Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Не ест сено, последствия?

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Не ест сено, последствия?

    Цитата Сообщение от MountainChinch Посмотреть сообщение
    Можете попробывать так. Нам помогло, может и совпадение
    обязательно попробую, спасибо за совет!

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Не ест сено, последствия?

    Не ест, значит и не будет. Тут выход только один: компенсировать другими травами, листьями, палочками и веточками в немалом количестве.
    Если для него углеводов достаточно в грануляте, он тоже сено есть не будет или будет, но мало совсем. Многие увеличивают дозу проедаемого сена при введении в рацион зерносмеси, т.к. нарушается баланс кальций-фосфор в сторону последнего.
    Риск "нарваться" на зубника 50\50.
    При попытке принудительно перевести животное на сено, возможны любые негативные последствия, вплоть до гибели.
    Решать, насколько такое животное нужно в разведении надо в каждом случае индивидуально.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Не ест сено, последствия?

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Не ест, значит и не будет. Тут выход только один: компенсировать другими травами, листьями, палочками и веточками в немалом количестве.
    Если для него углеводов достаточно в грануляте, он тоже сено есть не будет или будет, но мало совсем. Многие увеличивают дозу проедаемого сена при введении в рацион зерносмеси, т.к. нарушается баланс кальций-фосфор в сторону последнего.
    Риск "нарваться" на зубника 50\50.
    При попытке принудительно перевести животное на сено, возможны любые негативные последствия, вплоть до гибели.
    Решать, насколько такое животное нужно в разведении надо в каждом случае индивидуально.
    А вот и ответ, который я ждала. Единственное я не совсем его поняла. Получается у него уже нарушен баланс? Или он нарушается если вводить зерносмесь? Можете пожалуйста еще раз объяснить? Чтобы было понятно раньше он много ел зерновых, при этом сено не ел. Сейчас на витакрафте и сено так же не ест. Сейчас из зерновых только геркулес человеческий обычный, немного льна и гречки. Не в смеси с основным кормом, а иногда с ладошки, как лакомство. И ему из трав очень приглянулся клевер, даю почти каждый день 1 бутон, собственной заготовки. Больше пока ни чего нет( Ветки груша и яблоня даю каждый день, точит с удовольствием. Нужно что-то менять в рационе?

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Не ест сено, последствия?

    Он, так называемый, "конценратник". Ему необходимы " быстрые углеводы". Сено для него не еда, он его не усваивает в полной мере и оно не содержит тех веществ, которые необходимы ему для жизни. Я таких животных приучаю есть сено в т.н. голодные дни, когда кроме сена нет ничего. Помаленьку едят. И раздаю сено первым, а остальное в миску сыплю не ранее,чем через полчаса-час(как раз, когда закончу раздавать сено всем). Ещё даю им хорошую травяную гранулу(разнотравную:люцер на,тимофеевка,клевер, вико-овсянка). Но питание у таких более калорийное и более жирное: гранулят пожирнее,зерносмесь больше. У него, я бы сказала, не нарушен баланс. У него врождённый другой обмен. Больше целлюлозоразлагающих бактерий, повышенная потребность в белке и легкоусвояемом жире.
    Менять что-то в рационе, по моему мнению, есть смысл тем, что я выше описала. Можно ещё сено люцерны добавить, эспарцет.
    Я "держу ушки на макушке", если шиншилла " не дружит с сеном. И с малышей оставляю в разведение преимущественно "сенников".
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Не ест сено, последствия?

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Он, так называемый, "конценратник". Ему необходимы " быстрые углеводы". Сено для него не еда, он его не усваивает в полной мере и оно не содержит тех веществ, которые необходимы ему для жизни. Я таких животных приучаю есть сено в т.н. голодные дни, когда кроме сена нет ничего. Помаленьку едят. И раздаю сено первым, а остальное в миску сыплю не ранее,чем через полчаса-час(как раз, когда закончу раздавать сено всем). Ещё даю им хорошую травяную гранулу(разнотравную:люцер на,тимофеевка,клевер, вико-овсянка). Но питание у таких более калорийное и более жирное: гранулят пожирнее,зерносмесь больше. У него, я бы сказала, не нарушен баланс. У него врождённый другой обмен. Больше целлюлозоразлагающих бактерий, повышенная потребность в белке и легкоусвояемом жире.
    Менять что-то в рационе, по моему мнению, есть смысл тем, что я выше описала. Можно ещё сено люцерны добавить, эспарцет.
    Я "держу ушки на макушке", если шиншилла " не дружит с сеном. И с малышей оставляю в разведение преимущественно "сенников".
    Большое спасибо за подробный ответ! Что делать поняла, выводы сделала.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Последствия жары.
    от Прана в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 20:46
  2. Последствия лечения грибка
    от Мама Масика в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 21:58
  3. Последствия
    от Bestayka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 18:33
  4. Последствия болезни
    от kotka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...