Страница 8 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 244

Тема: Споры о кормах.

  1. #71
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Споры о кормах.

    SovaBa, Юличка, так я только рада. Я не призываю уходить с Беркеля,если нет проблем. Я хочу понять, "говно ли это", как соизволили высказаться о корме. Я описала свой негативный опыт. Что тогда происходило и,главное, от чего, я до сих пор не знаю. И, естественно, испугавшись, связала с кормами. Надо было вскрытие делать малышам, но..я не делала,а ,видимо, зря. Но, могу сказать, что есть подруга, которая кормит Беркелем почти 3 года и ноу проблем. Вот как это, что это, почему? Кто то кормит и доволен,как удав, а у кого то начинается сплошной гимор?(((
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  2. #72
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Споры о кормах.

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    ну видимо продуктовая диверсия какая-то с запада-нам поступает "не тот "беркель,который поступает в Украину.
    То есть- мой маленький питомник- не показателен. А по питомнику Лены - сделаем массовые выводы)? Мне понятно только - что проблемы в одном питомнике- скорее всего совпадение, если в других питомниках все ок. Хотя и понятно, почему Лена сменила корм.
    noctua non captat muscas

  3. #73
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Споры о кормах.

    Для меня вопрос кормления -это вечная головная боль. Поэтому и хочется, чтобы опытные заводчики поделились хоть не большой частью своих наработок, хотя бы указали правильное направление. Вот многие смешивают корма, я в том же числе)) Скажите, сколько в результате должно получаться у этой смеси белков,жиров, клетчатки, золы,фосфора,кальция и т.д. Сколько норма этих веществ для шиншиллы? На какие показатели в составе надо в первую очередь обращать внимание, чтобы их "добить"до нормы ,добавив другие корма с подходящим составом? Очень бы хотелось получить ответ на это. Заранее огромное спасибо.
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  4. #74
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: кб мальчика

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    опыт -звери ,которых кормили беркелем и ангорахаус извините за грубость сдохли от проблем с жкт-потеря веса в течении длительного времени,нестабильный стул,вздутие,запоры,сено не ели вообще,не буду хаять беркель-для многолетнего кормления в питомнике он может подходит и малыши приехавшие с беркелем в приданное прекрасно адаптируются,на мои рационы переходят прекрасно взрослые животные с других концентрированных кормов-с мш,ушастиков,литл вана,джи фарма,лабораторкорма,к 122.к 90,зверюшек,витакрафта,ну и те.которых кормили макаронами и сухарями.

    - - - Добавлено - - -



    я свои замечания по беркелю написала.свой опыт.пусть каждый наступает на свои грабли.
    Это на какой же режим питания надо переходить, что мыши дохнут при переходе на него? Проблема не в том, чем их кормили в тех питомниках, а в ваших экспериментах по сокращению себестоимости содержания.
    Беркелем и в питере кормят много лет. Я 4 года.
    Каждый раз заглядывая в два крупных питерских питомника я рассматриваю кормушки - там беркель. И кормят поболее моего. И у них есть возможность перейти на другой без торговой наценки. Но, их выбор - беркель. Имея качественное племя - г... кормить не будешь.
    Другой момент, что лучше его мешать с другим кормом для увеличения питательности.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  5. #75
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Споры о кормах.

    воробьева елена, А смысл писать , что бы не написали Нелли с Еленой о кормлении ,тут же посыпется- "А докажи ... " , " А я на своих трех мышах заметила ... " и.т.д. Тут же мало кто воспринимает информацию как изучения чьего то опыта . Что бы не написал воспринимается что ты кого то учишь ....
    - Написать о посещении компний JR Farm или Berkel , а смысл ....
    - Выкладывать статьи МСВА о кормлении , добавках и.т.д . а смысл ....

    Обратите внимание , что люди, чью информацию очень интересно почитать,всё меньше и меньше что то пишут на форуме , кто то вообще перестал здесь появляться .....

    А если и правда реально интересно узнать о кормлении то напишите ЛС ( тому чей метод интересен) , сомневаюсь что они не расскажут .... налюбой вопрос всегда получал развернутый ответ.
    MCBA member

  6. #76
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Споры о кормах.

    Цитата Сообщение от boon Посмотреть сообщение
    воробьева елена, А смысл писать , что бы не написали Нелли с Еленой о кормлении ,тут же посыпется- "А докажи ... " , " А я на своих трех мышах заметила ... " и.т.д. Тут же мало кто воспринимает информацию как изучения чьего то опыта . Что бы не написал воспринимается что ты кого то учишь ....
    - Написать о посещении компний JR Farm или Berkel , а смысл ....
    - Выкладывать статьи МСВА о кормлении , добавках и.т.д . а смысл ....

    Обратите внимание , что люди, чью информацию очень интересно почитать,всё меньше и меньше что то пишут на форуме , кто то вообще перестал здесь появляться .....

    А если и правда реально интересно узнать о кормлении то напишите ЛС ( тому чей метод интересен) , сомневаюсь что они не расскажут .... налюбой вопрос всегда получал развернутый ответ.
    Я думаю, что прочесть статью о кормлении захотели бы многие.
    Кирилл, вы сможете ее скинуть?
    Эээ только я (к своему стыду) англ языка не знаю.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  7. #77
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Споры о кормах.

    ..ну ну...качественный корм за 13.5 евро...ога...
    boon, Кирилл,не распыляйтесь,все равно не поймут...донести до некоторых,что поголовье московских шиншилл не имеет тот обмен без химии ,который бы меня устроил,съезжают все на себестоимость содержания ...поэтому мы с Леной и не создаем тем о кормлении,лечении и обмене веществ у шиншилл,почему они объедают себя,причины,как это исправить,какие корма нужны для молодняка,кормящих самок,беременных,племенног о стада,возрастных шиншилл-а смысл?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Я думаю, что прочесть статью о кормлении захотели бы многие.
    Кирилл, вы сможете ее скинуть?
    Эээ только я (к своему стыду) англ языка не знаю.
    а поискать? а воспользоваться автопереводчиком?а почему мы находим и переводим,а вам все должны разжевать и в рот положить?

  8. #78
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Споры о кормах.

    Ну не видела я, ни одной объедающей себя шиншиллы, которую кормят беркелем.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  9. #79
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: кб мальчика

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Это на какой же режим питания надо переходить, что мыши дохнут при переходе на него? Проблема не в том, чем их кормили в тех питомниках, а в ваших экспериментах по сокращению себестоимости содержания.
    Беркелем и в питере кормят много лет. Я 4 года.
    Каждый раз заглядывая в два крупных питерских питомника я рассматриваю кормушки - там беркель. И кормят поболее моего. И у них есть возможность перейти на другой без торговой наценки. Но, их выбор - беркель. Имея качественное племя - г... кормить не будешь.
    Другой момент, что лучше его мешать с другим кормом для увеличения питательности.
    а зачем его мешать то для увеличения питательности,если он супер пупер?то же самое в свое время писали о витакрафте и бенелюксе,ну и кто сейчас этими кормами кормит?и почему нет таких?ну а че?иморшное же и не дешевое?и статистика этих питомников по оплодотворению самок,выживаемости молодняка,живо и мертворождению,у вас есть такие данные ?ну я многим в крмушки заглядываю...там и джи фарм и версе лага есть и беркель и многое другое и дорогое и дешевое и самопальное в том числе.есть и безконцентратники совсем,но и приблизительную статистику по родам я в этих питомниках знаю и ихние скелеты в шкафу...

  10. #80
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Споры о кормах.

    Тэкс ,спорить больше не буду,переходить на личности,что-то доказывать-а оно мне надо?,тем более с любителями с десотком шиншилл,писать ничего больше не буду,кому интересен мой опыт -велкам в питомник в любое время,приезжайте,смотрите, аписывайте.

Страница 8 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. в кормах моль
    от Lerika в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 22:13
  2. Споры - немецкий-афро-фиолет
    от сури73 в разделе Основные окрасы, один ген
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 16:46
  3. Мнение о кормах
    от Anika в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 00:00
  4. Помогите информацией о импортных кормах
    от nourani в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2008, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...