Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Маленький Чубака

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 34 Минут(ы) 25 Сек.

    Маленький Чубака

    Вот теперь и я ошиншиллилась )))
    Малыш совсем маленький, на мой взгляд. Друг, который его мне привез, сказал он родился 23 февраля. Т.е. сейчас ему 40 дней. Весит вроде бы нормально для этого возраста - 185 гр.
    Шиншилленок домашнего разведения, у кого-то из коллег его жены есть шиншиллы. И вот так ко мне малыш попал.
    Если вы думаете, что я только вас вопросами достала, то ошибаетесь, не только вас ))) Сначала я все свое окружение и коллег на работе достала на предмет того, есть ли у кого шиншиллы и советуют ли их реальные люди (я имею в виду тех людей, которых я знаю в реальной жизни) заводить в качестве домашнего любимца. Вот поэтому друг и знал, что я хочу шиншиллу завести.
    Назвали Чубакой малыша. Это мальчик, стандартный по окрасу.
    Вот такой вот красавчик (по крайней мере для меня - красавчик)
    Не очень хорошие фотки получились...никак режим не могу нужный поймать на фотике
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07872.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	237786Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07833.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	237787Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07848.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	52.9 Кб 
ID:	237788Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07852.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	237789Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07855.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	69.3 Кб 
ID:	237790Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07866.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	237791

    Меня беспокоит, что он такой маленький по возрасту, но хозяева бывшие меня уверили, что он уже дней 10 как самостоятельно ест. У самочки первые роды (трое малышей, все выжили, мальчика и девочку из этого же помета тоже уже отдале), при этом самой мамочке только полгода, кормила она только первые две недели. В общем, ужасы какие-то. Повесила ему, на всякий случай, поилку со сливками 10%. Но он к ней не прикладывается, только к воде. Может не надо ему молоко?

    Немного не вовремя появление Чубаки, потому что витрина еще не готова. Так что пока что временно ему приходится обитать в клетке размером 35х45х50, надеюсь, что такая ему подойдет по размеру на пару недель, пока муж не сделает витринку.
    Но он такой клевый ))) мягонький ))) Корм берет из рук. Давала ему зерно овса. Он его сначала зубками схватил с моего пальчика, а потом в лапки взял ))
    Резвый, шустрый. Умеет в купалке купаться. Покакал много раз ))) помет нормальный. Пописал, пока что, один раз в угловой лоток.

    Меня беспокоит только то, что он ничего не "говорит", когда я его вытаскивала из коробки, в которой он ко мне приехал он пару раз пикнул и все. Теперь молчит, слышно его только тогда, когда он по клетке передвигается. Они всегда такие молчаливые?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Маленький Чубака

    Ваш рассказ полный треш конечно, самок ссаживают в идиале с 7месяцев самое ранее, да и то при весе от 550 грамм. То,есть родить она должна в возрасте около года. А тут можно сравнить с родами подростка 12 лет!!!!!! Дети сосут маму минимум 2 месяца! В месяц они еще не кушают полноценно! Ох, старайтесь вырастить
    теперь уже малыша, что Вам еще сказать...у меня от
    прочитанного мозги отрафировались. Родить в полгода это,конечно, нонсанс!!!! Вот ничего личного, но ..люди -уроды,чес слово!
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Маленький Чубака

    Вас сейчас должно больше волновать не его писк,а как постараться"поднять" малыша и вырастить более менее здоровое животное(если это,вообще,возможно в данной ситуации). Ну,и ,конечно, я бы не думала ни о каком дальнейшем разведении от этого ребенка.
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 34 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Маленький Чубака

    воробьева елена, может я их не совсем поняла, может они имели в виду, что забеременела она в полгода, но они сказали дословно "в полгода родила". А может они и сами ее возраст не знают точно.
    Спросила, каким кормом его кормили, они сказали, что Зверушками, я такой же и купила.
    Куплю еще Витакрафт вита спешл для детишек или какой лучше? Просто в ближайшем магазине его не было, а другие уже закрыты были бы, пока я до них дошла

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Маленький Чубака

    Давайте лучше поможем Наталье, она ничего не знает о шиншиллах, к чему сейчас упреки.
    Шиншилленка, Наташа, вам отдали очень маленького. Корм хоть дали на первое время? Отдают в 2-2,5 мес и с весом желательно 250 г., если меньше с мамой еще должен сидеть.
    Дно клетки нужно засыпать пеллетами или опилками, клетка маленькая конечно. Поилку для грызунов повесить и миску для корма лучше керамическую или стеклянную, тяжеленькую, легкие переворачивают.
    У меня есть свободная клетка, могу дать вам на первое время попользоваться, пока свою не приобретете и живу я от вас не так далеко, от Климовска.
    Вот фото клетки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9268.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	237792

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Маленький Чубака

    Наташа.если он ел Зверюшки,их и давайте, Витакрафт тоже хорошо. Ему хлопьев сыпьте, ягодок!!!!!, овощи из рпзрешенных, сена побольше, купите травок,корешков. Здесь на форуме можно все найти. Камни повесьте минеральный и солевой, яблочки,морковку и т.д. Питание сделацте как можно рпзнообразнее и следите за набором веса! Пока вес на должном уровне, но это
    ни о чем не говорит. Изучайте по возможности разделы содержания и питания.
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Маленький Чубака

    Если надо пишите в личку.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Маленький Чубака

    Давайте поможем ,кто ж против))
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena568
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,057
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Маленький Чубака

    Такой малыш ещё с мамой должен сидеть. Они и в десятидневном возрасте могут пробовать корм, но это же не означает, что они уже кушают самостоятельно и их можно отдавать. Постарайтесь уделить ребёнку максимум внимания, что бы он подрос. Шиншиллы вообще могут не издавать ни звука, так что не ждите что он прямо заговорит )) А вашим знакомым просто руки надо поотбивать, что бы не повадно было ссаживать малолетние пары .

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mitrik
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    г. Ивантеевка
    Сообщений
    511
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 59 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Маленький Чубака

    Баллистика, Я вот смотрю, вот Вы здесь на сайте столько много уже понаписали в разных темах, спрашивали все спрашивали. За то время, что Вы здесь неужели нельзя было подобрать нормальную, здоровую шиншиллу здесь на форуме ведь сейчас можно за копейки почти купить шиншиллу при чем хорошую с родословной ....И заводчик Вам все бы объяснил, что и как ухаживать.... А теперь будет куча вопросов ....и SOS, ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ....? Так готовились ... готовились.... и взяли месячного шиншилленка... Надеюсь все будет хорошо у него...

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленький вес
    от roxik в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 08:30
  2. Маленький вес
    от alla19 в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 14:44
  3. Маленький вес?
    от ричуня-манюня в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 12:29
  4. маленький вес!!!
    от Nika85 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 01:02
  5. Маленький вес
    от Sleepy в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •