Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 87

Тема: амадины и шиншиллы в одной клетке, это возможно?

  1. #31
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: амадины и шиншиллы в одной клетке, это возможно?

    А чего это у свиней не бывает аллергии? Вам любой зоотехник и вет.врач расскажет про аллергию у с/х животных, в т.ч. свиней, на корма, лекарственные препараты, вакцины, средства по уходу. У поросят при переводе на взрослый корм ого-го бывают проблемы, связанные с кормовой аллергией. Свиньям даже аллергопробы делают.

    Если говорить об аллергии на попугая, тем более большого, с которого очень много пудры, то на неё реакция может быть и у людей, и у животных других. На Корелл, кстати, особенная аллергия вообще бывает, не столько на саму пудру, сколько на какое-то конкретное вещество, которое вместе с пудрой распространяется. С амадинами, конечно, проблемы пудры нет.

    Но в 1 клетке держать амадин и шиншиллу не стоит. Неправильно сравнивать диких и домашних животных, в природе у них нет стен и потолков. Разбежались/разлетелись и всё хорошо. А тут замкнутое пространство.

    Размер вашей клетки нормальный даже для пары шиншилл. Так что вот это точно не проблема. Меня смущает необходимость поддержания для шиншиллы низкой температуры воздуха. Точнее комфортность её для птиц. Как амадинам живется при 20-22? Волнистым попугаям некомфортно, точно могу сказать. У меня некоторое время были попугаи в одной комнате с шиншиллами.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #32
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 34 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: амадины и шиншиллы в одной клетке, это возможно?

    Ирена28, значит мебельные щиты, покрытые лаком можно использовать. Ну тогда у меня все готово ))) осталось только внутреннее наполнение сделать. Ну и главное - выбрать жильца

  3. #33
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 34 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: амадины и шиншиллы в одной клетке, это возможно?

    Kliodna, у нас квартира-студия, поэтому места мало (((( но есть кондей ))) мы с мужем жару не любим, для нас 25 предел по комфорту, предпочитаем 20-22. Амадинам такая температура вполне комфортная, они очень даже хорошо живут при ней (в германии есть один заводчик, у которого амадины живут в неотапливаемом помещении), высокая (выше 25) им тоже противопоказано.

    По поводу свиней, когда бабушка с дедушкой жили в деревне, то свиньи у них были постоянно по 5-10 штук. Аллергии ни у одной не было. Бабушка с дедушкой в деревне прожили до 60 лет.
    Тоже самое, что и коровы с курами и гусями прекрасно соседствовали (там еще были овцы, козы, лошадь), никто не заморачивался с вычесыванием из шерсти куриного или гусиного помета. Раз в неделю выгребали старую солому с пометом и настилали новую, вот и весь уход. Летом вообще раз в две недели.

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: амадины и шиншиллы в одной клетке, это возможно?

    Цитата Сообщение от Баллистика Посмотреть сообщение
    Тоже самое, что и коровы с курами и гусями прекрасно соседствовали (там еще были овцы, козы, лошадь), никто не заморачивался с вычесыванием из шерсти куриного или гусиного помета.
    Ну как то.. Не знаю как другим, но меня угнетает вид неухоженного животного...
    у меня тоже и гуси и утки и козы и свиньи, но все в своих стойлах так сказать.. и ни кто ни кому не мешает. Если интересно, то можете посмотреть тему пройдя по ссылке внизу сообщения.
    И на мой взгляд если я буду с такой частотой убирать как вы пишите, то у меня все какахами зарастут(((


    Ну значит им просто повезло. Аллергия бывает как вам писали выше на многое и у всех.
    Вопрос только в том что можно поставить диагноз только лабораторным путем. А так зачихал или сопли, мы начинаем лечить симптомы и это на время глушит (а там может и аллерген уйдет) И если животное пало в небольшом хоз-ве, то я очень сомневаюсь, что его повезут в лабораторию выяснять причину (особенно если эта лаборатория в другом городе), дешевле дорезать и не заморачиватся.
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: амадины и шиншиллы в одной клетке, это возможно?

    Цитата Сообщение от Баллистика Посмотреть сообщение
    Kliodna, у нас квартира-студия, поэтому места мало (((( но есть кондей ))) мы с мужем жару не любим, для нас 25 предел по комфорту, предпочитаем 20-22. Амадинам такая температура вполне комфортная, они очень даже хорошо живут при ней (в германии есть один заводчик, у которого амадины живут в неотапливаемом помещении), высокая (выше 25) им тоже противопоказано.

    По поводу свиней, когда бабушка с дедушкой жили в деревне, то свиньи у них были постоянно по 5-10 штук. Аллергии ни у одной не было. Бабушка с дедушкой в деревне прожили до 60 лет.
    Тоже самое, что и коровы с курами и гусями прекрасно соседствовали (там еще были овцы, козы, лошадь), никто не заморачивался с вычесыванием из шерсти куриного или гусиного помета. Раз в неделю выгребали старую солому с пометом и настилали новую, вот и весь уход. Летом вообще раз в две недели.
    Странно моего мужа мама в стадо гоняет коров так перед тем как отправить корову всегда вычесывает и если надо даже моют. А аллергии бывают у всех мы же все живые:-) у меня амадинов никогда небыло только попугаи поетому я не знаю что с них ничего не сыплется:-). Конечно если у вас студия то лижбы как будет портить интерьер поетому в вашем случае если чуток потратить денежки можно отгрохать что то типо стенки мебельной( у форумчан есть настоящие шедевры) где половина птички и половина шушки

  6. #36
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 34 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: амадины и шиншиллы в одной клетке, это возможно?

    Вычесывают, конечно, и мы вычесывали, но не для того, чтоб помет убрать, а чтобы шерсть вычесать, и делали это не так уж часто, раз в 1-2 недели. И купить водили на речку, потому что животные крупные потеют не меньше человека. Но вот остатками помета никто не зарастал почему-то. Похоже, какие-то особенные порода скота у нас были, в которым помет не пристает )
    Про аллергию )) а почему вы не думаете, что у них аллергия на людей? Ведь с человека много чего сыпется )))

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: амадины и шиншиллы в одной клетке, это возможно?

    ну у всех понятия очень разные...
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: амадины и шиншиллы в одной клетке, это возможно?

    Цитата Сообщение от Баллистика Посмотреть сообщение
    Вычесывают, конечно, и мы вычесывали, но не для того, чтоб помет убрать, а чтобы шерсть вычесать, и делали это не так уж часто, раз в 1-2 недели. И купить водили на речку, потому что животные крупные потеют не меньше человека. Но вот остатками помета никто не зарастал почему-то. Похоже, какие-то особенные порода скота у нас были, в которым помет не пристает )
    Про аллергию )) а почему вы не думаете, что у них аллергия на людей? Ведь с человека много чего сыпется )))
    Ну да наши чешуйки конечно тоже проблемка кстати моя мама когда я ее достаю говорит что у нее на меня аллергия :-). Всетаки если не шутить у некоторых шуш действительно на песок сено и тд аллергии поетому я и затронула эту тему видила похожую темку здесь у меня шуши и попугай в разных комнатах:-)

  9. #39
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 34 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: амадины и шиншиллы в одной клетке, это возможно?

    Ирена28, понятия о чем? О чистоте животных?
    Я думаю, что бабушка с дедушкой меньше об этом заморачивались, вот и все. Некогда им было заморачиваться, чтобы столько животных содержать надо много времени и сил, пока всех накормишь-напоишь уже полдня прошло

  10. #40
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: амадины и шиншиллы в одной клетке, это возможно?

    Цитата Сообщение от Баллистика Посмотреть сообщение
    Я думаю, что бабушка с дедушкой меньше об этом заморачивались, вот и все. Некогда им было заморачиваться, чтобы столько животных содержать надо много времени и сил, пока всех накормишь-напоишь уже полдня прошло
    так у меня то тоже не мало и в доме и на скотном дворе)
    но как то справляюсь. И может это для кого то и странно, но для меня это важно.
    Не хотела вас чем то задеть или обидеть, поэтому и пишу что у каждого свое.
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шиншиллы мальчики в одной клетке
    от ЮЛЯ ЛЮБЛЮ ШУШУ=) в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.05.2017, 20:26
  2. две самки в одной клетке
    от guzaria в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 17:00
  3. два мальчика в одной клетке
    от любаха в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 19:37
  4. Две девочки в одной клетке
    от Вишнякова Елена в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 20:39
  5. две однополые шиншиллы в одной клетке
    от Bumblebee в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 02:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •