Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Помогите определить заболевание шуша

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Помогите определить заболевание шуша

    Надо все предсмотреть: у вас пацан? Если да, писюн смотрели? С кольцом может тоже в туалет не сикать и не есть.
    а так да: девочки все написали.
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Помогите определить заболевание шуша

    На фото цвет и длины резцов правильные.
    Но Вашего зверя надо как можно быстрее показать врачу! Здесь на форуме много владельцев с Украины - напишите им. Они, наверняка, подскажут координаты врачей.
    Не тяните.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоззи
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 27 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите определить заболевание шуша

    У меня парень, на кольцо проверяли - все чистенько.
    Врача адекватного по шиншиллам нет. Прозвонила клиники ближайшие - ничего. Шуш пошел в туалет, обильно и "мягко".
    Наш вет, который его щупал, сказал напоить атоксилом и продолжать давать ромашку. Другой вет посоветовал Линекс. Анализы сдать негде, снимком сделать тоже. Шуш сильно возмущается когда кто-то подходит к клетке, видимо его задолбали уже брать на руки и поить.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите определить заболевание шуша

    Цитата Сообщение от Фоззи Посмотреть сообщение
    Шуш пошел в туалет, обильно и "мягко".
    Кору Дуба щепотку в кормушку положите и посмотрите до завтра,если не поможет,дайте погрызть таблетку Фталазола.Вета Вам в любом случае надо искать где-то в других крупных городах к Вам поближе,без этого к сожалению у шуши мало шансов.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Помогите определить заболевание шуша

    Цитата Сообщение от Фоззи Посмотреть сообщение
    Помогите советом!!!! Сегодня шушу стало немного хуже. Он не ходит в туалет, осмотрела весь домик нигде ничего нет. Пузик немного влажный стал. Чем его накормить чтобы его пронесло? Дала таблетку угля он ее немного погрыз и откинул, может ее водой развести и споить? И делает какие-то странные движения как будто срыгнуть хочет или отрыжка не идет....
    Если шушик не ест, ему и ходить не чем ,думаю для вас ближайший большой город будет Ровно, обзвоните клиники, спрашивайте есть ли спец. по шиншиллам и обязательно рентген, инструменты для осмотра зубов, кто-то должен быть в большом городе.Если проблема с молярами вы этого не увидите, может еще быть проблема с корнями.У меня шуша-зубничек, делает такие движения, когда зубы отрастают, а пузик может быть мокрый из-за слюней, очень вас понимаю,мы больше года ездим на коррекцию зубов далеко, за 220 км, кормлю из шприца

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Помогите определить заболевание шуша

    [QUOTE=kapitoshka1104;1030000]Если шушик не ест, ему и ходить не чем ,думаю для вас ближайший большой город будет Ровно, обзвоните клиники, спрашивайте есть ли спец. по шиншиллам и обязательно рентген, инструменты для осмотра зубов, кто-то должен быть в большом городе.Если проблема с молярами вы этого не увидите, может еще быть проблема с корнями.У меня шуша-зубничек, делает такие движения, когда зубы отрастают, а пузик может быть мокрый из-за слюней, очень вас понимаю,мы больше года ездим на коррекцию зубов далеко, за 220 км, кормлю из шприца. Было бы хорошо его взвешивать утром и вечером, если вес теряет, я бы докармливала, пока доктора найдете, без еды шушка долго не протянет

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Помогите определить заболевание шуша

    в любом (для людей) рентген -кабинете с цифровым аппаратом рекомендую Вам сделать качеситвенный цифровой снимок зубов. И выложить его сюда.
    Далее найти ЛЮБОГО ветеринара (обзвонив клиники в вашем городе), кто занимается грызунами вообще, чтоб с роторасширителем осмотрели рот на предмет травм и инфекции.
    Ближайший большой город от вас- Львов. И тут точно ни вам, ни кому другому не светит адекватная вет помощь. К сожалению.
    По грызунам никого толкового нет. А шиншиллами у нас не занимается никто почти, потому в них ветеринары разбираются еще меньше, чем в кроликах...
    в общем и целом, ситуация плачевная. Есть где анализы сдать, и (вроде как!) - прокесарить, судя по отзывам. И все на этом.
    noctua non captat muscas

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите определить заболевание шуша

    1. Необходимо сделать рентген обязательно, чтобы исключить зубы. Постарайтесь договориться, может в человеческой поликлинике получится. Если трет рот - значит ему там, что-то мешает(. Есть возможность купить метрогил дента?
    2. Чем вы кормите, какой корм? Возможно у шиншиллы проблемы с обменом веществ, если облезла шерсть и упал вес.
    3. Понос если сильный - то купите детский энтерофурил суспензию, она сладкая и шиншиллы ее пьют с удовольствием, давайте 1 раз в день по 0,3 - 0,5 мл в зависимости от веса.
    Попробуйте размочить корм или размолоть его и развести кашу которой покормите шиншиллу, в среднем дневная норма 20 мл такой каши для взрослой шиншиллы. Я иногда могу капнуть пару капель глюкозы 5% в кашку, чтобы она была сладковатой и лучше ели.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоззи
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 27 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите определить заболевание шуша

    Прежде всего, всем огромное спасибо за ответы и советы!!!!
    Значит рассказываю ситуацию на данный момент: говорила с врачем из Ровно(ближайший большой город) сказал ни анализов сдать в Ровно негде, ни снимка сделать. Наш местный врач, которая к сожалению в отпуске и будет только в понедельник, посоветовала, как писАлось выше, отнести в поликлинику и на человеческом сделать снимок зубов.
    Дальше по состоянию и еде: кормлю его кашкой, со шприца ест с большим удовольствием. У него был запор, не смотря на то, что я его кормила. Попутно поила так же со шприца ромашкой, пьет тоже с удовольствием, но сам с поилки не хотел. Запор у него был ниминум 2 дня(это я после уборки в клетке увидела полное отсутствие какашек, до того их мало было). Вчера его "прорвало" и после этого он начал сам пить с поилки, купаться лезет, грызет камень в клетке и ковыряется в еде. Вет из Ровно посоветовал при поносе (я ему рассказала все состояние с начала) Линекс, и на форуме я прочитала что поят укропной водой и убирают еду из клетки кроме сена. Напоила сегодня укропной водой, оставила сено. КОру дуба боюсь давать, чтобы его опять не закрепило, если его только пронесло

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите определить заболевание шуша

    не поняла только зачем ромашкой поили? от запора? а понос укропной водой лечите? Если он сам не ест и вы его кормите кашкой, то как он сено сможет есть? я запуталась(

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 16:06
  2. Неопределённое заболевание
    от Юлия Зарубина в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 10:27
  3. Инфекционное заболевание. ПОМОГИТЕ!
    от Diablo в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:53
  4. Помогите определить заболевание
    от пиф в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 11:54
  5. Помогите разобраться: это заболевание или линька
    от lesdn в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...