Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вступление в ряды шиншилловодов

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для RedDragon
    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 13 Час(ов) 20 Минут(ы) 7 Сек.

    Вступление в ряды шиншилловодов

    Здравствуйте, товарищи шиншиллообладатели!

    Неделю назад у меня появился маленький комочек счастья. Малыш черный эбони по имени Даниэль (или просто Денька). Это первый мой питомец за всю жизнь, не считая рыбок, поэтому хотелось бы узнать некоторые моменты, чтобы ребенку жилось хорошо и комфортно.

    1) Кормлю кормом от Алексея, который мне дала к мелкому в придачу заводчица, вчера принесла ему сено Fiory с розами. Пока лазила по этому форуму увидела, что пишут, что сено можно давать в любом количестве, но он не откажется из-за этого от основной еды?
    2) В руки он пока идет через раз и предпочитает прыгать по мне и норовит соскочить на пол, но я хочу проверить его зубы, так как мне показалось, что он стал меньше грызть свои деревяшки. ну то есть погрызает, но уже с меньшим энтузиазмом, как в первые дни. Начиталась ужасов про слюнявку и врастание зубов в глазницы, а в уголках глаз замечала маленькие белые комочки, но сами глаза вроде не влажные, появились толи на 2 толи на 3 день после переезда. Это не могут опилки попадать? Аппетит у него вроде не изменился. Может, он просто потерял интерес к игрухам? Купить новые? На данный момент глаза вроде как чистые. Как ему аккуратно проверить, чтобы он не обиделся и не шуганулся? он пока не совсем привык к рукам, хотя на контакт идет охотно.
    3) Из-за начинающейся жары в Москве пришлось поставить кондей. Проблема в том, что комната маленькая, кондей напольный. Я развернула его так, чтобы не было прямого попадания на шуша, но он не простудится от ветродуя в комнате? 21 градус достаточно комфортная температура для него будет?
    4) Купила ему вкусняшки от Little one Vegetable snake (морковь, тыква, цукини, томат) и Berry Mix (можжевельник, шиповник, черная смородина, боярышник). Тут много негативных отзывов про основной корм, а про такие вкусности мало что написано. Даю по чуть-чуть, по 2 ягодки в день, овощей пол чайной ложки.

    Собственно, пока наверное все. Буду набираться опыта и надеюсь влиться в коллектив счастливых обладателей

    P.S. Фото прилагается
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2666.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	239427Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2663.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	37.0 Кб 
ID:	239426

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Вступление в ряды шиншилловодов

    Добро пожаловать на самый замечательный форум любителей шиншилл. С достойным приобретением ВАС!!!
    Люблю эбоняшек,да кто их не любит...
    Читайте форум,задавайте вопросы и мы постараемся вам доходчиво всё донести.
    Очень многие кормят этим кормом,А вот добавочный корм у Алексея просто классный-это ВЕСЁЛЫЙ подник.
    Там есть всё что нужно. Заменяйте одно кормление им полностью добавив туда немного хлопьев 5 злаков
    Сено должно быть в сеннице всегда-пусть ест сколько нужно-в природе это основная их еда.
    Не забывайте про солевые камушки и про минеральные. Пемза для сточки резцов необходима . Палочки и веточки-будут грызть по желанию-не пугайтесь,вы конфеты тоже не каждый день будеете кушать.
    Будет возможность-закажите своему любимцу витринку-мусора вокруг не будет совсем да и шума не будет тоже.
    Песок для купания тоже можно заказать на форуме-сепеолит очень неплохого качества-мои купаються с удовольствием
    По началу не особо настаивайте на общении с ним-всему нужно время-привыкает к другим рукам.к другим запахам
    За глазками понаблюдайте-если что,то можно покапать бриллиантовые глазки(вет аптека).Возможна аллергия на наполнитель.
    21-22 градуса-это допустимая температура.
    Растите и радуйте нас своими расказами о вашем питомце
    Ох чую что не долго быть малышу одному...
    Мы все когда то начинали с любимцев...

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для RedDragon
    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 13 Час(ов) 20 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Вступление в ряды шиншилловодов

    да я пока очень неопытна и постоянно волнуюсь. Сегодня поставили кондей, а он шумит. Плюс сегодня чистила клетку, пересадила его в переноску. Когда запустила обратно-он начал сидеть залипать, а сейчас заметила выгрызенную шерсть, клочок. мне сказали что я его разбаловала, вкусняшки давать очень редко. Надеюсь с ним все будет впорядке. Соляной и минеральный камни есть, он ими что то мало интересуется. Две игрушки для сточки зубов есть. Из-за шерсти сильно переживаю. Не знаю, из-за чего стрессует, из за чистки или кондиционера. Бесшумным полностью сделать нельзя, это не сплит система

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Вступление в ряды шиншилловодов

    Добро пожаловать!!! Поздравляю с новым членом семьи!!!
    Может это не выгрыз клочок, а просто скинул? Шиншиллки скидывают клочьки меха при стрессовых ситуациях: на ручки берете например. Ну это пока не привыкнет))
    А к шуму он привыкнет и обращать внимания даже не будет))
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для RedDragon
    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 13 Час(ов) 20 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Вступление в ряды шиншилловодов

    Не знаю Просто увидела рядом с домиком клочок шерсти. Он с большим удовольствием шёл на руки, даже если я клетку открывала подсыпать корма или подмести полочки. А тут сидит залипает. Но не представляю как с ним клетку чистить. Потому и отсадила

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Вступление в ряды шиншилловодов

    Ну это он скинул просто, ничего)))
    Ну не понравилась ему переноска(((
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для RedDragon
    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 13 Час(ов) 20 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Вступление в ряды шиншилловодов

    Да, он скребся лапами. Надо бы добавить в песок серы.
    Всем спасибо за тёплые приветствия!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета опытных шиншилловодов - перелом челюсти
    от LiLeo в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 10:18
  2. Принимайте в ряды шиншебабушек!
    от SAXHAUS в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 17:55
  3. Принимайте в свои ряды :)
    от matros в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 14:16
  4. И нас принимайте в свои ряды!
    от Amira в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...