Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Хочу витрину!!! Подскажите!!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольгуси
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    Нет

    Хочу витрину!!! Подскажите!!!

    Привет всем!!!! Дорогие шиншолюбители, прошу у Вас советов! Посмотрела я на Ваши красивые витринки и поняла, что моим шушикам тоже надо!!! Хотя до регистрации на форуме я и не подозревала о таких!!! Знала только про клетки! Вообще очень рада, что я с Вами!!! Вы все очень хорошие!!!! Например, если бы не masik вообще не знаю спасла бы я своего Бусечку!!!
    Так вот, хочу витринку!!! Размеры: Высота-220 см (внизу шкафчик 40 см), ширина-150см, глубина-60 см. Витринку хочу двухэтажную, получается примерно высотой по 86 см каждый этаж. Плюс для каждого этажа по перегородке на случай отсадки самочки с детками или если моя шиншилломания сильно разовьется, то можно будет вообще просто разделить, получится 4 отсека шириной по 75 см. Думаю нормально. Перегородку хочу из оргстекла. Правильно ли? И вообще какая должна быть толщина стекла? 6 мм нормально? Или тут вообще предложили монолитный поликарбонат вместо стекла.
    Задняя стенка и шкафчик из ламинированного ДСП. Пол наверное тоже.
    Боковые стенки- бортики из оргстекла-20-25 см и сетка ячейкой наверное 1*1.
    Теперь не знаю, что делать с дверцами. Сначала хотела такой же высоты как бортик раздвижные дверцы из оргстекла и распашные также из оргстекла. Но много всего почитала на форуме, что лучше сетчатые дверцы для общения с шушками. Кто как думает? Для меня конечно важнее мои лампуськи, чем как это все впишется в интерьер квартиры. Может сделать раздвижные дверцы из стекла, а распашные из сетки?
    Рисунок приложить не могу, т.к. я такое нарисую, что вообще непонятно станет.
    Жду Ваших советов!!!!!
    Заранее всем очень благодарна!!!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Хочу витрину!!! Подскажите!!!

    6 мм для перегородки нормально. По поводу дверей - сетка или стекло - каждый выбирает для себя. Если решите делать дверцы из сетки, то удобнее внизу на высоту бокового бортика сделать раздвижные дверцы из стекла. Так меньше мусора будет сыпаться и убирать удобнее.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольгуси
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Хочу витрину!!! Подскажите!!!

    Я тоже уже больше склоняюсь к сетке. Вот так как раз я и хочу, чтобы и стекло и сетка- два в одном!!! Мне тоже кажется, что это будет самый лучший вариант. И для уборки наверное тоже лучше.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Хочу витрину!!! Подскажите!!!

    звоните 8(905)555-32-42 нарисуем, посчитаем, сделаем. Расскажу подробно о каждой детали что и для чего.
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Хочу витрину!!! Подскажите!!!

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    6 мм для перегородки нормально. По поводу дверей - сетка или стекло - каждый выбирает для себя. Если решите делать дверцы из сетки, то удобнее внизу на высоту бокового бортика сделать раздвижные дверцы из стекла. Так меньше мусора будет сыпаться и убирать удобнее.
    С раздвижными дверцами из стекла снизу , тоже не все так однозначно . Да раньше так делали , но не всегда это есть удобно . Например если использовать стружку по всему дну клетки то лучше делать не подвижную , цельную нижнюю планку. Последнее время все больше таких витрин начинаю видеть , причем даже у тех кто собирается использовать туалеты.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Хочу витрину!!! Подскажите!!!

    А я предпочитаю стеклянные двери и вам бы посоветовала, очень шушек хорошо видно и СОВЕРШЕННО грязь не летит. А сетчатые можно сделать боковые стенки, тоже не с самого низа. А если сетчатые двери ВСЁ РАВНО будет лететь, т.к опилки на шерсть прилипают и во время вашего общения с шушей через сетку будут летель на пол...

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Nalina
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 40 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Хочу витрину!!! Подскажите!!!

    Оля, лично у меня не очень продуманная витрина/дом, т.к. делали сами из подружных материалов как говорится. Честно, можно было лучше, да и советов было море (форум же замечательный) - время поджимало, мало его оставалось до переезда шушика. Но мне нравится, что у витрины передние двери из оргстекла, а боковины из сетки, т.к. например, при проветривании комнаты (к сожалени. витрина стоит напротив окна, хотя и на приличном расстоянии) оргстекло спереди спасает от не дай Бог сквозняка. Ну это только мой личный опят.
    Надеюсь у Вас все получится, главное желание.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Хочу витрину!!! Подскажите!!!

    Цитата Сообщение от Дохтор Карпатов Посмотреть сообщение
    звоните 8(905)555-32-42 нарисуем, посчитаем, сделаем. Расскажу подробно о каждой детали что и для чего.
    так и будет! Получите витрину с иголочки!!!

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Хочу витрину!!! Подскажите!!!

    А я люблю дверцы из решетки - можно подойти и по носу погладить или яблочко быстро сунуть, не тратя время на открывания и не пугая зверька шумом замка.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольгуси
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Хочу витрину!!! Подскажите!!!

    Спасибо всем большое за советы!!!! Опять взвешу все за и против! И мужа уговорю воплотить мой замысел в жизнь!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...