Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Обновление линейки Vitacraft Emotion

  1. #1
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Обновление линейки Vitacraft Emotion

    Зашла я сегодня в магазин за пакетиками для собак, а ушла с парой пачек корма для шиншилл.))))

    Итак, Витакрафт обновил линейку Эмоушен для шиншилл. Так что скоро новинки должны прийти и на российский рынок.
    Теперь есть 3 разных продукта. Я купила пока только 2, но как-нибудь и третий попробую.

    Итак:
    1. Emotion® Pure Nature Herbal, Kr?uter



    Из описания с сайта производителя.
    Emotion® PureNature идеально подходит для питания шиншилл, это сбалансированное сочетание ценных трав, вкусных цветов и многих других полезных ингредиентов, не содержат зерна или отрубей.

    Вкусные травяные Наггетсы сорта "Herbal" (вот тут я не очень поняла, что там за наггетсы, так как именно этот вид не взяла) с ароматом петрушки, тимьяна. Богатая растительными волокнами смесь гарантирует шиншилле хорошее состояние, а также помогает стачивать постоянно растущие зубы.

    Как и все основные корма emotion®, emotion® PureNature содержит уникальный TriVita®-комплекс для здоровой жизни шиншиллы. Разработано ветеринарами и специалистами по грызунам.
    TriVita®-комплекс: добавка из морских водорослей emotion® содержит одни из лучших и наиболее биологически активные омега-3 жирные кислоты, важные для функции сердца, головного мозга и иммунной системы. Пребиотик инулин обеспечивает здоровую микрофлору кишечника и способствует оптимальному пищеварению. Баланс незаменимых аминокислот также гарантирует высокую биологическую ценность.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Обновление линейки Vitacraft Emotion

    2. Emotion® Beauty Selection All Ages



    С сайта производителя
    Emotion® Beauty Selection All Ages для шиншилл всех возрастов сочетает в себе оптимальное вкусное питание, а также способствует поддержанию здоровой кожи и красивой, блестящей шерсти, благодаря содержащимся ценным маслам.

    Сбалансированная смесь подобрана специально для нужд шиншилл и включает в себя, помимо люцерны в качестве источника клетчатки, также вкусный топинамбур, хрустящие ломтики моркови и полезные цветы.

    Дальше тоже про комплекс.

    Этот корм очень похож на старый эмоушен бьюти, но в нем больше нет мелких гранул-пеллетс. Корм представляет собой смесь из люцерны, шиповника, моркови, толстых гранул (я так понимаю это как-раз топинамбур), цветочков василька и разноцветных гранул (звездочки, сердечки, лист клевера с 4 лепестками и трилистник). По-хорошему, это получился отличный прикорм, если домешивать к тем же пеллетс.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 11.06.2016 в 23:10.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Обновление линейки Vitacraft Emotion

    3. Emotion® Complete All Ages



    С сайта производителя.
    Emotion® Complete All Ages для шиншилл всех возрастов оптимально соответствует потребностям шиншилл и снабжает животных с каждым укусом всеми важными питательными веществами. Потому что благодаря гранулам All-in-One разборчивые шиншиллы не выбирают что-то из корма, и полностью сбалансированное питание гарантировано.

    Лучшие ингредиенты, такие как цикорий и сено тимофеевки, гарантируют ежедневное хорошее поедание, как будто это новый для животных корм. Интенсивное жевание гранул способствует стачиванию постоянно растущих зубов.

    Вот эта штука противоречивая. По размеру гранулы чуть меньше фаланги указательного пальца, в поперечном сечении как цветочек. Пахнет корм очень здорово и вкусно. Но шиншиллы не очень хорошо едят подобные толстые гранулы. И как бы не постигла его участь Эмоушен Пробиотик (как я поняла, его кбрали из линейки).
    Плюс меня смутила фраза в описании, что корм с пониженным содержанием кальция, чтобы не образовывались камни в мочевом.


    Первые 2 разновидности в фасовке по 600 грамм, последняя-в фасовке 1000 грамм.
    Дала сегодня своим на пробу гранулы толстые, по 3 штуки на шиншиллу и по 8 кроликам для надёжности. Посмотрю завтра, как съели.

    П.С. Переводила грубо, без литератуных изысков.)))
    Последний раз редактировалось Kliodna; 11.06.2016 в 23:09.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sveta71
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 9 Час(ов) 58 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Обновление линейки Vitacraft Emotion

    Корм 3.Emotion® Complete All Ages очень похож ( по форме гранул) на когда-то выпускавшийся ( сейчас его не вижу) JR Farm беззерновой. Такие же крупные "гранулы-колбаски" насыщенно зеленого цвета были. Мне внешне очень нравились, а мышам-подлецам - нет. Может правда из-за размера....Я его давала в дополнение к основному, и вот гоняют они эту колбасу по витрине дня два пока кто-нибудь не "надует" на нее...

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Обновление линейки Vitacraft Emotion

    sveta71, один в один ситуация с " колбаскам". И те только у меня. У знакомой тоже самое((.
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Обновление линейки Vitacraft Emotion

    sveta71, они даже ещё толще, чем у JR-Farm. Я чего-то не додумалась сфоткать в сравнении, а мои кролики вчера как-раз доели свой беззерновой JR.
    Из толстых гранул шиншиллы хорошо едят Bunny Nature, который за столько лет никак до РФ не дойдет. Но там и не такие толстенные гранулы, а раза в 2 меньше в диаметре.
    Но у нового Витакрафта есть один большой плюс по сравнению с другими толстыми гранулами, он очень вкусно пахнет. Возможно, это увеличит к нему интерес у шиншилл.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Обновление линейки Vitacraft Emotion

    Я своим в корм добавляю Падован Веллнесс - там тоже сдвоенные толстые гранулы. Все съедают. Но мои вообще привычны ко всякому разному и едят практически все кроме Беркеля. Его просто на дух не переносят.
    Интересно будет попробовать новый Витакрафт.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где выгоднее брать VitaCraft Special Regular?
    от Тюшик в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 16:15
  2. Vitakraft Emotion Beauty
    от Алёнка в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 07:12
  3. Постоянно требуется обновление
    от Tato_1 в разделе Работа Форума Мира Шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 18:42
  4. обновление
    от ellen в разделе Работа сайта Мир Шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 17:47
  5. Корм Vitacraft Vita Special Junior (в Питере)
    от mumisnork в разделе Морские свинки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.03.2007, 17:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...