Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: У шушика кровь из носа

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ivolga84
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 8 Час(ов) 47 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: У шушика кровь из носа

    Поднимаю тему... все лето не было никаких эксцессов, а сегодня опять(((( После того первого случая мы хорошо восстановились, набрали вес и т-т-т больше ничего не беспокоило. И сегодня утром опять вся полочка в крови. Сам сидит в домике, кровило в основном в домике, на другие полки он не ходил. Я замыла перекисью, но могу сказать, что количество крови точно меньше, чем в первый раз. Время точно не могу установить, но в 7 утра, когда я это обнаружила - капельки крови на полочке на палец уже не мазались, все было сухо. При этом от перекиси зашипели и сошли в ноль, так что были довольно свежие. Сами сидит в домике, фыркает изредка, на носу пара корочек, видимо их отфыркал. Есть конечно же ничего не хочет, глазки закрыты. Из наличия был дома аскорутин, дала его через шприц. Пока пытаюсь понять причину. Травм точно не было - я в принципе убрала с того времени все потенциально опасные предметы, полки расширила. Рацион не меняли, он у нас уже давно один и тот же. Наполнитель, песок не меняла тоже. Песок у нас витакрафт, наполнитель - чистые лапки (он правда его жалует вместо песка и обожает в нем искупаться и весь повыкидывать из лоточка). Сено тоже витакрафт, летом наше газонное давала, которое косила, но ему оно не понравилось, не стала заготавливать. Из вкусняшек травяные подушечки от Литтл Ван, Травяные колечки Витакрафт, ягодки разные (тоже от Литтл Ван). В общем питаемся одним и тем же и все было ОК. Летом в жару перевела его в цокольный этаж дома, там было прохладно без кондиционера. По осени вернула назад, т.к. там стало очень влажно, а когда включили батареи наоборот жарко. В текущем помещении конечно суше чем было в цоколе, но все равно не выше 20 градусов. Пугать его там некому. Два дня назад мне не понравился его глазик, т.к. около него стала лысеть шерсть. Для начала протерла два дня его фурацилином, посмотрела на зубки, крючков не заметила, но он и ел отлично все, точил палочки, камни, в общем был весел и кроме глазика ничего вопросы не вызывало. После переселения из цоколя стала шерсть лететь довольно сильно... я стала витаминки в поилку добавлять, но сейчас больше склоняюсь к тому, что он лишнюю шерсть сбрасывал, т.к. переехал из более прохладного помещения туда, где теплее и суше. В субботу делала генеральную уборку клетки, пересаживала шуша в переноску, заменила поилку на его вторую, стеклянную (она у нас капала, я ее не жаловала). После уборки и процедур (промыла глазик, вычесала) он обиженный сидел на верхней полке, особо не ел, но от вкусняшки не отказывался. Вчера заметила, что из поилки плохо вода выходит (раньше наоборот капала, а теперь еле вода выходит), вернула его старую поилку, он попил из нее с удовольствием. В общем на вечер вчерашнего дня, пил, ел все, что было в кормушке, с ума не сходил, но сидел наверху, не в домике. А сегодня вот такой сюрприз(((

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: У шушика кровь из носа

    Цитата Сообщение от Ivolga84 Посмотреть сообщение
    Поднимаю тему... все лето не было никаких эксцессов, а сегодня опять(((( После того первого случая мы хорошо восстановились, набрали вес и т-т-т больше ничего не беспокоило. И сегодня утром опять вся полочка в крови. Сам сидит в домике, кровило в основном в домике, на другие полки он не ходил. Я замыла перекисью, но могу сказать, что количество крови точно меньше, чем в первый раз. Время точно не могу установить, но в 7 утра, когда я это обнаружила - капельки крови на полочке на палец уже не мазались, все было сухо. При этом от перекиси зашипели и сошли в ноль, так что были довольно свежие. Сами сидит в домике, фыркает изредка, на носу пара корочек, видимо их отфыркал. Есть конечно же ничего не хочет, глазки закрыты. Из наличия был дома аскорутин, дала его через шприц. Пока пытаюсь понять причину. Травм точно не было - я в принципе убрала с того времени все потенциально опасные предметы, полки расширила. Рацион не меняли, он у нас уже давно один и тот же. Наполнитель, песок не меняла тоже. Песок у нас витакрафт, наполнитель - чистые лапки (он правда его жалует вместо песка и обожает в нем искупаться и весь повыкидывать из лоточка). Сено тоже витакрафт, летом наше газонное давала, которое косила, но ему оно не понравилось, не стала заготавливать. Из вкусняшек травяные подушечки от Литтл Ван, Травяные колечки Витакрафт, ягодки разные (тоже от Литтл Ван). В общем питаемся одним и тем же и все было ОК. Летом в жару перевела его в цокольный этаж дома, там было прохладно без кондиционера. По осени вернула назад, т.к. там стало очень влажно, а когда включили батареи наоборот жарко. В текущем помещении конечно суше чем было в цоколе, но все равно не выше 20 градусов. Пугать его там некому. Два дня назад мне не понравился его глазик, т.к. около него стала лысеть шерсть. Для начала протерла два дня его фурацилином, посмотрела на зубки, крючков не заметила, но он и ел отлично все, точил палочки, камни, в общем был весел и кроме глазика ничего вопросы не вызывало. После переселения из цоколя стала шерсть лететь довольно сильно... я стала витаминки в поилку добавлять, но сейчас больше склоняюсь к тому, что он лишнюю шерсть сбрасывал, т.к. переехал из более прохладного помещения туда, где теплее и суше. В субботу делала генеральную уборку клетки, пересаживала шуша в переноску, заменила поилку на его вторую, стеклянную (она у нас капала, я ее не жаловала). После уборки и процедур (промыла глазик, вычесала) он обиженный сидел на верхней полке, особо не ел, но от вкусняшки не отказывался. Вчера заметила, что из поилки плохо вода выходит (раньше наоборот капала, а теперь еле вода выходит), вернула его старую поилку, он попил из нее с удовольствием. В общем на вечер вчерашнего дня, пил, ел все, что было в кормушке, с ума не сходил, но сидел наверху, не в домике. А сегодня вот такой сюрприз(((
    вы знаете, я своему уже взрослому сыну до сих пор иногда сую аскорутин))) ну вот такая свёртываемость, с утра сразу не сморкается, пока корочки (извините за подробность) не размочатся в носу. а то опять затыкает нос ватой и на диван лежать.
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ivolga84
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 8 Час(ов) 47 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: У шушика кровь из носа

    Цитата Сообщение от Шутница Посмотреть сообщение
    вы знаете, я своему уже взрослому сыну до сих пор иногда сую аскорутин))) ну вот такая свёртываемость, с утра сразу не сморкается, пока корочки (извините за подробность) не размочатся в носу. а то опять затыкает нос ватой и на диван лежать.
    Очень даже понимаю, сама такая же и по осени вата в носу наше все... с рождения. Но шушика мы брали уже взрослым безпроблемным (в частности в плане кровотечений) парнем, поэтому я уже сломала мозг на тему того, что у нас дома может способствовать таким явлениям... Клетку и полочки показывала на форуме, за температурой в помещении слежу, кормлю чем положено, никто его не пугает, гулять не выпускаем вообще... выхаживаю по той же схеме что и в прошлый раз... но хочется найти катализатор этого состояния

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: У шушика кровь из носа

    а фиг знает, мож с половым созреванием связано и пройдет)))
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: У шушика кровь из носа

    Попробуйте сделать рентген головы.
    Возможно, в первый раз таки была травма. И зажило не совсем правильно.Теперь, даже при небольшом задевании (не говоря уже про лёгкие удары носом, что для подвижных шиншилл не редкость), происходит травмирование тканей и кровотечение.
    Ему, судя по Вашим описаниям, больно кусать. Чтобы разобраться в причинах, осмотра мало. Возможно, рентген в минимум трёх проекциях что-то поможет разъяснить.
    Несмотря на то, что зверь себя плохо чувствует, и осмотры-рентгены немалый стресс, лучше, всё-таки, не тянуть. Посттравматический восп.процесс тоже нельзя сбрасывать со счетов.
    Пока попробуйте кормить из шприца размолотым гранулятом+сено(которое любит).Всё через кофемолку, разведите водичкой до жиденькой кашицы и давайте.
    Выздоравливайте.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ivolga84
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 8 Час(ов) 47 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: У шушика кровь из носа

    ЕленкаЩ, спасибо. Я его лечу по прошлой схеме, вчера отсиживался, сегодня уже кушает все, что не трудно жевать. Я действительно стараюсь его меньше дергать, не стала даже пятна крови на шерстке сразу оттирать, т.к. вижу, что любой отлов и манипуляции он очень не любит. Парадокс в том, что оба раза кровь носом шла не когда он скакал, а когда именно сидел спокойно. Причем в этот раз я в этом уверена на 100% он за сутки минимум до инцидента засел на верхнюю полку и не скакал. Сидел насупившись и ел меньше, чем обычно. Я это списала на обидку за то, что выловила его, капитально вымыла клетку и поменяла поилку на ту, которую давно не ставила. О том, что не скакал я видела по месту нахождения какашек в клетке - вокруг их не было и были не на всех полках, а только там, где лежал. И наутро, когда обнаружила следы кровотечения, то какашки соответственно были на той полке, где он сидел. Если в первый раз он с таким носом хотя бы полку менял, то тут все вообще на одном месте случилось, непосредственно в домике (домик не травмоопасен, причем мы его шкуркой обрабатываем как только видим, что он какую-нибудь сторону начал грызть и появились неровности)

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Razzhivina Natal
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    358
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 21 Час(ов) 27 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: У шушика кровь из носа

    Ivolga84, Ольга, поскольку данный случай стал вторым, я все же прошу Вас рассмотреть вариант возврата Йошки. Все свои доводы я изложила Вам в ЛС. Во имя здоровья малыша, надеюсь, Вы примите мое предложение.
    Мои продажи Информация скрыта

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ivolga84
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 8 Час(ов) 47 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: У шушика кровь из носа

    Наташа, ответила Вам в ЛС. С Вашими доводами нельзя не согласиться, поэтому попробую мужа уговорить на возврат... сейчас дома он больше всех не согласный с этим. Знаю одно, мы очень любим малыша и очень хотим чтобы он был с нами. Но поскольку очевидно, что что-то у нас ему не так, то готовы сделать все, чтобы он поправился

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ivolga84
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 8 Час(ов) 47 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: У шушика кровь из носа

    Йошик уехал назад к Наташе. Так что теперь наверное продолжение темы будет от ее лица

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Razzhivina Natal
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    358
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 21 Час(ов) 27 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: У шушика кровь из носа

    Сегодняшнее обследование показало следующее Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Йоши, результат&#1.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	242096
    В выписке указано "лечение не проводилось" касательно подтверждения/установления вывиха и установления причин кровотечения.
    Для подтверждения диагноза и установления внутренних носовых повреждений рекомендовано провести компьютерную томографию (из-за сегодняшнего наркоза смогу ее провести не ранее чем, через 2 недели).
    От себя врач добавил - поскольку вывих старый и челюсть уже "не болтается", то вставить ее на место не представляется возможным, в следствии чего из-за неправильного стачивания зубов рекомендуется ежемесячное посещение врача и регулярная коррекция зубов.

    Поскольку Йошка вернулся домой и установлены все факты, просьба модераторов закрыть тему.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Йоши, результат&#1.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	30.1 Кб 
ID:	242093  
    Последний раз редактировалось Razzhivina Natal; 02.10.2016 в 16:19.
    Мои продажи Информация скрыта

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема! Кровь из носа и шерсть выпадает вокруг носа и глаз((
    от AnyaAnya в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 22:32
  2. Выделения из носа
    от LinceS в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 17:20
  3. Кровь из носа Срочно!!!
    от ((( Кира ))) в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 08:35
  4. Выделения из носа
    от deceit в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...