Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Казусы взвешивания

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Казусы взвешивания

    Никак. Если подкрутите механизм будут врать нещадно. Лучше уж тогда другие купить.
    И целого мира мало)))

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕДО
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, м.Октябрьское поле
    Сообщений
    722
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 1 Мин.

    Re: Казусы взвешивания

    Пожалуй, придется боротся с Витеком ((
    Мы для шиншилл или шиншиллы для нас?Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Казусы взвешивания

    Девочки, первый раз слышу, что шушек можно взвесить когда они топчутся ! У меня двое приучены - я включаю их и бросаю на них колечки - на этот звук зверики сами прибегают и поочередно на весы за колечками заходят . На прогулке, конечно. А двое новеньких не едят вкусняшек на прогулке, поскольку волнуются. Так я им в клетку и витрину ставлю весы. Они из любопытства обязательно на них садятся и сидят какое-то время. Вот .
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕДО
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, м.Октябрьское поле
    Сообщений
    722
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 1 Мин.

    Re: Казусы взвешивания

    И я ставлю в витрину, всегда насыпала любимое лакомство - овсяные хлопья. Но моя мышка наверное по определению не умеет сидеть спокойно...
    Мы для шиншилл или шиншиллы для нас?Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Казусы взвешивания

    Цитата Сообщение от Галинка76 Посмотреть сообщение
    Девочки, первый раз слышу, что шушек можно взвесить когда они топчутся ! У меня двое приучены - я включаю их и бросаю на них колечки - на этот звук зверики сами прибегают и поочередно на весы за колечками заходят . На прогулке, конечно. А двое новеньких не едят вкусняшек на прогулке, поскольку волнуются. Так я им в клетку и витрину ставлю весы. Они из любопытства обязательно на них садятся и сидят какое-то время. Вот .
    Дааа, мне бы так... Я тоже пробовала, но она сидит рядом и ест, а на весы не становится... или становится только на часть весов, при этом не обязательно на ту, которая взвешивает) У меня электронные весы Tefal, они плоские. Пробовала в чашу от весов класть что-нибудь, думала запрыгнет и заберет... так нет, только чашу переворачивала и пугалась. Поэтому мы в переноске, а чтобы сидела тихо и не топталась - с листиком крапивки) (можно и другой листик конечно)

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Казусы взвешивания

    Цитата Сообщение от ЕДО Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом, как вы взвешиваете своих шилопопых звериков? Я раньше пользовалась весами марки Vitek, когда малышка топталась на весах, показания колебались в пределах 2-4г. Но спустя два месяца весы отказалисть включаться, замена батареек тоже не помогла. Купила весы TRONY, которые меняют показания даже в зависимости от угла наклона весов. Когда все-таки заставила их показать "0" и посадила шиншиллу, от ее топтаний показания колебались в рамках 80 ГРАММ! Причем, если Vitek последний раз показали 404г, TRONY через неделю показали 380г. плюс-минус 80г. Отсюда вопросы: как вы заставляете своих зверей взвешиваться и не скакать при этом, как вы определяете реальный вес зверей при такой чувствительности весов (или с моими весами что-то не так)?
    Лена, у меня вообще дурацкие весы, по неопытности купила, да и выбор у нас в весах не очень большой, фирма не известная, потом домой приду посмотрю что за фирма. Они не плоские, а с чашой, причем для этой чаши специальные прорези, чтобы давление на весы равномерное было, ну естественно они в эту чашу не лезут, либо переворачивают ее... Потом я купила переноску, сажу туда тушку меха, они сначала подергаются, потом успокаиваются, сидят смирно. Погрешность получается 2 гр. По крайней мере это лучше чем взвешивать в купалке, я когда купила переноску и взвешала там, узнала что май мальчуган чуть ли не на 30 гр тяжелее, чем я взвешивала в купалке

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕДО
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, м.Октябрьское поле
    Сообщений
    722
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 1 Мин.

    Re: Казусы взвешивания

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    Дааа, мне бы так... Я тоже пробовала, но она сидит рядом и ест, а на весы не становится... или становится только на часть весов, при этом не обязательно на ту, которая взвешивает) У меня электронные весы Tefal, они плоские. Пробовала в чашу от весов класть что-нибудь, думала запрыгнет и заберет... так нет, только чашу переворачивала и пугалась. Поэтому мы в переноске, а чтобы сидела тихо и не топталась - с листиком крапивки) (можно и другой листик конечно)
    Я потихоньку приучила залезать в чашу и есть там. Без вкусняшек лезть на весы не хочет, предпочитает их погрызть, а с едой - топчется
    Мы для шиншилл или шиншиллы для нас?Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕДО
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, м.Октябрьское поле
    Сообщений
    722
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 1 Мин.

    Re: Казусы взвешивания

    Цитата Сообщение от Iriska-Kiska Посмотреть сообщение
    Лена, у меня вообще дурацкие весы, по неопытности купила, да и выбор у нас в весах не очень большой, фирма не известная, потом домой приду посмотрю что за фирма. Они не плоские, а с чашой, причем для этой чаши специальные прорези, чтобы давление на весы равномерное было, ну естественно они в эту чашу не лезут, либо переворачивают ее... Потом я купила переноску, сажу туда тушку меха, они сначала подергаются, потом успокаиваются, сидят смирно. Погрешность получается 2 гр. По крайней мере это лучше чем взвешивать в купалке, я когда купила переноску и взвешала там, узнала что май мальчуган чуть ли не на 30 гр тяжелее, чем я взвешивала в купалке
    Завтра буду тоже взвешивать в переноске, посмотрю, какой вес получится. Я даже не знаю теперь, наелись мы до 400г или нет, разные весы совсем разный вес показывают.
    Мы для шиншилл или шиншиллы для нас?Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Казусы взвешивания

    У меня весы какраз Витек, я оч довольна своим выбором


    Специально с вот такой чашей искала.
    Шушиков взвешиваю часто. приблизительно 1-2 раза в неделю.
    Каждый ведёт себя по разному, но взвешиваемся всегда спокойно.
    Я подержу немного на руках, дам успокоится... почухаю за ушком.. В общем, пообщаюсь )) Вижу что уже не волнуется и сажу в эту чашу... Рукой как бы сверху как купол держу, но к висам не прикасаюсь. Они боятся руки которая над ними возвышается - и сидят смирно в этой чаше... А я быстренько вес запоминаю.. Но это всё не на долго, буквально секунд 20, а потом уже смелеют и начинают выскакивать - так что нужно пользоваться моментом, когда еще "боятся" купола из моей руки )))

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Казусы взвешивания

    Вот-вот.. про "купол" это очень верно сказано... Я тоже взвешиваю каждую неделю своих. Я делаю купол, а муж в это время смотрит вес. 10-20 секунд и все готово. Шинш идет обратно в клетку и получает заслуженную вкусняшку
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...