Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Меня укусила моя шиншилка

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    Принесла сегодня новенькую девочку домой - так Шурша меня за палец схватила первый раз в жизни. Не прокусила, а просто держала и не отпускала - типа проси прощения изменщица. Пришлось просить и вкусняшку дать,чтоб не обижалась.
    И целого мира мало)))

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Я вот например своих шиншилл по носу не бью и вообще тоже и хлопками не пугаю. Я считаю что если шиншилла меня укусила, то я сам виноват что не проявил индивидуальный подход . Если я знаю в каком случае конкретная шиншилла может укусить , я просто не попаду в эту ситуацию. Тут есть как технические способы , так и хитрости .
    Например из хитростей. Если я знаю что какой то самец имеет выраженный охранный инстинкт детей , особенно новорожденных или он у матери будет присутствовать , то я просто постараюсь дать вкусняшку и отвлечь внимание в тот момент когда беру детей . И то что шиншиллы охраняют своих детей наоборот вызывает у меня уважение . Или в каких то критических ситуациях когда оказываешь помощь и шиншилле больно и шиншилла пытается укусить , то наоборот вызывает радость , главное что бы боролась за жизнь.
    Я понимаю что виновата, раз Туз кусает меня, только за то, что я вообще существую Его даже покормить нельзя спокойно- вгрызается насмерть... Пройти мимо нельзя сразу-прыжок к прутьям и шипение... я его уже лишний раз не трогаю, он меня даже за вкусняхи-дерет

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария-Мария
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 22 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    А вот что делать, если у Пушкина укусы - это проявления любви к нам? Я знаю, что это не со зла. Таким образом он привлекает внимание или в процессе игры с руками или ногами (если по полу бегает) возьмет и укусит. И в этом случае постоянно по носу щелкать? Мне просто так жалко, он же сразу так мурлыкает, как котик. И ласкаться сам лезет. Прям сходу. И как в такой момент щелкать такой нос? Заранее даже сообразить не успеваешь, у него всё это быстро, и убежать он не пытается, наоборот, лезет, чтоб пожалели...

  4. #24
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    Я понимаю что виновата, раз Туз кусает меня, только за то, что я вообще существую Его даже покормить нельзя спокойно- вгрызается насмерть... Пройти мимо нельзя сразу-прыжок к прутьям и шипение... я его уже лишний раз не трогаю, он меня даже за вкусняхи-дерет
    Ну как то себя совсем завинователи Вы думаете если бы он попал не к вам он от этого стал добрее ? Был у нас один самец , ну просто сторожевой , клетку и самок охранял так , что лишний раз без дела и не полезешь . Вот совсем без компромиссов , кусал, так со всей силы . Зато с самками и детьми был ласковый при ласковый. А вот либо в перчатке брать , либо хитростью отвлекать.
    Есть у меня вообще мысль , что если шиншилла например спряталась от вас в домик , то надо ей подыграть , ну не вытаскивать её оттуда без церемоний, должно же быть у неё место где бы она чувствовала себя в безопасности. ( ну это просто мысль такая )

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    Да, с самками он сам душка, и они его люююююююбят ( и это не мной, а предыдущей хозяйкой подмечено), мужа моего худо бедно терпит: он ему чесать себя дает!!! а меня нинавиииидет Ну...характер такой, пусть лучше меня дерет, чем милых самочек)

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для pzhivulin
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    Вопрос иерархии - вашего мужа видно признаёт как вожака стаи

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Белое Безмозгло
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    Наша старшая девочка - тоже монстр-раптор, а не шиншилла, если зазеваться, прокусит до кости. Но во время беременности становится кроткой и смирной, идет на руки, дает чесать за ушком. И то же самое продолжается еще пару месяцев после рождения шиншиллят. А потом снова динозавр

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЛинЭя
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    Пончик поначалу пытался выяснять отношения, протягиваешь вкусняшку,берет, а потом за руку цап!шелкала пару раз, но легонечко,не больно.Перестал
    Теперь если что-то не нравится крякает или может руку лапами оттолкнуть, максимум ущипнуть,но не с силой. Даже почесывания с радостью воспринимает
    И Шила не кусает, толкается

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Divina
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    Меня Виня начал кусать, когда я перестала его выпускать гулять.Когда руку в клетку засовывала, цапал несильно за палец.Недели две отучивала, перестал.Теперь кусается (вернее, пробует на зуб) только из любопытства, за это не наказываем.Любит у моего МЧ выщипывать волоски на бороде или брови подстригать))))

  10. #30
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    Шиншилла может укусить если она чем то напугана, если вы сделали движение или поступок которого она не ожидала . Или например шиншилла выпрыгнула из клетки самостоятельно , испугалась , а вы ее поймали и она в состоянии испуга может укусить .

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...