Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: помогите определиться с витриной плиииз

  1. #21
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: помогите определиться с витриной плиииз

    Ну эстетика это важный момент , это уж действительно кому как душе угодно . Вплоть до того куда мусор будет лететь из клетки.
    Эстетично , это то что несет гармонию, это то что вам удобнее и то к чему вы сами лучше относитесь . тут по хорошему надо иметь 2 разные витрины и сравнить на практике . стекло оно пока чистое смотрится красиво , но поддерживать его в идеальном состоянии не всегда просто , тут даже многое зависит от индивидуальности шиншилл что у вас в витрине сидеть будут.
    На первой фотке витрины расположены под углом, на второй прямо . если вы посмотрите на стекло под углом , там тоже не все так же хорошо видно будет . Витрины на первом фото сделаны очень давно , это вообще одни из первых витрин сделанных для шиншилл вообще . С той поры уже много каких идей новых появилось и те витрины не идеальны. но даже если бы мне сейчас предложили выбрать из двух то я бы выбрал 1 вариант . а если бы нужно было сделать заново , то сделал бы третий вариант
    Так же хочу заметить . Если нет желания что то делать своими руками и нет опыта и надлежащих инструментов, если не знаете где брать кучу различных болтиков и креплений, не представляете технологию сборки и нет особого желания методом проб и ошибок это изучать , ( да еще какой нибудь нужный вид болтиков заканчивается в не подходящий момент или какое нибудь сверло лопается и за ним приходится тащиться в магазин ) , но намного проще заказать у тех людей кто приедет и решит все эти проблемы имея надлежащий опыт . А то я часто призываю делать самостоятельно , но это все же больше для мазохистов, кто хочет видеть результат сделанный собственными руками .
    Последний раз редактировалось Алексей; 11.12.2008 в 01:40.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: помогите определиться с витриной плиииз

    Маргошка, мне сейчас муж доделывает витринку, по размерам почти такая же как и у тебя вышла в проекте, только шире.
    (сейчас только не могу придумать как полки разместить в 70см высоты )
    Так для меня принципиально было спереди сетку.
    Я просто выбирала между Красивым и Удобным, и решила что для удобства себя и шушек будет лучше сеточка Когда ты можешь смело подойти, дать вкусняшку... Когда они носы свои повысовуют. а ты с ними общаешься
    А со стеклом спереди. ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! тут не поспоришь... у подруги витринка такая - так они со всего разгону с полки "ляпс" в него В общем, я испугалась когда первый раз увидела.. Но подругу это не смущало, говорит что уже привыкла, да и шуши тоже... Но мне как-то боязно стало от этой "красоты"

    Но решать конечно Вам.. а я так, "предупредила"

    Я вот тут когда мне клеточка нравится, для показываний супружнику сохраняю и демонстрирую - мол, вот такую же хочу
    Вот смотри, Маргош, Ну разве сетка смотрится так плохо?



    а вот эту клеточку здесь на форуме выкладывали, вообще красотище!!!

  3. #23
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: помогите определиться с витриной плиииз

    красиво.
    первый вариант - стенки из дерева- намучаются с ними. и поилка зачем то внутри висит и металлические сенницы из проволоки я опасаюсь.
    второй вариант . вот один из плюсов витрин в том , что мусор не летит на все 4 стороны . как то сетка на нескольких стенках не совсем привычна.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: помогите определиться с витриной плиииз

    Алексей покажите пожалуйста в чем у вас Шуши живут. Может для себя какую идейку позаимствуем.
    И целого мира мало)))

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помогите определиться с витриной плиииз

    ой, может повторюсь, но спереди сетку-отлично, если с бортами 20см спереди!!!(со стороны дверок-сеток) и чтоб полки были подальше от дверок-сетки(с полок, при прыжке с них, шуши кучу мусора сряхать же будут)
    Обе боковые стенки-хорошо бы из стекла-обзор хороший и глухие стены,(анти-мусор)
    А ваш шкаф сверху, что для корма, проще соорудить как родовую...нет малышей-кладовая, появились- родовая, а корма в кладовку...подумайте...

  6. #26
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: помогите определиться с витриной плиииз

    Цитата Сообщение от kamyshinka Посмотреть сообщение
    Алексей покажите пожалуйста в чем у вас Шуши живут. Может для себя какую идейку позаимствуем.
    Так первые фото это то с чего мы начинали витриностроение в России Саму идею. Во всяком случае у меня есть твердое ощущение что мы заказали первую 4-х этажную витрину в России , а скорее всего и 3-х этажную тоже ( до нас знаю только одну одноэтажную витрину делали ) , если кто опровергнет буду только рад
    А есть еще и такой вариант который применяю сейчас . Правда в теме тоже начальный вариант http://chins.ru/showthread.php?t=2414
    Сейчас дорабатываю технологию и на основе её затеял грандиозное строительство, но о нем расскажу когда все доделаю, но это будет не скоро. Вот по кайфу могу часа 2-3 в день и то не каждый день делать клетки , а вот больше начинаю втыкать и мне уже хочется чем то другим позаниматься, пробовал себя заставлять , все равно производительность падает в разы . Тут как соревнование с шиншиллами , ибо я больше клеток сделаю чем их родится или они победят .
    На мой взгляд у витрин с сложным алюминиевым профилем есть некая не рациональность . Да красиво , да удобно , но получается двойной расход материала . По идее сами стенки могут на себе нести нагрузку , но мы еще как бы повторно доверяем нагрузку алюминиевому профилю , из за чего себестоимость увеличивается раза в 2 минимум .
    Особое внимание хотел бы уделить расположению полок . Вот посещает мысль что до идеала еще далеко . После наблюдения за шиншиллами , как они подходят к кормушкам во время кормления, к поилкам и чем занимаются в клетке есть мысль делать Г образные полки с каплевидными расширениями в местах подхода к кормушкам и не только . При определении ширины полок нужно учитывать что бы 2 шиншиллы могли спокойно разойтись на встречу друг с другом и много еще чего . Это позволило бы избежать напрасных конфликтов и выяснения отношений. Есть оптимальные расстояния полки от дня и полки от крыши , что бы мех не портить и т.д. А самое главное, что бы после всех придумок в клетке было удобно убираться
    Так же не креплю полки вплотную к стенкам , оставляю некий зазор примерно с мизинец толщиной, что бы с полок было удобно сметать болюсы и они не застревали между полкой и стенкой.
    Все устал писать уже
    Последний раз редактировалось Алексей; 11.12.2008 в 03:40.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: помогите определиться с витриной плиииз

    вот муж доделает. я свою тоже покажу у нас правда сетка только спереди, а весь каркас из фанеры 0,8см (она больше мне понравилась чем ДСП, показалась более "деревянной" )) а ДСП это ж стружка - мне как-то не вызвала доверия...
    а пол - выдвижными поддонами. попросила оцинковкой обделать (мне сказали что оцинковка более гигиеничной считается.. Пусть и шум будет, но она обшивает и полностью прилегает деревянный каркас поддона - вроде бы шумной мне не показалась...
    Муж во время составления дверцев с сеткой, много проэкспериментировал, и уголками закреплял и еще чем-то.. но потом всё решил закреплять деревянными брусочками тоненькими. И красивше получилось.. и надёжней )))
    Теперь мучаюсь.. как полки расположить (((

    Алексей, замечательная идея!! Возможно сделаем так же!! Пасибочки!!

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: помогите определиться с витриной плиииз

    Дверцы, полки, витрины. Как я понял прочитав раздел, дверцы из сеток это хорошо, но они гремят гораздо больше чем из стекла это факт да и удорожают несколько конструкцию. Если витринка 1-2 она всетаки должна стать предметом интерьетра а не контрасно выделяющейся частью комнаты. Иуж если самки ссутся они это будут делать и так и так, так уж пусть лучше на стены чем на гостей в доме или детей. По поводу полок могу лишь сказать что передвигающиеся полки это удобно т.к. можно выставлять их согласно подвешанным гамакам, трубам и т.д. По поводу витрин в целом не стоит забывать что у людей которые имеют 1-10 шиншилл насколько другие задачи чем те, у кого 20-150. В первом случае применяются конструкции которые должны быть мобильными и подходить под интерьер (иначе в случае переезда это будет нечто, проверенно). Во втором случае интерьер это и есть ваши витрины и тут уж необходимо исходить из соображений максимально эффективно использовать место (т.е. все витрины стоят в плотную и соответственно сетка только спереди) Витрина не двигается и не перемещается(соответствен о мусор может лететь только вперед). При переезде сборка\разборка этого хозяйства это целая эпопея. Плюс в том, что можно облегчить конструкцию использовав профиль для сбора больших каркасных конструкций.
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: помогите определиться с витриной плиииз

    Если есть возможность и желание совмещать стекло и сетку (и дизаин. и удобство) то лучшего выбора чем вот такое совмещение ИМХО просто бы не представила

  10. #30
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: помогите определиться с витриной плиииз

    Как уже сказал эти витрины ( фото с несколькими ) не идеальные и у них есть свои недостатки . Делались под использование туалетов и стружой пользоваться можно, но не очень удобно . Расположение полок тоже не оптимальное и т.д. Но полюбому они лучше магазинных клеток Хорошо что вопрос с раздвижными или распашными дверцами уже не поднимается.
    Мы тоже когда делали первую витрину сделали ее одно этажную и искренне полагали что нам этого хватит Так что возможно при планировке первой витрины нужно думать , а куда следющую поставите если не удержите шиншилломанию. Мобильность клеток по квартире осуществляется колесиками . А вот при переезде может оказаться что на новом месте старые клетки не впишутся и придется делать новые.
    При желании можно исключить шум от дверок из сетки . На варианте с ДСП витриной удалось сделать идеальное прилегание рамки дверки к стопору и замочкам .

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...