Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Сено в пеллетах

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Simpotik
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 43 Минут(ы) 32 Сек.

    Сено в пеллетах

    На прошедшей выставке рекламировали и предлагали на пробу сено в пеллетах.
    Компания "Русское сено" предлагает Вашему вниманию Новинку!! - высококачественное сено в пеллетах (гранулах). Состав сена: люцерна, клевер, овсяница луговая, тимофеевка разнотравье- 30% бобовых. Идеально подходит для кормления всех видов травоядных животных. Можно использовать как частичная или полная замена обычного сена. Сено в пеллетах удобно для хранения, не занимает много места, возможно уличное хранение, расфасовано в мешках по 25 кг. Также большим плюсом сена в пеллетах является отсутствия грязи и пыли, как от обычного сена, так как продукт в гранулах,массовая доля влаги всего 12,4 %. Гранулированное сено способствует правильному стиранию зубов благодаря специальной форме. Размер одной гранулы 6 мм в диаметре. Питательные вещества: сырой протеин 9,5%, сырая клетчатка 35,2%, сырая зола 6,1%, углеводы 12,6%.

    Хочется узнать ваше мнение. Может кто то уже давал своим шушкам.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Сено в пеллетах

    Русское сено скажет вам что угодно,а что туда положили на самом деле-одному богу известно,по моему мнению никакие пеллеты или брикеты не могут заменить настоящего сена.И как,объясните мне глупой,пеллетами можно стачивать зубы?если они их даже не жуют-откусил проглотил- никакой работы зубам и челюстям,понаблюдайте как шиншиллы едят жесткое сено и ветки-вот где работа челюстям,а чтоб толкнуть товар с наваром в 500% можно сказать что угодно ,эти производители пеллет шиншилл то держат?

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovushka
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    764
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 51 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Сено в пеллетах

    А ещё у него плохой запах, подгнившим сеном. Я бы не стала рисковать давать.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Сено в пеллетах

    А мне вот такие пеллеты нравятся, правда эти уже сделаны из августовского сена. А вот из июньского сена такие брусочки вкусные, что даже самой хочется лопать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160405_121018.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	237877   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160405_121031.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	40.6 Кб 
ID:	237878   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160405_121040.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	237879  

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Сено в пеллетах

    А зачем из такого сена вообще что-то прессовать?... Мне вот категорически не нравится этот серо-коричневый цвет. Сено надо тоже с умом и вовремя заготавливать, чтоб это был питательный корм для животных, а не балласт, набивающий желудок.
    Да и как верно было сказано, вообще не понять, чего там напрессовали, награнулировали.

    Я могу понять гранулированную люцерну, всё-таки листики её очень хрупкие, много трухи на выброс. Ну или какие-нибудь крапивные гранулы. Хотя сама предпочитаю травы. Но так это всё дополнение к рациону. Да и иным способом это всё выращивает и собирается, и это монотравные гранулы, а не полевое разнотравье в сене.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Сено в пеллетах

    Kliodna, Оля, фотки так не удачненько сделаны...цвет этих зеленоватый с попадающейся соломой, я ведь написала, что августовская последняя трава. И это уже не основа рациона, а как игрушка больше... Сено нужно июньское -начало июля максимум...остальное уже так себе.
    А сено можно привезти своё и при тебе его вот в такие бруски сделают. Как в принципе и любую травку: крапивку, мальву, люцерну можно привезти и загранулируют, но только уже в гранулы маленькие, чтобы в лапах держать. Естественно это всё стоит денег, но для меня реально лучше в гранулах иметь свои заготовки, чем захломить кладовку и 2балкона в квартире. У меня почти один балкон только под веники древесные уходит. А еще сено в мешках+опилки+веники травянные...
    Да и покупать вот так вот рекламное я не советую, соглашусь с вышеизложенными высказываниями: неизвестно чего напихают
    Я фотки выложила для того, чтобы показать, что и в гранулах(брусках) можно сено давать-оно не дробленное, как в посте №1, но только брать его у проверенных фермеров.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Сено в пеллетах

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Kliodna, Оля, фотки так не удачненько сделаны...цвет этих зеленоватый с попадающейся соломой, я ведь написала, что августовская последняя трава. И это уже не основа рациона, а как игрушка больше... Сено нужно июньское -начало июля максимум...остальное уже так себе.
    А сено можно привезти своё и при тебе его вот в такие бруски сделают. Как в принципе и любую травку: крапивку, мальву, люцерну можно привезти и загранулируют, но только уже в гранулы маленькие, чтобы в лапах держать. Естественно это всё стоит денег, но для меня реально лучше в гранулах иметь свои заготовки, чем захломить кладовку и 2балкона в квартире. У меня почти один балкон только под веники древесные уходит. А еще сено в мешках+опилки+веники травянные...
    Да и покупать вот так вот рекламное я не советую, соглашусь с вышеизложенными высказываниями: неизвестно чего напихают
    Я фотки выложила для того, чтобы показать, что и в гранулах(брусках) можно сено давать-оно не дробленное, как в посте №1, но только брать его у проверенных фермеров.
    один плюс этого сена как указано в старт-посте-экономия места и чистота при раздаче,но я уж как нибудь по старинке травами и вениками,пусть много места занимают,пусть мусора много,но зато я знаю сколько я дала бобовых,сколько злаковых,сколько крапивных и одуванчиковых листьев,и где это собрано знаю-сама собирала,а не неизвестно где кем и как собранное,хз где и как хранящееся,каждый выбирает сам,а гранулировать траву не вижу смысла-время,трудо и транспортные лишние затраты.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Сено в пеллетах

    Да что ж Вы так на меня накинулись! Я сама собираю! Перемешиваю и сушу в тех пропорциях, в которых мне надо и кладу туда то, что мне надо. Потом еду в одну деревеньку к дяденьке и тетеньке, которые занимаются кролями. У них есть спец.оборудование и они при мне его запускают и гранулируют! ЭТО ВСЕ ДЕЛАЮТ ПРИ МНЕ И ИЗ МОЕГО СЫРЬЯ!
    Я ведь не рекламирую и не прошу покупать! Я всего лишь поделилась!
    И у меня далеко не вся продукция в гранулах! И сено в сенниках и веники и ягодки, и листики так еще раздается!

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Сено в пеллетах

    как я поняла из первого поста речь идет не о просованном сене (как у тебя Маша), а именно гранулированном (как основной корм). Все таки согласитесь гранулят выглядит боле удобным для хранения и т.д.
    Но ИМХО гранулированное сено не может заменить простое (неважно прессованное она или нет), там процесс поедания совсем другой.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Сено в пеллетах

    Вы знаете, а я вот не чую плохого запаха. "Русское сено", я лично, взяла сначала на пробу 5 кг, после чего взяла мешок. Пахнет именно сеном и ни каким не перепревшим, а именно сеном. Гранулированное сено сделано не из пыли, а именно из сена. Я размачивала его тоже и смотрела. Конечно, невозможно отследить из какой травы именно сделано сено, но это и извините меня так можно сказать и про корма, а на пачке можно написать чего угодно. Лично мне удобно гранулированное сено. Даю его каждый день, но и Обычное сего через день тоже мои получают, так как натуральное сено это конечно есть натуральное сено. Гранулированное сено конечно удобно тем, что нет мусора и можно положить в контейнеры. Но опять же, гранулированное сено при обработке теряет 50% полезных веществ. Что касается едят или нет. Ну вот мой крол плохо ест, свин ест на ура, шушики едят но не как вкусняшку конечно но едят. Ну, а уж мои то вообще зажратые и избалованные. И естественно собирать своими руками травки лучше всего, ты знаешь на все 100%, что ты собрал и где. Но не каждый может собрать, в тех количествах в которых может и опять же, травки надо де то хранить, и опять возвращаемся к тому, что не у всех есть место для хранение трав, веточек, листиков и так далее. Покупать травки?- ха так тоже можно сказать, что собраны они в экологическом чистом районе, а на 100% нет гарантии то. Могут сказать кто угодно и, что угодно.
    Лично я даю своим гранулированное сено и нет ни поноса ни чего, повторюсь, едят каждый день но через день едят и натуральное. Вообще одна шиншилла будет есть, а вторая нет, тут уж надо самим проверять, но всегда можно взять на пробу и проверить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не ест сено?
    от Balerinka в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 23:42
  2. Сено!
    от Balmas в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 23:47
  3. Сено
    от Drian в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 00:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...