Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: срочно помогите!!!у шиншиллы с матки выходят странные сгустки крови

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ВикторияЧ
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    срочно помогите!!!у шиншиллы с матки выходят странные сгустки крови

    у нас сейчас пол 12 ночи...в 10 ложилась спать все ..было хорошо....шиншилл накормила.. напоила... сена насыпала и уснула...сейчас проснулась сама не знаю почему... видно почувствовала что-то не ладное.....в апреле купила шиншиллу КБ...я о ней писала уже в других темах...она кусается...и я ее боюсь брать на руки...в общем проходя мимо ее клетки ужаснулась увидев на полке сгусток крови...у меня у шиншилл никогда ничего подобного не было...чувствует она себя хорошо...активна....но вылизывает себе матку...так как что-то подобное крови оттуда продолжает сочиться...понимаю что вы на меня сейчас наброситесь но не могу не написать что никаких лекарств на такой случай у меня в наличии нет!!!!!...к такому готова не была честное слово!!!!... ночь на дворе и комендантский час...я при всем желании никуда сейчас выехать за лекарствами не смогу....живем в Донецке(( шиншилла куплена как я уже писала недавно...ее предыдущая хозяйка призналась мне буквально недавно что перед тем как продать ее мне ссаживала ее с самцом....поэтому я предполагаю что это выкидыш....что делать??? какие меры можно предпринять сейчас и за какими лекарствами ехать утром??????? фото с сгустком крови прилагаю
    Доверчивые, милые, родные...не просто уши, лапы и хвосты..мы рядом с вами..вы нам словно дети..вы островки тепла и доброты)))))))

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: срочно помогите!!!у шиншиллы с матки выходят странные сгустки крови

    Похоже на выкидыш, вернее не похоже, а есть и выкидыш самый натуральный

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ВикторияЧ
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: срочно помогите!!!у шиншиллы с матки выходят странные сгустки крови

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Похоже на выкидыш, вернее не похоже, а есть и выкидыш самый натуральный
    семеныч миленький...скажите пожалуйста на сколько это страшно ???? сижу плачу от беспомощности...не знаю чем ей помочь((((...но она я смотрю себя ведет как-будто с ней ничего не происходит....активная...куш ет сидит...прыгает с полки на полку....но меня очень смущает цвет этого сгустка...я сейчас читаю всякие темы...везде пишут что он должен быть алым...а он у нее коричнево бурый какой-то...везде пишут что это воспаление....блин а у меня даже антибиотика никакого нет чтобы можно было ей уколоть...что мне сейчас делать??7 может хоть промыть матку хлоргексидином??? или лучше пока ее не беспокоить??? так как я ее пока из клетки достану..она перенервничает сто раз...она рук боится как огня..я не знаю что с ней делали в предыдущем доме...но она агрессирует на руки(((((
    Доверчивые, милые, родные...не просто уши, лапы и хвосты..мы рядом с вами..вы нам словно дети..вы островки тепла и доброты)))))))

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: срочно помогите!!!у шиншиллы с матки выходят странные сгустки крови

    ВикторияЧ, это выкидыш, сейчас вам остается только наблюдать. Вам прийдется пересилить свой страх перед шиншиллой, так как девочку нужно будет осмотреть. Можете одеть кожаные перчатки, если она кусается. Нужно будет смотреть за петлей (закрылась/не закрылась) количество выделений, запах. Ощупать живот.
    Из лекарства нужно приобрести гамавит.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ВикторияЧ
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: срочно помогите!!!у шиншиллы с матки выходят странные сгустки крови

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    ВикторияЧ, это выкидыш, сейчас вам остается только наблюдать. Вам прийдется пересилить свой страх перед шиншиллой, так как девочку нужно будет осмотреть. Можете одеть кожаные перчатки, если она кусается. Нужно будет смотреть за петлей (закрылась/не закрылась) количество выделений, запах. Ощупать живот.
    Из лекарства нужно приобрести гамавит.
    Меленочка...как скоро должна закрыться петля в этом случае???7 как после родов течении нескольких дней или раньше?????..гамавит поеду еще раз с утра искать...просто я его хотела купить на всякий пожарный...но не нашла по вет. аптекам его...надеюсь что сейчас уже его завезли...у нас к сожалению с лекарствами сложно(((((..сейчас смотрела петля у нее открыта...но выделения вроде закончились ....я ее на руки брать не стала...она боится...но я ее приучила что могу в клетку засунуть руку и погладить ей животик...ну в общем так и сделала как всегда чтобы не пугать ее..просто засунула руку ей под животик..ощупала его....и заодно подняла руку чтобы она стала на задние лапки и посмотрела матку....животик мягенький..шерстка вокруг петли уже чистая...сама писюшка розовая...не выпачканая...получается что выделения прекращают сочиться...она ведет себя бодро...ко мне подбегает если я к клетке подхожу....
    Доверчивые, милые, родные...не просто уши, лапы и хвосты..мы рядом с вами..вы нам словно дети..вы островки тепла и доброты)))))))

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: срочно помогите!!!у шиншиллы с матки выходят странные сгустки крови

    ВикторияЧ, тут также как и после родов. Петля закрыться должна в течении нескольких дней, выделения тоже допустимы несколько дней, главное без запаха. Самое важное чтобы внутри ничего не осталось, а все вышло. Наблюдайте за девочкой.
    Можете дать ей изюминку, листик крапивы если есть
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ВикторияЧ
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: срочно помогите!!!у шиншиллы с матки выходят странные сгустки крови

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    ВикторияЧ, тут также как и после родов. Петля закрыться должна в течении нескольких дней, выделения тоже допустимы несколько дней, главное без запаха. Самое важное чтобы внутри ничего не осталось, а все вышло. Наблюдайте за девочкой.
    Можете дать ей изюминку, листик крапивы если есть
    крапиву мы не кушаем...она у меня первая шиншиллка которая не кушает крапиву...таких у меня еще не было))))..поэтому я ей листик малинки дала и землянички....они воспаления по идее снимают..а изюмом я в жизнь не кормлю шиншилл...такого к сожалению у меня нет в наличии((((......сейчас снова осмотрела ее ...руки вымыла...обработала хлоргекседином и пальчиком в петле прикоснулась....пальчик чистый...запахов никаких нет...сеном пахнет)))))).....но мне как-то показалось около писюшки твердое что-то.она конечно не спокойно себя вела....может это я на косточку какую-нибудь наткнулась...завтра смотреть буду...сегодня уже беспокоить ее не буду пусть спокойно сидит.... молюсь чтобы все из нее вышло...спасибо вам огромное за советы и поддержку...честное слово успокоили...я хоть реветь перестала и в руки себя взяла)))))))))))
    Доверчивые, милые, родные...не просто уши, лапы и хвосты..мы рядом с вами..вы нам словно дети..вы островки тепла и доброты)))))))

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: срочно помогите!!!у шиншиллы с матки выходят странные сгустки крови

    Вы не забывайте, что матка у шуш двурогая. Не факт, что беременности больше нет. Могла удариться и плод погиб, а организм просто исторгнул зародыш,как инородный предмет. Я бы не давала крапиву, только поддорожник, сено,люцерну. Малина....она очень мочегонная, аккуратно. Наблюдайте за самкой, если петля закроется и не будет подозрительных выделений, я бы все равно следила за весом, исключать оставшиеся плоды не стала бы.
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ВикторияЧ
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: срочно помогите!!!у шиншиллы с матки выходят странные сгустки крови

    Цитата Сообщение от воробьева елена Посмотреть сообщение
    Вы не забывайте, что матка у шуш двурогая. Не факт, что беременности больше нет. Могла удариться и плод погиб, а организм просто исторгнул зародыш,как инородный предмет. Я бы не давала крапиву, только поддорожник, сено,люцерну. Малина....она очень мочегонная, аккуратно. Наблюдайте за самкой, если петля закроется и не будет подозрительных выделений, я бы все равно следила за весом, исключать оставшиеся плоды не стала бы.
    спасибо большое за совет..с малинкой буду осторожна и буду следить за весом обязательно..подорожник с люцеркой она любит...буду давать ....завтра напишу что с выделениями у нас..сейчас убрала у нее из клетки лоток с древесным гранулятом....все протерла тряпочкой чтобы ничего не попало в открытую петлю....завтра буду смотреть как там моя барбарисочка и буду писать сюда если будут какие-либо изменения....спасибо огромное за помощь)))))))
    Последний раз редактировалось ВикторияЧ; 08.07.2016 в 02:16.
    Доверчивые, милые, родные...не просто уши, лапы и хвосты..мы рядом с вами..вы нам словно дети..вы островки тепла и доброты)))))))

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: срочно помогите!!!у шиншиллы с матки выходят странные сгустки крови

    ВикторияЧ, как ваша девочка себя сегодня чувствует?
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сгустки у шиншиллы
    от Люлю в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 03:55
  2. Срочно помогите!Травма у шиншиллы.
    от ЕленаЕлена в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 07:33
  3. Срочно! Выпала шерсть и очаги крови на теле
    от flowers-xxx в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 12:20
  4. в клетке лужа крови. не можем понять откуда. помогите !!!
    от Мария Егорова в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 21:12
  5. срочно! мальчик погрыз свой писюн до крови!
    от Helga_Piterr в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...