Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: SOS!!! Все перепробовал и ничего не помогает!!! Помогите!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 36 Минут(ы) 48 Сек.

    Восклицание SOS!!! Все перепробовал и ничего не помогает!!! Помогите!!!

    Здравстуйте!
    История у меня долгая... изложу все как было...
    У меня сейчас живет 3 шушика - папа(4,5 года), мама(1,5года) и сынишка(6 мес). Проблемы у папика, начались летом - уже как 3,5 месяца его лечу по рекомендациям горе ветеринаров - и никакого результата. Уже совсем отчаялся и незнаю как ему помочь.

    Симптомы, котрые вызвали беспокойство - исхудал, обез хвост, были выдиления изо рта и вокруг мордочки постоянно мокро было. После того как увидел, что у него ещо и судорги начались - повез в Умку (Киев).

    Умка - это кошмар. Там у него взяли анализы и поставили диагноз-чумка, которая дала осложнение на кишечник. Сделали уколы против чумки и сказали, что в течении полугода нада регулярно каждый месяц их делать и ему и осальным шушикам. Плюс ещо какое-то лекарство для кишечника в ампулах ему давал. Вообщем денег с меня нармально выкачали больше 1 тис. грн. Лучше ему не стало. Повез к другому ветиринару - Андрею Андрейовичу в ветклинике зоопарка.

    Андрей Андреевич. Сказал, что шиншилы чумкой не болеют и у него кандидоз кишечника и прописал неделю давать антибиотик Метронидазол+поочередно Ингалипт и Декатилен в течении недели. шушику лучше не стало. Со рта продолжалис выдиления с неприятным запахом, он стал очень плохо жевать и глотать. Когда есть такое впечатление, что ему очень больно - тянеться лапками в рот, плус не сразу может глотнуть пища вроде как возвращаеться, он ее много мнет во рту и пытаеться глотнуть.
    Второй раз Андрей Андрреевич сказал, что это у него зание зубы сильно выросли и нада их подрезать - подрезал и сказал, что у него атрофировались жевательные мышци и нада его месяц кормить овощным пюре, что бы он окреп.

    Вот сейчас каждый день кормлю его таким пюре, ест с большим аппетитом, стал набирать вес, но легче ему не стало все так же выделения со рта и также даже через время после еды он продолжает что-то жеват и переминать во рту и так же с трудом и болью глотает. Уже две недели прошло после того как подрезали зубы. А так ничего и не поменялось.

    Подскажите пожалуйста, что это может быть и как мне его вылечить. Незнаю больше к кому обращаться. Ветеринарам перестал верить.

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: SOS!!! Все перепробовал и ничего не помогает!!! Помогите!!!

    У вашей шиншиллы проблема с зубами.
    Либо выросли крючки, либо образовались коронки. Увеличенные зубы врезаются в язык и десны, рот до конца не закрывается - это ведет к слюноотделению и к невозможности есть самостоятельно.
    Вам надо обязательно кормить вашу шиншиллу вручную из шприца кашей детской без сахара и перетертым в порошок гранулятом. Рот мазать МетрогилДентой 2 раза в день. Шиншиллу стараться кормить почаще, т.к. за такой длительный срок она скорее всего сильно истощала. Хорошо еще в день выпаивать 2-3мл глюкозы 5% для поддержания сил.
    Ваш зверек получил много лекарств, надо микрофлору восстановить. Попоити его бифидумом сколько выпет по 2 раза в день минимум 10 дней.
    Вам надо найти врачей, которые имет специальный прибор для осмотра рта шиншилле и врач должен срезать крючки во тру без наркоза. Но если у шиншиллы коронки, то тут надо стачивать только под наркозом. Переживет ли ваш малыш еще и наркоз?!
    На форуме много людей с Украины, может быть вам подскажут такого врача.
    Бедная шиншилла, вот ей досталось от врачей.
    К большому сожалению я знаю очень мало случаев когда шиншилла с такой проблемой выздоравливает. Даже после поддточки далеко не всегда зверькиначинают есть самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Star; 12.12.2008 в 01:08.

  3. #3
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: SOS!!! Все перепробовал и ничего не помогает!!! Помогите!!!

    Написала вам в личку телефон ветеринара! Созвонитесь,запишитесь на приём!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 36 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: SOS!!! Все перепробовал и ничего не помогает!!! Помогите!!!

    Спасибо огромное за такую оперативную отзывчивость!
    Как я писал, последний раз нам такой диагноз Андрей Андреевич и поставил - правда он без прибора пальцем залез ему в рот и сказал что у него сильно тросли задние зубы и их нада под транквилизаторами ему стачивать. Я оставил ему шушика на пол дня и он сказал потом, что сточил ему эти зубы. Проверить так ли это я незнаю как.
    Но вот прошло уже две недели, а ему не лучше - он так же плохо глотает и такое впечатление, что давиться пищей и с трудом пытаеться ее проглотить. Но есть он самостоятельно - пытаеться есть и сухой корм и орехи даже грызет потихоньку, но очень долго это делает. Сейчас раз в день даю ему отварное овощное пюре - его он есть самостоятельно и с большим аппетитом.
    У меня вопрос, если ему сточили эти зубы уже две недели как почему он до сих пор с таким трутом ест, жует и глотает? Почему до сих пор у него идут выделения изо рта? И чем я могу ему ещо помочь кроме как откармливать перетертой пищей? И как я могу понять, что ему становиться лучше?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: SOS!!! Все перепробовал и ничего не помогает!!! Помогите!!!

    Для начала исключите из рациона орехи-угробите ведь папашку. его печенке и так от врачей досталось. И сходите к врачу еще раз - только пусть все делают при вас и зубы сами вместе с врачом посмотрите. Для сравнения попробуйте дома у здоровых Шиншей посмотреть вам ведь есть с чем сравнивать.
    И целого мира мало)))

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: SOS!!! Все перепробовал и ничего не помогает!!! Помогите!!!

    Прощупайте верхние зубы через щёки, если все ровно и мягко, то всё нормально скорее всего, если что-то твёрдое, значит крючки (но это только касательно верхних зубов).

    Помимо того, чтоб удалить крючки, нужно сделать это хорошо и аккуратно, ибо могут остаться острые края, которые дальше будут расти. А чтоб после обрезки веты подпиливали места обрезов спец. пилками не слышала, и думаю долго ещё не услышу.
    Вы его кормите совсем мало. Надо хотя бы 15-20г скормливать ему каши с молотым гранулятом или пюре с гранулятом.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: SOS!!! Все перепробовал и ничего не помогает!!! Помогите!!!

    kamyshinka
    Без специального роторасширителя осмотреть рот шиншилле крайне сложно. Из подручного нужен ларингоскоп и пинцет, плюс фонарик в зубах, плюс ещё 2 пары рук. Да и не факт, что всё просмотрится хорошо в рот. полости.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: SOS!!! Все перепробовал и ничего не помогает!!! Помогите!!!

    Простите, а как вы говорите надо через щеку просматривать зубы? как понять, что зубы отрасли и что они им мешают?
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  9. #9
    Шкуродер , торговля шкурками шиншилл
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: SOS!!! Все перепробовал и ничего не помогает!!! Помогите!!!

    К сожалению удаление крючков и другая коррекция зубов результатов не дадут. Готовьтесь к худшему... Без вариантав!

  10. #10
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: SOS!!! Все перепробовал и ничего не помогает!!! Помогите!!!

    Напишите о результатах посещение другого врача!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...