Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Потеря веса, пододерматит и залысинки за ушами

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anniett
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Домодедовский район
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Потеря веса, пододерматит и залысинки за ушами

    Мы нашли относительно приемлемый для обоих вариант: я держу шушика за хвост, чтобы задние лапки были на весу, а передними он упирается в стол. Так и мне удобно его мазать, и ему неудобно кусаться.
    Клетку шиншилью б/у мне в воскресенье привезут, в которой 2 см между прутьями. Игрушки-погрызушки и колесо туда поставлю, колесо мальчик очень любил, когда жил отдельно. А девочке оно мало и она его переворачивает, поэтому из общей витринки его пришлось убрать.
    К вету запись только на среду, до этого еще хочу повторно сдать анализы на простейших в московской лаборатории, чтоб уж наверняка.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Потеря веса, пододерматит и залысинки за ушами

    Anniett, если колесо мало, то и не нужно такое колесо. нормальный диаметр примерно 35 см, в общем чтобы не выгибался сильно при прыжках. если жарко дома- колесо стопорить обязательно. вообще колесо лично мне очень помогает с нервным мальчиком, если забываю его снять со стопора, так он такое ночью творит, не передать словами. а если побегает, то все нормально, видимо устает и нет сил на хулиганства) а колесо у вас не с перекладиной случайно?? все что валяют и переворачивают я сразу прикручиваю, обычными саморезами дырявлю если к деревянной стенке, если к решеткам- то так же саморезом и снаружи небольшую деревяшку прислоняю чтобы саморез в нее вошел. повторные анализы- это правильно. к какому вету записались?

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anniett
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Домодедовский район
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Потеря веса, пододерматит и залысинки за ушами

    Мой Тимоша за 4 дня с начала лечения набрал 7 граммов! Это первый раз за месяц, когда он набирает вес, а не теряет. Возможно, действительно все дело было в натоптышах на лапках, а я их поздно заметила. Ну и побольше зерносмеси начала ему давать.
    Записались к Роману Обойшеву, но я посмотрю, если дальше не будет худеть, то и не повезу его, а то нам все-таки далековато ехать. Но анализы сдам.
    Колесо у нас зоомагазинное, металлическое с сеткой, диаметр 28 см. Миниатюрному мальчику оно в самый раз, а девочка им пользовалась разве что как качельками - сядет и раскачивается ) Ну и роняла его, поэтому при совместном содержании оно не вариант, а при отсаживании пригодится. Хотя пишут, что от бега в колесе тоже вес теряется. В общем, буду наблюдать.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Потеря веса, пододерматит и залысинки за ушами

    Цитата Сообщение от Anniett Посмотреть сообщение
    Мой Тимоша за 4 дня с начала лечения набрал 7 граммов! Это первый раз за месяц, когда он набирает вес, а не теряет. Возможно, действительно все дело было в натоптышах на лапках, а я их поздно заметила. Ну и побольше зерносмеси начала ему давать.
    Записались к Роману Обойшеву, но я посмотрю, если дальше не будет худеть, то и не повезу его, а то нам все-таки далековато ехать. Но анализы сдам.
    Колесо у нас зоомагазинное, металлическое с сеткой, диаметр 28 см. Миниатюрному мальчику оно в самый раз, а девочка им пользовалась разве что как качельками - сядет и раскачивается ) Ну и роняла его, поэтому при совместном содержании оно не вариант, а при отсаживании пригодится. Хотя пишут, что от бега в колесе тоже вес теряется. В общем, буду наблюдать.
    по поводу связи между лечением натоптышей и прибавки веса, я не знаю, тут нужен вердикт опытных людей. А так да, взвешивайте, записывайте, следите. Про худеет от колеса это я могу сказать точно нет, смотря как кушает и что кушает. Мы пока не болели такой хомяк был, любо дорого и колесо он крутит всегда, много и быстро. Только купите НОРМАЛЬНОЕ колесо. То что вы пишете это я тоже знаю, я его называю гильотина. Одном животному и то не желательно такое ставить, за эту перекладину можно лапой зацепиться в прыжке и как минимум будет центрифуга, можно при этом что-то потянуть, сломать, можно и по шее/голове попасть если вдвоем сидят. У меня такое колесо было в первым, помню убрала с 6 месяцев, т.к. выглядело уже опасно. И никогда в жизни я такое колесо ни одной шуше не поставлю. Посмотрите здесь колесики в продаже. Красота- не лязгают, не падают, головы с плеч не рубят и стоят дешевле этого вашего. Я такое металлическое давно еще покупала за 1900р, а деревянные даже дешевле бывает стоят, от 1500р примерно

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anniett
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Домодедовский район
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Потеря веса, пододерматит и залысинки за ушами

    Вчера я возила болюсы на анализ в "Юниор", к одному из лучших московских паразитологов Маркову Алексею. Он практически сразу все посмотрел, ничего не нашел, так что по крайней мере на этот счет я теперь спокойна ) А насчет потери веса он сказал, что это скорее всего от стресса.
    Рассадила шушек, колесу мальчик очень обрадовался, бегал в нем даже днем, когда обычно спит. Колесо это мне досталось забесплатно впридачу к шиншиллам, вместе с поилкой, миской и купалкой. Сама бы я тоже такое не купила, тем более что девочке моей нужен диаметр как минимум 40 см. Но большое колесо нам в витринку просто не влезет, пока не надстроим еще один этаж, а временно переждать до родов пока и такое сгодится.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Потеря веса, пододерматит и залысинки за ушами

    Anniett, потеря веса это ооочень нехорошая штука. Гавенная и мучительная в моем случае, проедающая мозг до кости. И конечно всегда проще всего думать на стресс, но подводных камней помимо паразитов огого сколько. Дай бог чтобы у вашего мальчугана именно так и было! Набирайте скорее и живите счастливо! Какой сейчас вес кстати?

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anniett
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Домодедовский район
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Потеря веса, пододерматит и залысинки за ушами

    BelkaGO, как я и боялась, после рассаживания шушик скинул и те граммы, что набрал, и еще дополнительно (( Сейчас весит 429 г. И если недели три назад при весе 460 он еще не выглядел истощенным, то теперь реально кожа да кости. Первые пару дней в новой клетке почти вообще ничего не ел, хотя в колесе бегал, и вообще всячески активничал. Сейчас хорошо ест сено, зерносмесь и вкуси, которые даю по чуть-чуть, грызет яблоневые веточки, а вот гранулы вообще не трогает. Ни Верселе-лагу, ни Литл Ван, который раньше ел. Но я ему купила Беафар Каре+, который советуют для набора веса, вот он идет на ура. Правда, я его ввожу постепенно и понемножку, как любой новый корм. Еще начиталась тут на форуме всякого про потерю веса, начала ему давать мелиссу для снятия стресса, раз в неделю аскорутин и в поилку по 5 капель Мультитабс бэби. Надеюсь, что пойдет на поправку.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Потеря веса, пододерматит и залысинки за ушами

    Цитата Сообщение от Anniett Посмотреть сообщение
    [b] Еще начиталась тут на форуме всякого про потерю веса
    Вот теперь наверно и Вы разделяете мою головную боль. Я пока не справляюсь с аналогичной ситуацией по потере веса(( Благо добрые люди помогли и теперь у меня есть определённые рекомендации, которым я начала следовать. Пока вес замер, но время покажет, очень на это надеюсь. Каре+ на сколько я знаю, не рекомендован как основной, это прикорм больше, т.е. не усердствуйте. Но точно утверждать прям не могу, мой опыт не сильно больше Вашего. Если что, более опытные поправят. То, что скинул при отсаживании, с этим просто нужно смириться, т.к. выбора нет. Здоровье будущей мамы не менее важно.
    Если будет положительная динамика, отпишитесь пож-та.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anniett
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Домодедовский район
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Потеря веса, пододерматит и залысинки за ушами

    BelkaGO, положительная динамика уже есть ) За эту неделю прибавил 9 г, и аппетит заметно улучшился. Каре+ я и даю как прикорм, начинали мы с 4х штучек в день, сейчас дошли до 14и. Но ему это явно мало, просит еще )) А в качестве основного продолжаю давать гранулы Версель-лага и немножко еще подмешиваю Литл Ван, который он выбирает и подъедает весь. И еще понемножку геркулесовых хлопьев, от них тоже вес увеличивается. И корень одуванчика 2-3 раза в неделю для повышения аппетита.

    А будущая мама после отсаживания мужа тоже стала терять вес (( Причем много - уже 43 грамма за последние 10 дней. То ли ей рожать уже совсем скоро, то ли рассасывает беременность, то ли у нее теперь тоже стресс... До этого только прибавляла, 180 граммов набрала и почему-то скидывать начала.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Послеродовая потеря веса
    от Tata777 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 10:31
  2. Потеря веса.
    от Miranda5 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 02:03
  3. Потеря веса.
    от шушушка в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 16:07
  4. И у нас потеря веса :(
    от Siama в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 01:19
  5. Потеря веса!!
    от sharlotinka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...