Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Меня укусила моя шиншилка

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    Не знаю насколько это реально, но некоторые звери, кажется, по-настоящему боятся замкнутого пространства. У меня есть очень яркий пример. Самку очень сложно посадить в переноску и она очень сильно рвётся наружу. Некоторое время назад даже была неприятная история. На время уборки отсадила её с ребёнком, побежала лоток мыть, быстро пропылесосила, в общем потратила минуты 2-3 на это. Переноска вот такая и в ней очень удобно погрызть отверстие в месте "замка". так эта самка умудрилась прилично погрызть это место, а об острые края разодрать себе верхнюю губу внутри, измазав отверстие погрызенное кровью прилично. Потом ела плохо несколько дней, несмотря на лечение. Ещё она никогда не станет купаться, если закрыть купалку в виде пластикового аквариума крышкой, она будет только наружу рваться и явно сильно нервничать. И цапнуть запросто может.

    Я давно перестала обращать внмание на такого рода покусы, равно как и на возможность укуса, если в разборки пары полезть. Главное чтоб совсем без причины зверь не кусался.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    Цитата Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
    В любом случае, если шиншилле кажется, что, укусив Вас, она разрешит свои вопросы и проблемы, она может пользоваться этим. Поэтому, если подобное повторится, и связано это не с сильным испугом, а хотя бы малейшую осмысленность в этом поступке шинша заметите, покажите, что Вам не понравилось его поведение (легкий щелчок по носу не позже чем через пару секунд после укуса, громкий, пугающий звук (например, хлопок), чтобы запомнилось, на что у Вас негативная реакция на укус). Главное, понять причины, как писал Алексей, и не перестараться. Потому что, если шинш в сильнейшем стрессе, воспитательные меры бесполезны.
    Я вот например своих шиншилл по носу не бью и вообще тоже и хлопками не пугаю. Я считаю что если шиншилла меня укусила, то я сам виноват что не проявил индивидуальный подход . Если я знаю в каком случае конкретная шиншилла может укусить , я просто не попаду в эту ситуацию. Тут есть как технические способы , так и хитрости .
    Например из хитростей. Если я знаю что какой то самец имеет выраженный охранный инстинкт детей , особенно новорожденных или он у матери будет присутствовать , то я просто постараюсь дать вкусняшку и отвлечь внимание в тот момент когда беру детей . И то что шиншиллы охраняют своих детей наоборот вызывает у меня уважение . Или в каких то критических ситуациях когда оказываешь помощь и шиншилле больно и шиншилла пытается укусить , то наоборот вызывает радость , главное что бы боролась за жизнь.
    Последний раз редактировалось Алексей; 09.12.2008 в 23:54.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    У меня Дана тоже ужасно кусачая,не любит гладиться,даже вкусняшку даешь и то ворчит,а кусается из за того,что трусиха,пасивнооборонител ная реакция.Если укусит,а кусается сильно до крови,просто беру ее на руки и прямо в моську обьясняю,что она плохая девочка и останется без угошения,потом начинаю демонстративно кормить мальчика,а ей не даю,так она сама чере пару минут идет мириться,на руку лезет и вид создает самой ласковой и нежной,бить,никогда не бью как бы сильно не кусила,можно же не расчитать силу,а у всех зверят нос очень чувствительный.А вообще следует замечать из за чего кусается,шиншилла не может вас стукнут,оттолкнуть,что б ее оставили в покое,вот и применяет зубы.Учитывая все обстоятельства избегайте повторных ошибок.Удачи в дружбе!

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    Я за своими никогда такого не замечала. Ну бывает прикусит, но это скорее от того, что они слишком любопытные, все надо попробовать на зуб. Мальчик не сопротивляется никогда, он хорошо умеет прятаться, когда по дому гуляет, но мы его местечки знаем, а девочка сразу на задние лапки и пись-пись. На рки не бросались никогда.... Может еще совсеммолодые?????

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    Соглашусь с Алексеем, за шушками надо наблюдать. Моя девочка однажды укусила меня, но это было, когда мы насильно кушали, и она уже наелась, так она просто хотела мне показать, что ей достаточно...
    Если мальчику что-то не нравится, он лапками отталкивает мою руку, но никогда не кусает, джентельмен )
    я еще не волшебник, я только учусь...

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    Идея пришла,Сашуля,когда отсаживаете зверушку,что убрать клетку,насыпьте в переноску вкусняшек,шуш будет знять ,что отсаживают не для наказания ,а угощять будут,может и перестанет кусаться.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для pzhivulin
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    у меня Белка кусается невсеръёз - т.е. просто прикусывает аккуратно, когда ей что то не нравится, а Сеня кусал много раз всех до крови или синяка, меня за нос цапнул, сейчас вроде стал поаккуратнее. Кого он не кусал - доктора Михаила Альшинецкого, у него при виде Михаила ступор начинается, вякает только

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    прикольно с доктором, прямо как моя собака .

    У меня девочка никогда не кусается и не описывает. ПОКА по крайней мере. Но она ко мне недавно приехала и все еще немножко нервная, поэтому когда её мне из витрины нужно вынуть, я насыпаю в переноску, как у Клиодны песок, и ставлю внутрь. Она сама изучает её залазит и готово дело. Совершенно никаких дурных эмоций поэтому у нее не возникает.

    Пацан у меня очень своенравный и упертый. Он сам по себе никогда не кусается, но если ему очень хочется гулять а я его из витрины не выпускаю, он может сильно прищимить зубами палец, но он всегда знает меру . Если я начинаю кричать "Ой-оё-ой", он все понимает, что уже достаточно дошло до хозяйки его желание и отпускает. Мне кажется щелкать шинша по носу не надо за это. Им просто нужно объяснить ваши эмоции, тоже крикнуть или грозно объяснить .

  9. #19
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    Я считаю, что шиншиллы без причины не кусаются, только если им не нравиться или их что-то беспокоит, пугает.
    Был у меня случай, что я шиншилле укол делала, а она меня укусила - испугалась или больно ей было, очень глубоко и больно и я инстинктивно пальцем ее по носу щелкнула, как Tat писала, так с шиншиллой инсульт случился. Мало того, что она и так в стрессе, испугана, еще и по носу щелкают. Я ее 2 мес вытаскивала. Но я считаю, что я сама виновата в этой ситуации и вины зверька нет. Впредь я стала осторожнее.
    Бывает что, когда что-то шиншилле не нравиться, то она слегка прикусывает, как бы дает понять, что ей неприятно. В этом случая я быстро стараюсь прекратить действия, которые неприятны. Зачем насильловать зверька?! Шиншилла очень гордая зверюшка и бить ее по носу специально у меня даже в мыслях никогдане было.
    Характеры у всех разные, есть те которые любят когда их чешут, а есть такие, которые не терпят, когда до них дотрагиваются. Я стараюсь уважать желание каждого своего зверька и знаю кого могу по загривку потрепать, а кому это неприятно будет.
    Последний раз редактировалось Star; 10.12.2008 в 14:26.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    У меня Диггер - милейшее создание, на ручках сидит как котеночек, никогда не укусит. Но когда его посадили в выставочную клетку он меня укусил до крови, во как!
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...