально вообще ? Что бы не потерять животное , примите меры для нормального его проживания и питания . Удачи вам!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 21:00
  2. питание.
    от miolanda в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 20:29
  3. питание
    от gennadii в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 23:36
  4. Еще шуни!...и еще!!!!!
    от ЕленаFrosja в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 18:49
  5. питание
    от Miss_olesya в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 15:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...