Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Кто-нибудь сталкивался с чипированием шиншилл?

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Кто-нибудь сталкивался с чипированием шиншилл?

    Собираюсь купить шиншиллу в "материковой" России. Для провоза зверюхи через Литву требуют собрать кучу справок - но это фигня. Хотят еще чтобы у Вета в мою будущую шушу вставили электронный чип-паспорт - якобы это правила новые такие, а иначе с поезда снимут. Вот в связи с этим мне и интересно кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с чипированием именно Шуши. Про кошек и собак случаи известны, но там такие габариты - не шушунька же маленькая. Вариант с самолетом отпадает - слишком дорогие билеты ( меня ведь одну никто не пустит, придется своих "хвостиков" с собой брать - Соню и Леню). И если кто знает можно ли Шушу отправить самолетом но без меня. Все плюсы и минусы. Буду рада любой информации. Плииииз.
    И целого мира мало)))

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кто-нибудь сталкивался с чипированием шиншилл?

    Если честно, проще пойти путём нечестным... Поискать проводника с которым можно договориться, у меня даже йорк тяжко чипирование перенесла, а уж шуша тем более

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кто-нибудь сталкивался с чипированием шиншилл?

    Если бы прокатило было бы идеально. Литовцы наши поезда с собаками проверяют, вещи досматривают практически полностью. Вот сделает такая собака стойку на зверушку и прощай моя Шуша.
    И целого мира мало)))

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Кто-нибудь сталкивался с чипированием шиншилл?

    А вы точно выяснили, что можно провозить в поезде грызунов, да ещё и транзитом через Литву? Раньше точно было нельзя, теперь пишут, что можно, если не запрещено вет. правилами. Потому как если нельзя, ваши справки не помогут.

    Шманают на любой границе, но звери нормально ездят из той же Латвии в Москву. У проводников то всё схвачено.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Кто-нибудь сталкивался с чипированием шиншилл?

    Попробуйте договориться с проводником за денежку, я думаю так будет намного лучше, проводники то уж знают как котрабанду так сказать провозить, а шушка тихонько в переноске посидит где-нить в верхнем шкафчике у проводника
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Кто-нибудь сталкивался с чипированием шиншилл?

    В нефирменных поездах теперь можно провозить 2-х шиншилл.
    У меня 6 шиншилл уже чипированы (в Питере правила такие недавно ввели). Переносят отлично, даже не замечают. Только стоит обязательно предупредить ветеринара, что кожу под чип НУЖНО дезинфицировать. Собакам и кошкам не нужно, поэтому веты иногда путаются. Чип должен быть обязательно евро-образца. Внести в базу данных сведения о звере и о вас. При этом, на шиншиллу надо завести ветпаспорт международного образца, на 2-х языках. В паспорт вклеить штрих-код чипа (прилагается к чипу). Обязательна отметка о том, что сданы анализы на яйца глист и сальмонеллез (сдается кал в гослабораторию, его исследуют от 3 до 10 дней), без справки об анализах паспорт не получить. Если анализы нормальные - все в порядке. Если что-то найдут, вет должен сделать отметку о дегельминтизации и других протравках - за 1 мес до вывоза примерно. Все этото может сделать заводчик, еще до продажи. Есть еще паспорт чипа, его тоже нужно обязательно правильно оформить, на 2-х языках. Ваше имя там должно быть по-русски и латиницей. Это важно.
    На базе этого дела получить ветсправку формы№1 - обязательно с печатью Управления Ветеринарии того города, где покупаете шинша. Печать ставится в самом Управлении ветеринарии, желательно за сутки до выезда: справка действительна 3 дня, в течение которых вы должны переехать границы. Печать бесплатна.
    В эту форму 1 ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть внесена информация о номере чипа. Иначе - проблемы с ветконтролем Литвы обеспечены.
    Чипировать и оформлять документы нужно только в государственной ветстанции.
    Цена вопроса - порядка 1000 рублей. Я это все проделывала, когда отправляла шиншей в Финляндию - проблем не было. Думаю, что в случае с Россией через Литву проблем тем более не будет. Главное, смотрите, чтобы все было оформлено досконально точно - иначе придерутся.
    Если бумаг на зверей много, больших взяток не потребуют - провезете.
    А теперь подумайте, надо ли вам все это?! Чесслово, сначала поговорите с проводниками! :-)
    Последний раз редактировалось ReneZegarra; 16.12.2008 в 04:59.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Кто-нибудь сталкивался с чипированием шиншилл?

    Вообще это ужастно. Ни за что бы не чипировала свою шиншиллу. Это мое личное животное и я не хочу, что бы оно состояло в каких-то там неведомых мне базах. Да и еще при мысли что у нее в организме сидит инородное тело... Как хорошо, что до нас это не дошло.
    Бред какой-то, а не законы.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Кто-нибудь сталкивался с чипированием шиншилл?

    У нас в Питере девушке одной отказались выдать справку для выставки, потому что шинши не чипированы!!!
    Думаю, Москве пока эти садизм и беззаконие не грозят - некоторое время. А у нас, к сожалению, все как-то странно в городе... Это все делается чиновниками, чтобы показать нашу образцовость и "европейскость" перед остальной Россией. Насколько я знаю, питерский эксперимент в Москве энтузиазма не вызвал.
    Но это касается внутренних правил содержания - если речь идет о легальном вывозе, да еще через литовскую границу, чип потребуют в любом случае!
    Хотя лично я к чипам попроще отношусь: с удовольствием вживила бы себе какую-нить электронную прибамбасину в руку, чтобы документы и деньги оттуда считывались. Когда-нибудь изобретут, наверное. Эх, сатанинская я душа!..
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Кто-нибудь сталкивался с чипированием шиншилл?

    Раздражает желание заработать на увлечении людей и всякие гадости которые ради этого придумывают .

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кто-нибудь сталкивался с чипированием шиншилл?

    С проводниками однозначно сначала поговорю, но думаю толку не будет - они с некоторых пор даже тортики боятся провозить контрабандой, молчу уже о зверях. Может все-таки попробовать отправить их самолетом - не думаю что найдется хоть один нормальный заводчик, который продаст мне свое дите, зная, что мне придется его чипировать.
    И целого мира мало)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...