Страница 4 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 180

Тема: Планирую домик для Лютика

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Планирую домик для Лютика

    Баллистика, для сведения, если у шиншилл будет хоть минимальный доступ к деревянным далюзийным решеткам, они их сгрызут. По личному опыту использования для крыши, возможно не сразу, но в один момент, встав га задние лапки и дотянувшись, они поймут, что это что-то интересное. Чтобы пролезть им не нужно большая дырка. Мне повезло, ч поймала своих на крыше.
    Вы не думали, почему все используют сетку? Ведь прутья намного эстетичнее. Все просто, шиншиллы любят лезть туда куда не особо надо. И они с лёгкостью раздвинут прутья и пролезут.
    Со стороны все это кажется глупастью, и что у тебя такого не будет. Но не стоит их недооценивать
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena568
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,057
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Планирую домик для Лютика

    Девочки, пусть человек сделает все как задумал, а потом мы попросим через месяц проживания Лютика в такой витрине, фотки выложить. Может мы и глубоко ошибаемся по поводу этих прутьев и жалюзей вы только не обижайтесь, вам плохого не посоветуют и не зря говорят о решетках , у многих здесь опыта ого-го сколько. И я думаю витрины люди тоже делали в разных вариациях и исходя из особенностей шиншилл , пришли к какому-то знаменателю, как удобнее и безопаснее для всех )) вам конечно же удачи в ваших начинаниях !

    - - - Добавлено - - -

    Просто если честно будет жалко потраченного вашего времени на эти прутья, и Лютик конечно их оценки , и с благодарностью за ночь сточит

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Планирую домик для Лютика

    Представленные на фото жалюзийные дверки из сосны и толщина самих ламелей не больше 4 мм, т.е. шиншилле на один зуб; и зазоры между ламелями 0,5 см. А щель высотой 2,5 см шириной 7-8 см достаточна для побега взрослой 750г мыши (проверено.

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Планирую домик для Лютика

    Иса, присоединяюсь.
    Наташа,(Баллистика ) - Скушает дверки, и в самоволку уйдет, даже спасибки не сказав.

  5. #35
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 34 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Планирую домик для Лютика

    Такое ощущение, что вы жалюзиек не видели вообще.
    У меня толщина минимум 5 мм, зазор 3 мм.
    Девы, скажите честно, у вас день не удался? Или просто нравится на других злость свою срывать?
    Я сделаю, как вы говорите, с сеткой. Мне-то так дешевле выйдет и мороки меньше.
    И леплю я не из того, что есть, если бы хотела из того, что есть, то переоборудовала бы витрину амадинскую или из старого шкафа, как все почти все лепят.
    Мне все равно, что в мерлене покупать, хоть сосновый мебельный щит, хоть лдсп.
    Если все тут считают, что лдсп лучше, то сделаю из него. Вы только объясните, чем лдсп лучше, чем сосна? Зачем травить себя и животное?

    Я вам расскажу одну историю, про себя и формальдегид. Есть такая вещь - называется гель-лак (у нас их еще шеллаками называют) для ногтей. Дешевые гель-лаки содержат фенол-формальдегидные смолы. Замечу, что в гораздо меньшем количестве, чем их используют при производстве лдсп. Так вот, два года подряд я использовала только такие лаки для покраски ногтей (фенол-формальдегидные смолы содержат и обычные лаки для ногтей, не только гель-лаки). Ногтевая пластина со временем начала портиться, но я это связывала с тем, что у гель-лака покрытие более плотное, чем у обычного, ноготь не "дышит". В общем, не обращала на это особого внимания. Потом кожа вокруг ногтя начала опухать, зудеть и т.п. Я опять же не связала это с лаком, а подумала, что грибок в бассейне подхватила, начала мазать всякими противогрибковыми препаратами. И только когда ногтевая пластина на некоторых пальцах начала от пальцев отходить с нагноениями я обратилась к дерматологу. Он сделал соскоб - грибка нет, сделал еще какие-то анализы и выяснилось, что у меня содержание этого вещества в тканях около ногтя зашкаливает, поэтому и началось отторжение ногтевой пластины. Вот так вот. Лично я из себя сделала выводы из этой истории, которая была года три назад.
    Попробуйте мне доказать, что лдсп не опасен. Кстати, канцерогенность формальдегида для животных доказана.

  6. #36
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 34 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Планирую домик для Лютика

    Скажите сразу, пластик они пробуют на зуб? Или стекло?
    Про то, что прутья стальные перегрызет - это мне интересно как? Про то, что может раздвигуть, не подумала, согласна с Исой.
    Но ведь в клетках не раздвигает? У меня, если что, в загашниках полно всяких частей от клеток, я могу их использовать вместо сетки? Клетки, по-моему, даже для грызунов были изначально.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2568-1.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	237432

  7. #37
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 34 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Планирую домик для Лютика

    Извиняюсь, про раздвижение прутьев говорила Melena

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Планирую домик для Лютика

    Баллистика, в клетках есть поперечные прутья для жесткости, на ваших фото их не было, поэтому предупредила. Стекло ни разу не видела, чтобы грызли, но у меня это и невозможно, оно закрыто/ спрятано в профиль.
    А вот пластиковые поддоны, могут сгрызть, причем также в один день, то же касается и пластиковых полок, пластиковых туалетов. Такой интерес может проявить 1 из 10, но угадать кто и когда это сделает невозможно
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  9. #39
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 34 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Планирую домик для Лютика

    Melena, просто есть такая интересная штука в икее, мне кажется, что ее можно использовать как тоннель своеобразный. Как вам кажется?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	var-era-kontejner-mnogofunkcional-nyj-belyj__23136_PE073391_S4.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	32.1 Кб 
ID:	237434

    На том фото были вообще бамбуковые палочки в качестве прутьев, я прекрасно понимаю, что это шиншу на один укус. Боковины из клетки использовать можно? Просто у меня таких клеток три штуки свободные, я их в свое время использовала для гнездования амадин, потому что в этой клетке две дверцы, как раз прекрасно на одну купалка вешается, на вторую - гнездо закрытое

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MountainChinch
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Москва, МО г. Солнечногорск.
    Сообщений
    1,343
    Всего в онлайне
    11 Месц. 2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 32 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: Планирую домик для Лютика

    Баллистика, Интересную штуку эту могут сгрызть быстро. А чем не угодили вам тоннели, что на форуме делают. Всё лучше, чем интересная пластиковая штука. У меня лотки раньше стояли пластиковые-все надкусанные, покусанные. Сейчас стеклянные-интерес не вызывают
    МЫ В ГЕНБАЗЕ Информация скрыта
    НАША ТЕМКА Информация скрыта

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цветные фиолетики от Миледи и Лютика
    от Dreamsilver в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 21:23
  2. планирую сделать так!
    от Анастасик в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 15:29
  3. Планирую подсаживать подружку
    от Бакунова Ирина в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 19:48
  4. Планирую девочку ЧБ (авг-сент.)
    от mev в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 18:08
  5. Планирую купить шиншика, нужны советы.
    от pavlichev в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 10:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •