Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Лямблии со всеми вытекающими

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Лямблии со всеми вытекающими

    Добрый день!
    Нужен совет, помощь. С самого начала- жила пара в витрине. В какой-то момент у обоих немного увеличился как в размерах, я по глупости списала на перевод на другой корм и не уделила внимания. Был ли это первый звоночек или это нормально до сих пор не знаю. Спустя пару месяцев заметила очень сильное увеличение кала, и он стал мокрым. Спустя два дня собралась на анализы, а мальчик не какает и все. Часа три пытались его уговорить, безрезультатно. У меня паника, поехали в Кобру, сделали рентген, с ЖКТ ни чего критичного врач не увидела, выдала обезболивающее в шприцах и ни чего не делать до выяснения. Вечером удалось взять анализ, и сдать на яйца глист и простейшие. Делают в течении часа. Обнаружены простейшие- giardia spp+++. На следующий день опять в кобру, назначили немозол суспензию. Пропили, прошло два дня опять иду сдавать анализы, в этот раз копрограмму, т.к. кал все равно без изменений, не стабильный, то твердый и мелкий, то крупный и плющится. Вчера начала давать бифидумбактерин и ветом сыпать на корм.
    Заодно на простейших сделала одной девочке из новеньких, сидят в карантинной клетке. Результаты- у девочки тоже дрожжеподобные грибы++, а у пролеченного мальчика якобы простейших не обнаружено, честно с трудом верю что в витрине с первого курса все удалось вылечить, хотя и мыла ее каждый день. Естественно буду сдавать еще и еще.
    А мальчику сегодня плохо, лежит грустный, опять не какает, "плющится" по полке. Смотрю на него и паника уже, так же как неделю назад. Подскажите пожалуйста, какие дальше действия- куда бежать, с ним или на анализы по дрожжам этим. Остались обезболивающие с прошлого похода в Кобру, какие не знаю (муж ездил) колоть/не колоть, кололи до этого два раза, все хорош было. Опять катать и мучать дорогой жалко, нужно точно понимать что конкретно требуется, какой анализ и где делать или к какому врачу идти. Пока анализы сдаю в клыке, в Кобре врач Рудова была. Голова кругом((( Анализы мальчика прикладываю. Кто имеет опыт лечения лямблий, пожалуйста отзовитесь

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	анализ изя.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	19.5 Кб 
ID:	238504

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MountainChinch
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Москва, МО г. Солнечногорск.
    Сообщений
    1,343
    Всего в онлайне
    11 Месц. 2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 32 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: Лямблии со всеми вытекающими

    Вот темка похожая, пока никто из более опытных не ответил. http://chins.ru/showthread.php/53006...ght=Гайро

    У меня в записях тоже Гайро. Примерно 1/20 таблетки 2 дня...10 дней перерыв...еще 2 дня.
    Парарельно курс пробиотиков.
    МЫ В ГЕНБАЗЕ Информация скрыта
    НАША ТЕМКА Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Лямблии со всеми вытекающими

    Цитата Сообщение от MountainChinch Посмотреть сообщение
    Вот темка похожая, пока никто из более опытных не ответил. http://chins.ru/showthread.php/53006...ght=Гайро

    У меня в записях тоже Гайро. Примерно 1/20 таблетки 2 дня...10 дней перерыв...еще 2 дня.
    Парарельно курс пробиотиков.
    Спасибо, правда там ни чего информативного( Была беда и хоп, мы вылечились. А что, как... На форуме много тем про лямблии и лечение, я их уже раза по три перечитала и замусолила до дыр. Про разные препараты в том числе. Немозол не факт что хуже гайро, тем более его выписал врач, я учить ее по материалам форума не рискнула. Единственное, это она выписала немозол и все, с ее слов влияния на жкт от этого лекарства нет (а на форуме в одной очень большой теме пишут что нужно давать пробиотики, на счет параллельно с лечением или после курса не поняла)
    К сожалению в темах о лечении я не нашла как происходит выздоровление, как и в какой период нормализуется стул и т.д.. Ну и эти дрожжи теперь, я не знаю что делать дальше, какой именно анализ делать и как он делается (с мышью ехать или можно сдавать не с пылу жару). Опять пол дня прокатать мальчишку без результатов не хочется. Я хоть и в Москве, но с анализами все не так просто как хотелось бы, допустим в кобре тот же анализ на простейших сказали не делают и т.д.

    вставить картинку с анализами попытка номер два Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	анализ111.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	19.2 Кб 
ID:	238505
    Последний раз редактировалось BelkaGO; 24.04.2016 в 18:10.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Лямблии со всеми вытекающими

    Люди, кто лечился, отзовитесь пожалуйста!! Хотя бы ветеринарку посоветуйте где сдать анализы или врача кто в этом разбирается
    Хотела к Кострову, но у него ближайший прием 27 числа, долго ждать((

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Лямблии со всеми вытекающими

    анализы можно сдать здесь, принимают круглосуточно( по- крайней мере раньше так было, позвоните, уточните) _____http://vetcliniki.ru/veterinarnaya-klinika-moskovskaya-gorodskaya-stantsiya-po-borbe-s-boleznyami-zhivotnykh2-i-likhachev
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Лямблии со всеми вытекающими

    doc68, спасибо! осталось узнать какие именно теперь нужны анализы... если ни чего не придумаю, то наверно придется ждать Кострова, к этому моменту хочется иметь на руках все нужные анализы

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Лямблии со всеми вытекающими

    сдайте анализы и поезжайте с результатами к Кострову. До поездки можно ещё параллельно проконсультироваться на зоофоруме по результатам анализов.(ну или спросить, что именно вам нужно сдать конкретно)
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Лямблии со всеми вытекающими

    Ничего не надо делать с грибами. Восстановите флору, они сами исчезнут. Только Ветом не давайте. Как пробиотик он, прошу прощения за прямоту, фигня. А на сахаре из него грибы наоборот попрут ого-го. Нужен Лакто и Бифидобактерин.
    А вообще надо получить информативные анализы.
    По самому процессу лечения, на Гайро после этих 2х дней уже нормализуется стул.
    По анализам вам лучше на Зоофорум, где есть целый раздел по паразитологии. И там есть замечательный доктор с ником Parasitology.

    Но мне категорически не нравится вот это
    мальчику сегодня плохо, лежит грустный, опять не какает, "плющится" по полке.
    При лямблиозе может быть и вздутие, и чередование запоров с поносами. И боли могут быть. Также это может быть реакция на лечение, грубо говоря токсикоз от погибших паразитов. Но надо это держать на контроле.

    Прекрасно всегда делали анализы в клинике на Таллалихина. Сейчас они переехали в Кузьминки, прям недалеко от метро. Волгоградский Проспект 60 корп.3. http:/_/vettal33.ru Лаборатория работает с 10 до 20.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Лямблии со всеми вытекающими

    Kliodna, вздутия нет, поведение не стабильное, то долго лежит вытягивая морду, то носится. Почти не ест. Ветом уберу, но он его и не ел. Про зоофорум Спасибо, завтра попробую туда написать.

    У меня сейчас порциями замешен бифидобактерин+линекс. Линекс заменить на лактобактерин?

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Лямблии со всеми вытекающими

    Оставьте тогда линекс и бифид.
    Можно попробовать дать энтеросгель (1 мл, немного разбавив водой), если предполагать некую интоксикацию. Вреда то от него точно не будет. Только разграничить по времени с другими препаратами, чтоб минимум часа 2-3 между ними было.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нематоды + лямблии. Помогите с назначениями.
    от Iruha в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 23:55
  2. Наша всеми любимая Шанти-героиня наконец-то родила!!!!
    от Викун в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 22:34
  3. Нашли в кале лямблии.
    от Анжелика_94 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...