Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: КТ шиншилле?

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: КТ шиншилле?

    Leprikona, ничего не могу сказать про Ваш случай. Но моему шиншу тоже сказали сделать КТ. У него неврология: трясется и падает. В Москве точно можно сделать, а вот в Питере не знаю. Для меня это не вариант везти из Мурманска в Москву. Ну а Вы можете и попробовать съездить если лечение не поможет. Правда мне наша врач космическую сумму за томографию грызуна назвала и плюс дорога.
    Если найдете где сделать в Питере напишите пожалуйста.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Leprikona
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 43 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: КТ шиншилле?

    Небольшое уточнение, и на счет рентгена, врач сказал, что он не поможет, поэтому и не делал

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Leprikona
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 43 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: КТ шиншилле?

    Цитата Сообщение от Anna75 Посмотреть сообщение
    Leprikona, ничего не могу сказать про Ваш случай. Но моему шиншу тоже сказали сделать КТ. У него неврология: трясется и падает. В Москве точно можно сделать, а вот в Питере не знаю. Для меня это не вариант везти из Мурманска в Москву. Ну а Вы можете и попробовать съездить если лечение не поможет. Правда мне наша врач космическую сумму за томографию грызуна назвала и плюс дорога.
    Если найдете где сделать в Питере напишите пожалуйста.
    КТ делают в ветклинике им.Сотникова на Счастливой улице, стоимость 3000 р. без контраста, во время КТ обязательно также должен присутствовать ратолог, какой наркоз делают не сказали, врач на месте смотреть будет. Также делают в вет.центре "Прайд" (ул. Уточкина), стоимость примерно 2100 вместе с наркозом. Может еще где-то делают, но пока узнала только про эти.
    Я своему пока не решаюсь на КТ, да и к тому же, как сказал врач, КТ необходимо делать, когда глаз в воспаленном состоянии, а мы пока воспаление сняли. Так что вопрос с КТ откладывается у нас.
    Но все равно, конечно же, хотелось бы понять, поможет ли КТ выявить причину или нет, не хочется лишний раз подвергать мыху наркозу.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2016
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: КТ шиншилле?

    Leprikona, давайте исходить из заключения. Я могу что-то сказать по терминологии относительно человека, к шиншиллам имею отношение исключительно как обыденный владелец.
    Итак, гиперплазия цилиндрического эпителия - чрезмерный рост (размножение) клеток, встречающиеся в органах пищеварительной системы (это если совсем просто). Приводит к увеличению тканей, органов в плане размеров.
    Лимфоцитарная реакция - проще говоря, воспаление.

    Что делать? Брать результаты КТ и идти ко врачу. Врач назначит дополнительные исследования, поставит диагноз и назначит лечение.
    Я боюсь на форуме Вам мало чем помогут без установленного диагноза. Профессионалы на форуме вряд ли возьмут на себя ответственность рекомендовать Вам лечение только на основании КТ и симптомов неясного генеза. Ваш случай это, простите, не сопли и кашель.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Leprikona
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 43 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: КТ шиншилле?

    Уже столько с этим глазом мучаемся, и к врачам разным и каждый раз разное лечение и лекарства. Если будет снова воспаление, пойдем делать КТ.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2016
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: КТ шиншилле?

    Цитата Сообщение от Leprikona Посмотреть сообщение
    Уже столько с этим глазом мучаемся, и к врачам разным и каждый раз разное лечение и лекарства. Если будет снова воспаление, пойдем делать КТ.
    Назначали лечение, значит был диагноз. Какой?
    Нужно первоначально выявить причину гиперплазии. Если причиной стало хроническое воспаление (которое уже выявлено), то нужно понять причину воспаления.
    Для чего при повторном воспалении делать КТ? У Вас в голове уже всё перемешалось. Вы только не обижайтесь на мои слова. Я как медик очень резко выражаюсь на первый взгляд - издержки профессии. Начните просто сначала. Есть результаты КТ, вот и идите с ними ко врачу, а дальше "будете посмотреть".
    Последний раз редактировалось ВераВ; 31.03.2016 в 22:43.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Leprikona
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 43 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: КТ шиншилле?

    Мы КТ еще ни разу не делали. При последнем воспалении пошли к врачу, осмотрел, промыл, назначил лечение, но причину не выявил, сказал, что можно попробовать сделать КТ.
    Темку создавала, т.к. переживаю за мыху, хотела узнать делал ли кто своим данную процедуру, как проходит, как они переносят (наркоз ведь нужен) и поможет ли КТ понять вообще причину воспалений в моем случае. Вот. Сейчас воспаление прошло.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2016
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: КТ шиншилле?

    Leprikona, КТ дает только визуализацию плотности тканей (это если совсем просто говорить). А Вам нужен анализ выделяемого из глаза. Для Вас прежде всего важны результаты цистологии и иные, в том числе и общие анализы.
    КТ не даст понять причину в Вашем случае.
    И просто совет. Следите за чистотой в клетке, атмосферой вокруг и ни в коем случае не используйте вблизи животных парфюмерную продукцию и бытовую химию.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: КТ шиншилле?

    Столкнулась и я с подобной проблемой.Сначала заметила редение волос вокруг глаза а потом и уплотнение возле внутреннего угла глаза. Отделяемое гнойное при надавливании на область воспаления
    Что делали. Перво наперво -да,обработка витрины. Я сменила место жительства шуша на достаточно просторную и свободную для хорошей вентиляции клетку. Промывала брилиантовыми глазками и массажироваала аккуратно. Закапывала Тобрекс и опять легонько массажировала. Проколола Кабактан -неделю по 0.1 1 раз в день. Давала пребиотики почти 2 недели-использую Флорентин.Обязательно во время антибиотико терапии делаю Лиарсин по 0.2 2 раза в день-в/м. Но есть и в таблетированной форме данный препарат,но по действию предпочитаю иньекции.
    Витамины в поилку-фирмы Беафар-4 капли на 50 мл-это тоже на 2 недели. Иммунофан в/м по 0.1 тоже 1 раз в день-5 дней Убрала опилки и раз в два дня меняю пелеты в лотке. Купаю только в песке фирмы Витокравт и не чаще одного раза в неделю на 10 мин. На время лечения КУПАНИЕ ИСКЛЮЧИТЬ! Ну и конечно питание нужно пересмотреть. Добавить больше листиков,корешков.Убрать из корма всё что может повышать сахар.Добавить по немногу топинамбур. И ТТТ-фу-прошло полгода и пока всё хорошо. А ещё нужно сделать бы посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Это что бы наверняка знать чем вызвано данное воспаление,чтобы попусту не колоть.
    Последний раз редактировалось Ориша; 02.04.2016 в 09:42.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как шиншилле набрать вес???
    от Лёля... в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.03.2018, 14:32
  2. Орехи шиншилле
    от prz13 в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 13:54
  3. Чем помочь шиншилле(????
    от Алина. в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 14:51
  4. Вопрос о шиншилле.
    от brt-aza в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 00:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...