Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Дополнительная клетка

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Дополнительная клетка

    martalegendary, у вас обыкновенная фермерская клетка. Не буду сейчас писать, что шиншилле в ней несколько неудобно и скучно, напишу с точки зрения "пользователя". Вы наверно сами замечали сколько грязи (наполнитель, песок, болюсы) летит из клетки, нудно все время это убирать, а при условии маленькой жилплощади это вообще становится очень напряжным, когда нужно постоянно протирать пыль с каждой близлежащей коробочки и ее отодвигать.
    Многие из нас начинали с клеток (не важно с каких) и используем их в случае необходимости, и даже если вся разлетающаяся от любимца грязь нас не сильно пугает, то окружающим (живущим с нами людям) может быть не сильно приятно во всем этом находится. Я думаю ваша мама будет только рада чистоте в доме
    Потом как вариант можно самим смастерить витрину, можно купить б/у. ИМХО к осени наверняка многие (как это обычно происходит) расширяясь будут менять витрины и продавать свои.
    Так что смело везите эту клетку домой, там на месте можете ее немного переоборудовать, прикрепить деревянные полочки вместо сетчатых.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для martalegendary
    Регистрация
    05.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 14 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Дополнительная клетка

    Цитата Сообщение от MalInna Посмотреть сообщение
    Так подарите ей хотя бы просторное жилище, они этого заслуживают, честно...
    Единственное разумное решение ,как я теперь понимаю, найти приличную б/у клетку в Липецке. Вся соль в том,что мать при любом раскладе откажется вести клетку из Москвы. Поэтому я приняла решение: клетку в Липецк буду искать там же, а в основной клетке Фасоль после возвращения в Москву будет жить еще около месяца (у нас должен скоро начатся ремонт; постараюсь сократить этот срок),по истечении этого срока поставим витрину. Насколько я понимаю, другого решения я не найду.

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для martalegendary
    Регистрация
    05.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 14 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Дополнительная клетка

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Потом как вариант можно самим смастерить витрину, можно купить б/у. ИМХО к осени наверняка многие (как это обычно происходит) расширяясь будут менять витрины и продавать свои.
    Так что смело везите эту клетку домой, там на месте можете ее немного переоборудовать, прикрепить деревянные полочки вместо сетчатых.
    Знаете,у нас от бабушки-покойницы остались в нашей московской квартире книжные шкафы,а на них дополнительные застекленные полки. Вот фото подобной:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1935297032.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	240555
    Хотелось бы переделать такую по возможности (но тут уже надо с отцом советоваться). Поэтому я лучше поищу б\у.
    А от нашей клетки не столько много мусора,сколько убирать ее довольно муторно: ладно поддон,а домик нужно вытащить как ящик,снять крышку,аккуратно вытащить мусор (дом еще и с перегородкой ), вымыть,закрыть хорошо крышку и аккуратно задвинуть обратно(( Господи,какой же я всё-таки дилетант

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Дополнительная клетка

    Можно 2-3 таких шкафа, если есть, соединить ввысоту (поставить один на один), проделать отверстия и отделать отверстия металлической лентой, чтоб не грызли. Вот так
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	240556
    На маленькие уголки привинтить полки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	240557
    Только такие дверки она будет открывать, это стекло нужно подрезать и повесить на петли с замочком. Это все стоит недорого. Сделать вентиляцию и будет вашей мышке счастье

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Дополнительная клетка

    Книжные полки очень неглубокие, я бы их не рассматривала как исходник. К тому же мебель, особенно малогабаритная, вся с пропиткой, которая белке совсем не полезна. Если брать в переделку мебель - то шкаф или комод, может. Ориентироваться на приемлемые размеры.
    Я бы в условиях кочевой жизни из дома в дом все же думала про две разборные клетки. Только учтите, что разбирать-собирать каждый раз придется и наполнение ставить-убирать. У меня такие процедуры обычно занимают много времени, поэтому клетки стали стационарными. Полочки с бортиками, задняя стенка и крыша закрытые. Решетки дополнительно закреплены, чтобы не грохотали при забегах. Я не сторонник стеклянных дверок, поэтому у меня и в витринах две стенки сплошные, а одна боковая и дверца - с сеткой.

  6. #36
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Дополнительная клетка

    Цитата Сообщение от martalegendary Посмотреть сообщение
    Знаете,у нас от бабушки-покойницы остались в нашей московской квартире книжные шкафы,а на них дополнительные застекленные полки. Вот фото подобной:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1935297032.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	240555
    Хотелось бы переделать такую по возможности (но тут уже надо с отцом советоваться). Поэтому я лучше поищу б\у.
    А от нашей клетки не столько много мусора,сколько убирать ее довольно муторно: ладно поддон,а домик нужно вытащить как ящик,снять крышку,аккуратно вытащить мусор (дом еще и с перегородкой ), вымыть,закрыть хорошо крышку и аккуратно задвинуть обратно(( Господи,какой же я всё-таки дилетант
    При умелых руках можно переделать все что угодно
    Можно и из полок придумать не плохую витрину, но только не друг на руга их ставить, а например спина к спине скрепить 2 полки, поставить ее на боковую стенку (так чтобы она стала высокой), снизу можно приделать колесики, чтобы можно было ее двигать. стекла с одной стороны заменить сеткой, с другой можно и стеклянные дверки приделать, или из той же сетки, снизу сделать небольшие бортики чтобы ничего не высыпалось, сделать полочки, и будет прекрасный дом
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...