Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 9101112131415161718
Показано с 171 по 180 из 180

Тема: Планирую домик для Лютика

  1. #171
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Планирую домик для Лютика

    Хм.... Инновационный проект "Лютик", столь бурно обсуждаемый, тихо сдулся - всего лишь- из-за "неправильной" реакции "косных" форумчан "загнивающего" форума ?......

    По отношению к Вам (и заводчик-то тут вообще при чем ?...)никакого негатива ни от кого не было и нет. В отличии от Ваших резких высказываний.

    Очень странно - если это Ваше животное, горячо желаемое, которому Вы продумываете заранее, с удовольствием, условия проживания - так берите его, лелейте.....

    У Вас совершенно неправильное представление о форуме. Это место общения единомышленников - профессиональных шиншилловодов, активных любителей-шиншилломанов. Корректно обсуждаются серьезные темы - болезни-лечение, родовспоможение, условия содержания. А также различные темы житейского содержания. С взаимным уважением.

    И правда - начните всё сначала. Берите зверика -и- добро пожаловать :-)

    P.S.
    Margo Okafor, простите за ехидство -навеяло : "судьба народного героя" - эшафот, что ли ? не-не-нен- не надо :-)

    Лучше так "судьба народного любимца форума и , конечно, - любимца ласковой заботливой хозяйки"

  2. #172
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margo Okafor
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Планирую домик для Лютика

    Цитата Сообщение от Elenapantera1 Посмотреть сообщение
    "судьба народного героя" - эшафот, что ли ? не-не-нен- не надо :-)

    Лучше так "судьба народного любимца форума и , конечно, - любимца ласковой заботливой хозяйки"
    Я имела ввиду героя форума)
    даже в шутку я бы не пожелала эшафота)))
    Просто в одном стиле высказываюсь)

  3. #173
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Планирую домик для Лютика

    Закругляйтесь, уже.
    Вас разводят, Вы ведётесь.
    Вас дразнят, Вы распаляетесь.
    Что дельного и полезного бы обсуждали так же активно...
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  4. #174
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 34 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Планирую домик для Лютика

    Да-да-да )))) негатива не было и нет ))) не смешите тапочки ))

  5. #175
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena568
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,057
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Планирую домик для Лютика

    Баллистика, так в итоге вы все таки планируете заводить шиншиллу или желание уже пропало ?

  6. #176
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 34 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Планирую домик для Лютика

    Elena568, конечно планирую. Я вообще-то с нового года планирую и форум ваш читаю. Без реги читать неудобно, поиск не работает, да и вопросы возникли, на которые ответов либо нет вообще, либо они закопаны во всяком флуде.
    Вот к примеру, чтобы вы понимали, как выглядит форум глаза новичка
    Возьмём тему "это вредно" http://chins.ru/showthread.php/466-Это-вредно!
    Я считаю, что одна из главных тем, в общем-то
    С моей, новичковской точки зрения, в первом посте этой темы (который вообще хорошо бы закрепить, чтобы он отображался на каждой странице этой темы верхним постом) должен быть какой-то список вредностей. Я бы еще разделила на два раздела: яд (это то, от чего шиншилла может отравиться и умереть) и "вредно в больших количествах" - это то, что может повредить, только если она этим объестся. А тут вся тема выглядит как флуд на тему, что можно, что нельзя. Причём даже комнатные растения не написаны толком, которые являются ядом. Меня, правда, комнатные растения вообще не колышат, потому что почти все комнатные растения яд для амадин. Но ведь у многих комнатных растений навалом. Некоторые модераторы и кактусами кормят ))) И ничего ))) Да, я прочитала все 18 страниц этой темы. Убила полдня на эту тему. А что полезного я вынесла - кормите гранулятом и кормом с вкусняшками в качестве добавки + сено. Потому что по поводу всего остального есть разные мнения.
    И все остальные ВАЖНЫЕ темы такие же. Попадаются исключения, конечно, где хотя бы в первом посте собраны какие-то основные моменты. Но этот пост, судя по всему, никак не редактируется в дальнейшем, хотя тема продолжает развиваться и уже некоторые основы, которые есть в первом посте, надо бы дополнить или исправить. И так можно читать и по 40-50 страниц переливания из пустого в порожнее. Тратить уйму времени - а толку практически ноль.
    Последний раз редактировалось Баллистика; 03.04.2016 в 10:09.

  7. #177
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 34 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Планирую домик для Лютика

    Почему именно Лютика не хочу брать, основная причина та, которую я озвучила. Довольно много "советов" нынешнему хозяину запасаться седативными препаратами и разговоров про то, что я его вообще сразу же угроблю. Вот это и есть негатив, с моей точки зрения. Если с вашей точки зрения это позитивные высказывания, то я лучше пойду с этого форума неблагожелательных людей.
    Во-вторых, Лютик уже взрослый парень, к тому же красавец, ему бы даму сердца надо достойную, чтоб красивые детки потом пошли. А я бы его держала в гордом одиночестве. Это неправильно для такого Красавчика, думаю, что найдутся другие желающие, которые смогут ему и даму сердца подобрать
    В-третьих, у него уже сложились определённые привычки, которые будет либо тяжело, либо невозможно изменить. В данном случае меня волнует, насколько он приучен к рукам. А приучить к рукам - тут чем моложе, тем лучше. У меня амадины ручные только те, которых я самостоятельно выкармливала вместо нерадивых родителей. Остальных приучить к рукам не удалось. Под приучением к рукам имею в виду не то, что я их тискать постоянно собираюсь, а то, чтоб не боялись человеческих рук и человека вообще.
    Даже такие домашние животные как кошки, например, если их не приучить к человеку, то станут полудикими и на человека как минимум шипеть будут, а как максимум - нападать. Бывало и такое в моей жизни. У бабушки с дедушкой в деревне было много кошек, но только одну они пускали в дом, и то если мыши появлялись. Да и эта кошка гладить себя и в руки брать не позволяла, могла укусить, если тянешь к ней руки. Все остальные, которые жили на скотом дворе, при появлении человека либо разбегались, либо вставали в защитную позу и начинали шипеть.
    Последний раз редактировалось Баллистика; 03.04.2016 в 10:47.

  8. #178
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Планирую домик для Лютика

    Баллистика, конечно берите лучше малыша 2,5-4 мес. Малыши лучше адаптируются на новом месте и к рукам лучше привыкают, чем взрослые.

  9. #179
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ivolga84
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 8 Час(ов) 47 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Планирую домик для Лютика

    Цитата Сообщение от Баллистика Посмотреть сообщение
    А что полезного я вынесла - кормите гранулятом и кормом с вкусняшками в качестве добавки + сено. Потому что по поводу всего остального есть разные мнения.
    И все остальные ВАЖНЫЕ темы такие же. Попадаются исключения, конечно, где хотя бы в первом посте собраны какие-то основные моменты. Но этот пост, судя по всему, никак не редактируется в дальнейшем, хотя тема продолжает развиваться и уже некоторые основы, которые есть в первом посте, надо бы дополнить или исправить. И так можно читать и по 40-50 страниц переливания из пустого в порожнее. Тратить уйму времени - а толку практически ноль.
    Я пришла на этот форум в конце февраля, за неделю до того, как мы взяли шушика (правда 8 лет назад у меня был один шуш, но знаний о предмете было тогда ноль без палочки), недели в режиме рид онли хватило для того, чтобы составить себе "план действий". И реально если пользоваться поиском по ключевым словам, то можно найти ответ практически на любой вопрос, а задать вопросы уже про детали. Насчет тех же растений мне в теме дали две ссылки с исчерпывающим перечнем растений, которые можно и можно в ограниченных количествах. Все, что в этом списке отсутствует - для меня по умолчанию нельзя и ставить эксперименты и докапываться, а почему нельзя, я даже пытаться не буду, т.к. не вижу в этом никакого логического смысла. И да, для шушика правильное питание - гранулят+прикорм+иногда вкусняхи+сено+свежая вода+палочки-погрызушки+камень. И ВСЕ! Уж наверняка он не будет страдать от скудности рациона и вожделеть вот то деревце на окошке. У меня помимо шуша всю жизнь были собаки. И годы собаководства научили - можно бадяжить собаке натуралку, можно проверять, что из еды с нашего стола ему подойдет,а что нет (ценой здоровья собаки и последствий). А можно кормить его сушкой - одной и той же маркой всю его некороткую собачью жизнь. В качестве прикорма давать торог или кефир + палочки для удаления зубного налета - И ВСЕ! Да, одноообразно, но без вреда! И без экспериментов. И не вдаваться в эмпирические исследования на тему "почему собаке не подходит кусок пирога со стола" и "Что будет, если собаке дать вот эту вкусную косточку".
    Если брать шуша не на авито у никому не известных людей, а у заводчика, с форума - то исчерпывающую информацию, нужную на первое время, можно получить у него. И то, что делает заводчик, шушику подойдет без оговорок, т.к.он там рос и он так привык. Какая у него должна быть сенница? Для начала как у заводика. Какая у него должна быть поилка? Как у заводчика (я тут экспериментировала, мой отказывался пить, в итоге только на поилки потратила несколько тыр, но пришли именно к той, что была у заводчика, хотя логикой и наукой такой выбор шуша точно нельзя объяснить, механизм действия у всех купленных поилок одинаков). Какой должен быть наполнитель и лоток? Как у заводчика - шуш привык именно к такому. Как должен висеть камень? Тоже как у заводчика. Какое сено и корм - на первое время ТОЛЬКО то. что у заводчика. Переезд для шуша и так стресс, и понять, если возникли те или иные негативные моменты, следствие ли это стресса, аллергия ли на корм или еще чего - проще если менять при переезде для шуша минимум. У нас даже полки из деревях конкретно из того же магазина, что у заводчика))) То же самое насчет колеса и прочих радостей жизни. Тем более, что планировался подрощенный мых - у него уже есть свои привычки и зачем ему их менять.
    И еще насчет комнатных растений - а зачем собственно шуша выпускать? Кому это нужно? Шушу точно не нужно - прогулки несут в себе больше риска, чем пользы. Лучше иметь жилище, позволяющие размять лапы, чем рисковать прогулками по комнате. И тогда тема опасности комнатных растений отпадет сама собой)))

    Цитата Сообщение от Баллистика Посмотреть сообщение
    В-третьих, у него уже сложились определённые привычки, которые будет либо тяжело, либо невозможно изменить. В данном случае меня волнует, насколько он приучен к рукам. А приучить к рукам - тут чем моложе, тем лучше. У меня амадины ручные только те, которых я самостоятельно выкармливала вместо нерадивых родителей. Остальных приучить к рукам не удалось. Под приучением к рукам имею в виду не то, что я их тискать постоянно собираюсь, а то, чтоб не боялись человеческих рук и человека вообще.
    А вот это вообще не факт. Мы тоже были заморочены тем, чтобы шуш был ручной.Предыдущего брали совсем малышом, приучали-приучали, а вырос все равно дикий атом, который гонял так, что глаз мой его перемещения не фиксировал, в руки не шел, из клетки драпал при легком приоткрывании дверцы, да еще и зам ее отковыривать умудрялся. Уничтожил обои, углы, мебель, домашние растения (да-да, у нас он до них добрался). А мы ему были до сиреневой звезды (кроме разве что источника еды, попрошайничал он мастерски). Поэтому сначала тоже хотели брать малыша и приручать. В итоге взяли полуторагодовалого мужчинку, но уже через неделю после приезда он прыгал на мои руки! И дело было вообще не в приучении, а исключительно в его собственном темпераменте. И тут мы поняли, что вернее было брать подросшего, т.к. темперамент был уже виден на сто процентов. Он споконый импозантный мых. Он не гоняет, он ходит по клетке (ну иногда быстро ходит, и крайне редко гоняет, когда совсем разыграется). Он не очень любит прыгать, он предпочитает бегать по полочкам. Он рос без колеса и оно ему вообще не нужно - темперамент не тот. Нордический, выдержанный. При этом колоссальная доброта и любопытство к людям! За мои манипуляции другой давно бы цапнул уже, а меня только иногда лапками из домика выпихивают))) На руки идет, а из клетки выходить не хочет - сядет у открытой дверцы и смотрит вокруг с интересом. Если люди на расстоянии больше метра даже нос высовывать не будет, ибо не интересно)))) Так что напротив я очень рада, что мы взяли уже подросшего и такого спокойного)

  10. #180
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margo Okafor
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Планирую домик для Лютика

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Что дельного и полезного бы обсуждали так же активно...
    В каждой шутке есть намек ,добрым молодцам -урок!)))

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 9101112131415161718

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цветные фиолетики от Миледи и Лютика
    от Dreamsilver в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 21:23
  2. планирую сделать так!
    от Анастасик в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 15:29
  3. Планирую подсаживать подружку
    от Бакунова Ирина в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 19:48
  4. Планирую девочку ЧБ (авг-сент.)
    от mev в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 18:08
  5. Планирую купить шиншика, нужны советы.
    от pavlichev в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 10:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •