Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: У шушика кровь из носа

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: У шушика кровь из носа

    Ivolga84, как вариант, во время удара он мог прикусить язык, этим можно объяснить что кровь из носа пошла. У меня шиншилла рассекала верхнюю губу крови еще больше было. Тут можно гадать до бесконечности. Но с носовыми кровотечения ми ни разу не сталкивалась
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: У шушика кровь из носа

    Ivolga84, сделайте рентген обязательно и пусть врач посмотрит рот с расширителем. Дай бог, чтоб на рентгене всё хорошо было. Но тем не менее даже просто сильный ушиб впоследствии может аукнуться.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ivolga84
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 8 Час(ов) 47 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: У шушика кровь из носа

    Только что ушел врач. Осматривала шушу со всех сторон, включая рот - никаких признаков травмы не обнаружила, учитывая это и кровопотерю склоняется именно к разрыву сосуда в носу вследствие падения давления. Сказала, что очень бледный. Прописала витамин К для повышения свертываемости крови, витамин С и отпаивать травками кроветворными. При ней он ожил, вышел из дома ??, ходил по клетке. После ухода врача с радостью слопал столовую ложку корма (кроме самых крупных гранул) и выпил два шприца воды с витамином С. Сейчас тусит на верхней полке. Пока прибералась в клетке и мыла полки хлоргеседином проявлял живой интерес к процессу, даже выглядывать. Сказали наблюдать за тем, как держит голову, как питается…. Сейчас занял любимую позицию на верхней полке, сидит тамНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1458680714696-820643629.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	25.5 Кб 
ID:	237085

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: У шушика кровь из носа

    Ivolga84, судя по фото у вас очень большой колодец получается: продлите правую палку до конца, да и пошире полочки можно сделать
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ivolga84
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 8 Час(ов) 47 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: У шушика кровь из носа

    Melena, может быть это визуально так кажется, но у меня правая полочка практически внахлест с верхней, т.е. там дырки не получается. Но у меня была мысль сделать еще жердочку по передней стенке клетки параллельно задней полке. Нижняя полка, где домик, у меня шириной 25 см. Верхняя - порядка 17-ти см. Ее скорее всего буду менять, т.к. там осталось все же пятно, поэтому чем замывать проще вырезать новую. Но на верхнюю с пола клетки он никогда не прыгал - у него движение всегда либо по часовой стрелке, либо против по маршруту полка с домиком - крыша домика - верхняя полка - правая полка - домик. Еще иногда на камнях сидит (как они тока его выдерживают).
    Но вообще я действительно хочу ему сделать больше места для побегушек, т.к. прыгать он не очень любит, а вот бегать по полочкам - другое дело.

    Докладываюсь - на 5-6 утра Йошик сидел в домике, какахи на полочке были. В лотке были свежие следы пописов. На мой голос вылез из домика за вкусняшкой (в качестве вкусняшек принимает все, что есть в его регулярном корме, кроме крупных витакрафтовских пеллет). Когда уходила, открыла дверцу клетки, прибраться, он сразу вылез, глаза не щурит, открыты полностью, любопытство как до инцидента. Полез на руки, целовался, "чесал" мне нос, в общем вел себя стандартно для этого времени суток. Но носик иногда все же трет. Дыхание нормальное, носом и без хрюков-свистов-хрипов. Вокруг глаз осталась шерсть прилипшей, ветеринар склоняется, что это мы его так влажным тампоном очищали. что шерсть примяли. В выходные поставлю купалку. Радует, что состояние у него явно лучше, чем сутки назад, и что все же он не настолько сильно обиделся на меня за манипуляции, и от меня в домик не забивается.
    Хочу пронаблюдать вес в динамике, т.к. ест он меньше обычного. Как лучше его взвешивать?

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Razzhivina Natal
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    358
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 21 Час(ов) 27 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: У шушика кровь из носа

    Ivolga84, Ольга, у меня бытовые кухонные весы с чашей, в которую я сажаю хвостиков и взвешиваю (ваши родители видели, когда забирали Йошку). В карточке есть динамика его веса с даты рождения, вы можете ориентироваться на нее.
    Мои продажи Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ivolga84
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 8 Час(ов) 47 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: У шушика кровь из носа

    Наташа, спасибо! А лучше взвешивать на кухонном столе или в клетке? В смысле он ноги оттуда не сделает? Весы с чашей у нас есть, так что будем делать так же, чтобы он взвешивался привычным способом

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ivolga84
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 8 Час(ов) 47 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: У шушика кровь из носа

    У меня вопрос по поводу препаратов от анемии - врач сказала, что нужно давать травы, способствующие кроветворению. Погуглила - во всех сборах куча всякого намешана, непонятно, можно шуше давать или нет. Пока поняла, что однозначно можно крапиву. А еще что-то от анемии есть? И еще прочла, что дают от анемии изюм. Поняла, что не более изюминки в неделю. А какой лучше? Белый или темный?

  9. #19
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У шушика кровь из носа

    При анемии колют Гемобаланс. Он продается в вет аптеках. На форуме есть темки о лечении анемии, там указаны дозировки.
    Осмотрите его губы, и гениталии, кожные покровы, действительно сильно бледные?
    Если они розовые все-таки, то можно ограничиться профилактическими мерами:добавить в рацион крапиву. В поилку детская форма Магне В6.) большие ампулы для питья), 1-2 раз по капле детских сиропов с железом( Феррум Лек, Актифферин)
    И еще подавайте аскорутин, он укрепляет сосуды. по 1/2 таблетки 2р в неделю. На тот случай, если , действительно, лопнул сосуд и вызвал такое сильное кровотечение.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ivolga84
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 8 Час(ов) 47 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: У шушика кровь из носа

    naomy, мне сравнивать его кожные покровы не с чем, он у нас третью неделю живет и до этого я детально его части тела не рассматривала. А врач сразу когда стала осматривать, сказала, что он ну ооочень бледный, а ушки аж синюшные. Насчет магния и сиропов с железом поняла. 1-2 раза - это в неделю? Крапиву можно просто положить как добавку к сену или лучше отвар? можно ли ее передозировать?
    И еще вопрос - если мы через день даем по капельке витамина С (от Фиори), то аскорутин передоз витамина С не вызовет?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема! Кровь из носа и шерсть выпадает вокруг носа и глаз((
    от AnyaAnya в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 22:32
  2. Выделения из носа
    от LinceS в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 17:20
  3. Кровь из носа Срочно!!!
    от ((( Кира ))) в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 08:35
  4. Выделения из носа
    от deceit в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...