Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 516171819202122232425
Показано с 241 по 244 из 244

Тема: Споры о кормах.

  1. #241
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Споры о кормах.

    А я уже успела испугаться, что кто-то что-то стоящее изобрёл, а мы ещё не знаем об этом и не попробовали...
    Ан нет... Показалось (с).
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  2. #242
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Споры о кормах.

    У меня искренне нет желания особо что-то комментировать, разве что позавидовать незнанию. Конечно, "меньше знаешь, крепче спишь"-это хорошо, но не по отношению к некоторым людям, их деятельности и т.д. Не получится тут отделить мух от котлет, Маверика от этого его корма.
    Можно сейчас вспомнить и то, что у многих животные от меховщиков, и как мы к ним в гости ездили все вместе и пиво распивали. Да и много чего ещё. Но по крайней мере эти люди всегда были честны и изначально занимались мехом, а не строили из себя любителей, целовали шиншилл в попки, а потом стали с них шкуры снимать.

    В Германии я живу по сей день. Да, моё плем.поголовье находится в Москве, но это мои уже личные дела. Их корм, вет.обслуживание, оплата человека для уборки всё также на мне. А здесь у меня сидят старички и простые звери (всякие 50-67 носители). За 4 года проживания тут я кормила Беркелем, Витакрафтом, сейчас снова Беркелем. С Крафта я ушла, так как во-первых, он вырос в цене, во-вторых, начались сбои с доставкой. А так в среднем я тратила ежемесячно около 200 евро на него и ещё столько же на прикорм и сено. Кормить кормом в маленьких пачках всегда дорого.

    Я не буду строить из себя защитницу всех шиншилл. Мне давно не интересно и не важно, кто чем кормит, поит, как содержит. Мои животные-это мои, чужие-это чужие и чужие проблемы. Но есть таки вещи и люди, которым не место на форумах любителей шиншилл в любом виде.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #243
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Oxana
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Споры о кормах.

    Цитата Сообщение от воробьева елена Посмотреть сообщение
    Oxana, Вы,конечно,извените, но зачем держать то кол-во животных,которое кормить даже Джи фармом дорого? Если возможности не совпадают с желанием, может стоит задуматься, ответ то на поверхности...
    Ответила Вам в личку

  4. #244
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Oxana
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Споры о кормах.

    Я то не меховщик и не шкуродёр. Мне делают корм из того что написано. Гормонов там нет никаких, антибиотиков (консервантов) тоже.
    Что касается комментариев, я не знаю что добавляют меховщики в корм для шиншилл на мех. Если кто знает напишите, я конечно спрошу.
    Но ведь всегда есть племенной костяк в любом питомнике, его же никто не будет кормить чем попало. Это то логично.
    Я вот этим и руководствуюсь.
    P.S.
    Может у кого то плохие отношения с Женей. Он своеобразный человек. Но щепетильный. Своих шиншилл он любит, иначе забросил бы давно это дело. Никого уже в Новосибирске не осталось кроме него. Он выставки организует, проводит. Приезжают Эксперты из Европы. Вот это всё есть, мы это ценим.
    У нас некуда девать шкуры шиншилл, их никто не умеет обрабатывать, они здесь не востребованы и никому не нужны. Ему так же.
    Этому доказательство то, что многие мечтатели завязали с шиншиллами. в частности в Кемерово.
    У нас в Красноярске есть немного заводчиков они все кормят МШ, я просто рекомендую им оставаться на этом корме, пока он стабильно есть.

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 516171819202122232425

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. в кормах моль
    от Lerika в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 22:13
  2. Споры - немецкий-афро-фиолет
    от сури73 в разделе Основные окрасы, один ген
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 16:46
  3. Мнение о кормах
    от Anika в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 00:00
  4. Помогите информацией о импортных кормах
    от nourani в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2008, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...