Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Мой Гоша

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 58 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мой Гоша

    а какой песок посоветуете? хочу вот попробовать другой купить для моего Мальчишки

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 58 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мой Гоша

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    да, я песок тоже бы сменила. Насчет проводов- согласна. У нас клетка тоже была месяца два поначалу, достаточно далеко над клеткой стоял плеер и с него провода свисали, но, как мне казалось, вне досягаемости для шуши. Хорошо, что не подключен в сеть был плеер. встали как то утром, а провод весь погрызан в мелкую лапшу. как дотянулась- одному Богу(и ей) известно)))
    а какой вы песок используете?

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина Е
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Тутаев
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 47 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Мой Гоша

    Хороший Гоша у Вас. Присоединяюсь к вопросу о песочке. Тоже интересно какой фирмы песок качественный, очень хочется лучшего для своего любимого питомца.

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 58 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мой Гоша

    Цитата Сообщение от Марина Е Посмотреть сообщение
    Хороший Гоша у Вас. Присоединяюсь к вопросу о песочке. Тоже интересно какой фирмы песок качественный, очень хочется лучшего для своего любимого питомца.
    Спасибо! =)

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margoша
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 5 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Мой Гоша

    Цитата Сообщение от Koshkagood Посмотреть сообщение
    Спасибо! =)
    Заглянула в вашу темку...Гошка красавчик,я то же люблю ЧБ,по поводу песка,если еще не меняли,я покупаю витакрафт,он хороший для хвостиков и не пылит сильно. И если учесть,что у вас парень один,то и не сильно затратно,надолго хватит пакета.Менять раз в 2-3 месяца песок в купалке можно,по мере загрязнения. Я иногда подсыпаю,т.к.на себе утаскивают часть.
    Жизнь,это не те дни,что прошли,а те,что запомнились...

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 58 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мой Гоша

    Цитата Сообщение от Margoша Посмотреть сообщение
    Заглянула в вашу темку...Гошка красавчик,я то же люблю ЧБ,по поводу песка,если еще не меняли,я покупаю витакрафт,он хороший для хвостиков и не пылит сильно. И если учесть,что у вас парень один,то и не сильно затратно,надолго хватит пакета.Менять раз в 2-3 месяца песок в купалке можно,по мере загрязнения. Я иногда подсыпаю,т.к.на себе утаскивают часть.
    Спасибо Большое! =) обязательно попробуем такой песочек.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 58 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мой Гоша

    В середине августа у нас с Гошей была неприятность Начал сильно слезиться левый глазик. Я сначала подумала, что в глаз что-то попало. Промывала кипяченой водой и даже покупала глазные капли. Но оно так и не проходили и становилось всё хуже =(( Глазик начал припухать, краснеть и увеличился до такого состояния что веки не мог закрыть и всё произошло буквально за несколько дней. Зверек стал вялый и ничего почти не хотел. Тут мы конечно уже не выдержали и поехали с Гошей в вет. клинику к Озерковой. Его осмотрели и забрали на промывание слезного канала. Как потом нам сказали, там начал скапливаться гной и из-за этого произошло опухание глаза. То ли из-за его резцов которые давили на слезной канал то ли ещё что-то что вызвало этот недуг. Первый раз даже сделали снимок что бы более внимательно понять причину всего этого. После процедур промывания, Гоше сделали несколько уколов и выписали нам на листочке какие ещё уколы поделать. Купили лекарство и поехали домой. Потом, мы приезжали ещё два раза на осмотры и промывание. в промежутках между осмотрами делали уколы (ох уж как не легко нам они давались =) точнее Гошу не легко было удержать) приходилось всё это делать вдвоем с сестрой. она держала, а я ему делала уколы. И вот уже после 7 сентября, мы не делаем уколы и я наблюдаю за состоянием шушика ) Ему стало гораздо лучше, появилось хорошее настроение ) аппетит и глазик пошёл на поправку
    Конечно же мы и дальше продолжаем следить за глазиком и не только и радовать зверька =) а он нас.
    Желаю всем здоровых шушиков и вкусняшек !

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 58 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мой Гоша

    Всем снова доброго времени суток!

    С тех пор как у меня ещё был мой Гоша, мой первый любимка, появилась девчонка бежевая с пятнышками на ушках =) и единственной её проблемой по сей день остаётся врожденный дефект роста зубов. Раз в месяц едем в клинику подпиливать зубки. Она прожила какое-то время с Гошей, вместе в одной клеточке, а позже, Гошечка заболел сильнее =(( и становилось всё хуже и хуже. Подробную причину я так и не выяснила, но началось все с зубов ( и однажды он покинул меня ....Девочка, зовут её Чиби, досталась мне от уже другого владельца который продавал её через Авито. Как выяснилось, её ему подарили, а времени на зверька у него не было, вот он и решил её продать со всем приданым. Спустя время, я всё же не выдержала и начала поиски другого шуши, похожего на Гошу. Нашла конечно же =) и забрала у владельцев которые так же отдавали через Авито. Звали его Шуша и имя менять не стала. Замечательный мальчик, немного пуглив и хулиган, но всё же хороший! ) сначала жил отдельно от Чиби, а позже я их стала чаще выпускать вместе погулять. Чтобы знакомились по ближе) вскоре они уже жили вместе в одной клеточке с Чиби, но она девочка строптивая и не всегда подпускала Шушу к себе. И только спустя время начала позволять сидеть ему рядом и прижиматься к её мягкой попе ) так они прожили вместе до мая месяца этого года пока у Шуши вдруг не случилось вздутие кишечника (( буквально за сутки парень сгорел и не выдержал такого =(( я даже и подумать не могла что вот так всё произойдет, так как всё было хорошо и он был бодр и активно прыгал, кушал. И тут раз..и вот так (( отвезла его в клинику, сделали снимок, посмотрели что там и в итоге оставила его на весь день в стационаре и под присмотром и капельницей. Когда приехала забирать, он ещё был вялый и трудно дышал, но после лекарств ему стало вроде бы как по лучше и спала на половину вздутие. Сказали поделать уколы и дали список. Я забрала мого мальчишку вместе с Чиби (отвозила её подпиливать зубки и оставила вместе с Шушей ) и вот когда уже собиралась уезжать домой, как вдруг заметила как Шуша немного подвигался в переноске и Чиби вылезла ко мне понюхать что-то, я обратила внимание на то, что Шуша как-то лежал тихо и вытянулся. Открыла крышку, взяла Чиби в руки, а Шуша....уже всё ...мальчик не выдержал такого...Очень...очень было обидно что не смогли спасти малыша (( я даже вернулась тут же в клинику и сказала им что Шуша умер ( Врач конечно хорошая и мы к ней часто приезжаем. Она сделала всё что смогла и денег так то не жалко..А вот Шушки больше нет ( Но, до того как это всё случилось, у меня появился ещё один мальчик, полностью черненький и хулиган ) грызёт всё и вся)) Одним словом - шиншиллавпопешило ) Он жил отдельно, один в своей клеточке. Съел пол дома, погрыз полки ) зовут его Боня =) маленький бандит)
    Теперь он вместе с Чиби ) вроде всё пока хорошо, но периодически Чиби на него ворчит) А совсем недавно, буквально несколько дней назад, я забрала двух девочек Беленькую (вроде как Бело-розовая и вторая её сестричка Бежевая ) Одна абсолютно нормальная и активная (это которая бежевая), а вторая, беленькая,с врожденной слепотой. Недоразвитость глазиков =( Но она замечательная и очень милая девочка =) ангелок такой. очень милые и замечательные девчонки.
    Чуть позже выложу фото шушек

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Мой Гоша

    Печально, что теряете их((
    Не нужно ссаживать разнополые пары!!!, если заведомо известно о проблемах по здоровью.. особенно если малокклюзия.
    Долгой дружбы вам с ними! ..поменьше ошибок в содержании.. от таковых ни кто не застрахован, но лучше свести к минимуму. Выяснили, что могло вызвать вздутие? Это что-то в рационе не так. Чем-то угощали таким, что спровоцировало проблему?

    Ждём фото новеньких)
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 58 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мой Гоша

    Вот мои красотки =)


    что-то не получается фото выложить ((
    Последний раз редактировалось Koshkagood; 31.08.2022 в 11:39.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...