Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Нужна помощь с хвостом...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 21 Минут(ы) 27 Сек.

    Нужна помощь с хвостом...

    Добрый вечер уважаемые! У нас проблема случилась... Шиншилл начал грызть собственный хвост, причём сначала просто обгрызал шерсть, а сейчас разгрыз болячку и постоянно её бередит. К ветеринару водили (клиника Калипсо в Самаре, может кто знает), там проверили на грибки и заразу, а также на повреждения хвоста- ничего не обнаружили. Выписали антигистаминную мазь и успокоительные капли какие-то, а также рекомендовали на неделю убрать вкусняшки все из рациона (предположения на аллергию). Итог один- не помогло. Сейчас предложили сделать воротник (ошейник конусом), но либо мы что-то не так делаем, либо мышь гиперактивная. Постоянно пытается его снять, падает, чуть шею не свернул несколько раз, в результате после 15 минут наблюдений за этим безумием было принято стратегическое решение ошейник снять, пока зверь не убился...
    В общем нам нужна помощь, пока мышь заражение не подхватила, куда можно обратиться или что делать? Может быть кто-то сталкивался с такой бедой... Зверьку 2 года, мальчик. сидит один в большой клетке с домом (почти съеденным). деревянными полками и деревянным же колесом. Рацион: ест только витакрафт, ничего другого не получает. Вкусняшки все домашние (с дачи, сушили сами) палки тоже с дачи, от фруктовых деревьев (сушёные в духовке). Прогулок как таковых нет, максимум минут 15 по дивану поскачет, пока клетку убираем. Купается в песке от витакрафта тоже.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зяма
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 13 Час(ов) 13 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Нужна помощь с хвостом...

    Почитайте вот эту тему, как раз сегодня отписались как с такой бедой боролись
    http://chins.ru/showthread.php/53988...BA%D0%B5/page2

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Нужна помощь с хвостом...

    Похоже,у зверя пищевая аллергия.Выясняйте на что. Может и на Крафт быть.
    Сколько сена даёте и какой его состав?
    Палочки и веточки лучше естественной сушки.Берёзовые и яблоневые тоненькие можно давать и так.
    Хвостик можно намазать Гиоксизоном или Тридермом(гормон+антибиоти к) пару раз через день. Они изуд и воспаления снимут.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 21 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Нужна помощь с хвостом...

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Похоже,у зверя пищевая аллергия.Выясняйте на что. Может и на Крафт быть.
    Сколько сена даёте и какой его состав?
    Палочки и веточки лучше естественной сушки.Берёзовые и яблоневые тоненькие можно давать и так.
    Хвостик можно намазать Гиоксизоном или Тридермом(гормон+антибиоти к) пару раз через день. Они изуд и воспаления снимут.
    Да он в общем- то всю жизнь ест витакрафт, за 2 года... Думаю раньше должна была проявиться. Сено давать перестали давно, хорошего нет, а то что было уже старовато. У нас и так полно травы насушено (мята, милиса и пр. я не знаю, жена этим заведует). Палочки и веточки как раз таки только яблочные и получает (маленькие тонкие палки и в качестве игрушки приличных размеров бревно).

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 21 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Нужна помощь с хвостом...

    Цитата Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
    Почитайте вот эту тему, как раз сегодня отписались как с такой бедой боролись
    http://chins.ru/showthread.php/53988...BA%D0%B5/page2
    Я её прочитал в первую очередь, однако нам это самовыгрызание не диагностировали и в той теме случай не настолько серьёзный, там только шерсть погрыз зверёк, а у нас постоянно хвост в кровавое месиво превращает! Да и с качеством корма у нас нет проблем... Хотя сам бодрый и весёлый...

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Нужна помощь с хвостом...

    Кормите Витакрафтом и что? Вы наивно считаете, что не может быть с шиншиллой никаких проблем,если этот гранулят, как основа рациона? Меняйте срочно питание и лечите хвост, иначе отгрызёт его(в лучшем случае).
    Я бы сейчас вообще подержала пару недель без гранулята вообще, а потом пробовала подбирать другой. Ещё бы расторопшу курсом подавала,крапиву.
    Вообщем, отнеситесь серьёзно к этому заболеванию. Начинающийся некроз кончика хвоста очень грозный симптом.
    Лечитесь и выздоравливайте.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Нужна помощь с хвостом...

    Сено обязательно надо. Мята, мелисса и пр. - это не сено.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    285
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Нужна помощь с хвостом...

    знаю я эту клинику. по экзотам в Самаре всего 3 человека. обратитесь в Ветеринарную клинику Бобёр на улице Гагарина. врача зовут Александр. предварительно лучше позвонить(работают по графику) сходите. думаю он поможет. если нет напишите в лс. есть другой врач в Тольятти.


    могу посмотреть вашу шушу на выходных. звоните если надумаете. тел в базе

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Нужна помощь с хвостом...

    Не хочу вас пугать, но проблема с грызением хвоста очень серьёзная.
    Я и сама лично сталкивалась с этой проблемой, и пока возилась с шиншиллой, знакомые рассказывали аналогичные свои истории. Ни в одном случае это хорошо не закончилось.
    Лично моё мнение, что шиншилла испытывает либо боль и неприятные ощущения, либо перестаёт чувствовать хвост. То бишь что это нейропатия (повреждение нервов) неясного происхождения (травма, новообразование, инфекция, да даже и диабет с учетом особенностей шиншилл).
    Просто одевать ошейник и мазать хвост-не решение. Нужно подключать обезболивающее и плюс препараты для нервной системы, для нормализации обмена веществ, метаболизма и т.д.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 06.07.2016 в 21:10.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тая
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Моск.обл. Жуковский
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Нужна помощь с хвостом...

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Не хочу вас пугать, но проблема с грызением хвоста очень серьёзная.
    Я и сама лично сталкивалась с этой проблемой, и пока возилась с шиншиллой, знакомые рассказывали аналогичные свои истории. Ни в одном случае это хорошо не закончилось.
    Лично моё мнение, что шиншилла испытывает либо боль и неприятные ощущения, либо перестаёт чувствовать хвост. То бишь что это нейропатия (повреждение нервов) неясного происхождения (травма, новообразование, инфекция, да даже и диабет с учетом особенностей шиншилл).
    Просто одевать ошейник и мазать хвост-не решение. Нужно подключать обезболивающее и плюс препараты для нервной системы, для нормализации обмена веществ, метаболизма и т.д.
    И у меня у одной шушики хвост обгрызен. Я думала мальчик ее терроризирует, а оказывается она сама может? Такой пушистой кисточки на кончике лишилась! И что от нервов давать? Но сейчас все зажило и она его не трогает, но вдруг опять?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от sharlotinka в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 16:05
  2. Нужна помощь!
    от Svetika в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 08:48
  3. нужна помощь!
    от ежик в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 14:24
  4. Нужна помощь
    от FataMorgana в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 00:08
  5. Нужна помощь!
    от Selestina в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 22:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...