Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 117

Тема: Поклонникам "тихой охоты" посвящается

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для laga
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 23 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Поклонникам "тихой охоты" посвящается

    Здорово,что можете собирать грибы даже зимой!Обожаю сам процесс и не важно насколько полной будет корзина и какими грибами-благородными или не очень.Это своего рода релаксс.Последнее время уходя за грибами, помимо корзин берём и фотоаппарат.Т.к. хочется кусочек красоты принести домой.Грибы у нас растут разные,но мне как то большие боровики не попадались ни разу.Но в этом году я своим глазам не поверила.т.к. гриб рос совсем не в грибном месте-в высоченной траве по колено типа осоки.Мы полезли в неё чтобы сократить путь и вот

    А это к разговору о мухоморахочень красивые в этом году,но почему-то мало.
    -этот гриб нашёл нос .История такая:Шёл,зацепился,упал,оч нулся-перед носом грибок.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поклонникам "тихой охоты" посвящается

    Вах, какие боровички. У нас в этом году белые тоже где ни попадя растут. А мухоморы - красавцы... Прямо хочется подойти и откусить.
    Когда мы жили в общаге, был у нас сосед один - такой противный парень- беспредельщик вообще. Однажды я узнала, что соседки тайком ему в суп мухоморы подкладывают. Ну достал всех - угробить наверно хотели, а он зараза даже не отравился ни разу. В общем он так людям жизнь портил лет наверное 10, а умер по пьяни выпав со 2 этажа и сломав себе шею. Вот и верь потом что мухомор ядовитый гриб. Не на всякого человека видать действуют, а может у того свой яд сильнее был...
    И целого мира мало)))

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Поклонникам "тихой охоты" посвящается

    Ух ты какая темка!!! И как я её пропустила!!! Я просто фанат грибов! Из леса весной не вылезаю. Люблю ходить одна за грибами, зачастую могу по 5 часов пропадать, когда лес в 10 минутах ходьбы от дачного дома... И ничто не может меня остановить от сбора грибов!! Сама я их не ем, но зато родители мои и муж кушают с удовольствием во всех проявлениях! Но когда я в очередной раз прихожу с 2ми вёдрами подберёзовиков и белых моя мама тяжело вздыхает и начинает поплотней утрамбовывать морозилку, т.к она у нас до отказа забита морожеными грибами. Но вот это лето оказалось ОСОБЕННО грибным! СТОЛЬКО белых за час полтора хотьбы я никогда не находила, да ещё такого размера и чистых. Сейчас попробую выложить несколько фото с моего похода!

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поклонникам "тихой охоты" посвящается

    Цитата Сообщение от Лизавета А Посмотреть сообщение
    Ух ты какая темка!!! И как я её пропустила!!! Я просто фанат грибов! Из леса весной не вылезаю. Люблю ходить одна за грибами, зачастую могу по 5 часов пропадать, когда лес в 10 минутах ходьбы от дачного дома... И ничто не может меня остановить от сбора грибов!! Сама я их не ем, но зато родители мои и муж кушают с удовольствием во всех проявлениях! Но когда я в очередной раз прихожу с 2ми вёдрами подберёзовиков и белых моя мама тяжело вздыхает и начинает поплотней утрамбовывать морозилку, т.к она у нас до отказа забита морожеными грибами. Но вот это лето оказалось ОСОБЕННО грибным! СТОЛЬКО белых за час полтора хотьбы я никогда не находила, да ещё такого размера и чистых. Сейчас попробую выложить несколько фото с моего похода!
    Практически про меня - только мне до ближайшего грибного леса ехать не меньше 30 километров.
    И целого мира мало)))

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Поклонникам "тихой охоты" посвящается

    Фото со старенького телефона, поэтому плохие. Это после того, как пришла и разложила всё на стол:


    Это трофей!

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поклонникам "тихой охоты" посвящается

    Ни фига себе трофей!!...!!! Мне обычно не дают свои трофеи раскладывать. Говорят начинай быстрее мыть, а то мы все втроем закончим к пяти утра опять. Как то не получается у меня понемногу домой приносить - обычно наберешь так наберешь. Если еду домой и уже по дороге понимаю что все - перебор- слишком много набрали - звоню крестной или подруге - они грибы любят, но ездить у них не всегда получается - делюсь ведерком-другим. А вообще количество грибов которые я способна перемыть и заготовить определяется только временем необходимым для их мытья.
    И целого мира мало)))

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Поклонникам "тихой охоты" посвящается

    А у меня объём заготовок определяется объёмом холодильника и морозилки!Может быть у кого-то есть рецепт маринования грибов? Т.е чтобы заготавливать грибы и хранить не в подполье или холодильнике, а как солёные огурцы в банках консервированные. Очень-Очень нужен рецепт. Может поделится кто?!

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поклонникам "тихой охоты" посвящается

    Ну у меня никакого особенного рецепта нет. Просто варю в кастрюле с добавлением небольшого количества воды. После закипания снимаю пену, добавляю 2 ст. ложки соли и варю до готовности. Когда грибы сварятся полностью - пробую на соль. Если мало добавляю еще чтобы было солоно но не круто. Тщательно перемешиваю и добавляю специи. На 4 литровую кастрюльку 1 ч. ложка с горкой семян горчицы, 2-3 лавровых листа, 10 шт перца черного горошком и 2 шт. душистого, 3-4 шт. гвоздики, щепотку семян укропа(можно зонтик, но его потом нужно убрать).Смотря какие грибы-добавляю 1 ст. ложку сахара. Уксус добавляю по вкусу - пока маринад не станет приятно-острым. Все довожу до кипения, даю побулькать минут 5-10 и разливаю кипящим в стерилизованные банки под закатку. Потом закатанные банки кверху копытами под одеяло и пока не остынут держу там и не трогаю. Главное чтобы соли и уксуса было достаточно, лишнее не страшно - перед употреблением можно маринад слить и промыть грибы. Нормально сваренные и промаринованные стоят у меня при комнатной температуре иногда лет по 5 и все тип-топ.
    И целого мира мало)))

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для laga
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 23 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Поклонникам "тихой охоты" посвящается

    Цитата Сообщение от kamyshinka Посмотреть сообщение
    Ну у меня никакого особенного рецепта нет. Просто варю в кастрюле с добавлением небольшого количества воды.
    Аналогично,но почистив,нарезав как вам угодно,грибы закладываю в кастрюли,заливаю холодной водой.После закипания кладу 2 стол. ложки крупной соли и варю 40 минут периодически снимая пену и помешивая.Сваренные грибы прополаскиваю в 3-х водах,пробую на соль.Для засолки грибы готовы
    Для маринада техника немного другая:при первом закипании воду сливаем,моем грибы,снова заливаем холодной водой,солим и варим 40 минут.Сваренные грибы моем под проточной водой на дуршлаге.Маринад:на 1 литр воды-2 стол.ложки сахара+4 стол.л.соли+лавровый лист+перец душистый+гвоздика 3-4 шт.+корочку корицы=прокипятить,затем добавить 3 чайные ложки уксусной эсенции.В горячий маринад класть грибы из дуршлага.В простерилизованные в духовке банки заливаем маринад с грибами,прикрываем крышкой и в кастрюле стерелизуем 25 минут.Закатываем и даём остыть под одеялом перевернув крышкой вниз.Маринад получается достаточно крепкий но зато банка с грибами может стоять и при комнатной температуре.
    А солёные грибы у меня прекрасно стоят на балконе в ведре
    Удачи!

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Поклонникам "тихой охоты" посвящается

    Спасибо! Я обязательно попробую сделать по Вашим рецептам летом!

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...