Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

    Цитата Сообщение от martalegendary Посмотреть сообщение
    . Я просто пытаюсь понять, в чем конкретно моя ошибка, чтобы точно больше ее не повторить.
    Самая ваша большая ошибка - это то,что в такую жару нельзя выносить шиншиллу из кондиционируемого помещения. Я не буду спрашивать был ли у вас кондиционер в Москве, Липецке и на даче, хорошо ли он работал в машине. Это сейчас уже не важно, но жара и стрес от переезда привели к смерти ребенка.
    Шиншилла совсем не то животное, которое сможет вместе с вами путешествовать. Мы все живые люди и нам тоже приходится уезжать, да некоторые увозят с собой шиншилл на дачу (пока еще прохладно, и возвращаются когда уже прохладно). Если же это недолгие поездки то находят людей, которые возьмут заботу на себя.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышка_Агути
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    1,329
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

    Лично я прочитала, что шиншиллу везли "по всем правилам перевозки". По каким правилам? Просто удобная переноска - это еще ничего не значит, даже если там крепится поилка с водой. Как минимум нужно было обложить корзинку аккумуляторами холода.

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для martalegendary
    Регистрация
    05.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 14 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

    Цитата Сообщение от mitrik Посмотреть сообщение
    martalegendary, Здесь много разных вариантов почему так произошло, да из всей Вашей истории из за всего так с ним произошло.....и если Вы хотите не повторить такой ошибки, то лучше не заводите себе шиншилл, раз Вы часто находитесь в разъездах ... Это не тот зверек который привыкнет к Вашим поездкам. Заведите лучше маленькую собачку, кошечку...
    Извините,но я считаю,что имею право на второй шанс,только чуть позже. Да и не так часто я уезжаю из Москвы - 3,максимум 4 раза в год (на 2-3 дня)плюс лето (лето я 100 % провожу в Липецке -> 1,5 месяца).
    Я очень хотела эту шиншиллу. Я купила Фасоль 1 июня, а 27го я потеряла любимую собаку - Тимоше было почти 14,умер от онкологии - Фасолька была моей отдушиной... Никто не спорит:ее смерть - моя вина,но у меня еще есть время все обдумать и взвесить,прежде чем брать 2ю шиншиллу.
    Последний раз редактировалось martalegendary; 16.07.2016 в 12:28.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

    Цитата Сообщение от martalegendary Посмотреть сообщение
    Извините,но я считаю,что имею право на второй шанс,только чуть позже...
    Конечно, никто же не запрещает Вам этого делать. Все говорят только о том, что перед приобретением нужно хорошо все взвесить, побольше почитать об этих зверьках, приобрести достойное жилище для него и найти под это жилище правильное место в квартире с правильным температурным режимом. Поменьше перевозить его, а если перевозить, то в комфортных для него условиях, иначе мы все уже знаем плачевные результаты невысокой выносливости шиншилл не только из Вашего опыта...

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Я не буду спрашивать был ли у вас кондиционер в Москве, Липецке и на даче,
    в последнем пристанище для зверя его точно не было, иначе бы не оставили малыша с тепловым ударом под вентилятором((
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,650
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

    Цитата Сообщение от martalegendary Посмотреть сообщение
    ... я уезжаю из Москвы - 3,максимум 4 раза в год (на 2-3 дня)плюс лето (лето я 100 % провожу в Липецке -> 1,5 месяца).
    Как совет, у всех практически есть дачи и бывают отпуска, и приходится уезжать и на день-два, и на почти месяц. Но шиншилл лучше не дёргать с постоянного места жительства! На день-два, оставив полную поилку, хорошую жмень сена, и корма с лихвой, ваш маленький друг навряд ли пострадает больше, чем если стрессовать его в переносках, дорогах, и переменой места жительства... Правильно выше сказали, это не животное для путешествий. Даже если отъезд более, чем на два дня, лучше найти человечка, который подольёт водички и подсыпет корма, чем брать зверька с собой. Не нужно думать, что с хозяином ему будет лучше, чем в привычном постоянном месте проживания. Лишние стрессы, переездки, перепады температур, как вы убедились на собственном горьком опыте, могут с большой вероятностью закончится ценой жизни беззащитного создания(((... Жаль очень вашу девочку! ... хочется верить, что взвесив всё, второй зверёк будет счастливее, даря вам долгие годы радость общения. Всего вам доброго.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для martalegendary
    Регистрация
    05.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 14 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

    Цитата Сообщение от MalInna Посмотреть сообщение
    Конечно, никто же не запрещает Вам этого делать. Все говорят только о том, что перед приобретением нужно хорошо все взвесить, побольше почитать об этих зверьках, приобрести достойное жилище для него и найти под это жилище правильное место в квартире с правильным температурным режимом.
    Я уже выбирала место после ремонта в московской квартире для винтрины, да в Липецке клетку приличную хотела на следующей неделе прикупить ... С кондиционером хуже,но и квартира в мск в разы меньше,прямые солнечные лучи на нас не попадают да и вентилятор был маленький,периодически выключался,шушку заворачивали в мокрое полотенце...
    В любом случае я буду решать свои проблемы до конца лета (вполне возможно,что дольше). Я честно не хочу больше рисковать.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

    Цитата Сообщение от martalegendary Посмотреть сообщение
    шушку заворачивали в мокрое полотенце...
    ?????????????????!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((
    Цитата Сообщение от martalegendary Посмотреть сообщение
    С кондиционером хуже,но и квартира в мск в разы меньше,прямые солнечные лучи на нас не попадают
    У нас тоже не попадают, но если без кондея, то температура +28. Стоит выключить кондиционер, как за час температура с 17 градусов взлетает до 24. Экспериментировала специально в помещении где нет шуш. Вам правда надо очень сильно подумать, надо ли заводить шиншиллу, чтобы не обречь и второго зверя...Я вот, например, уже больше года мечтаю о мейн куне,Перечитала кучу информации, но понимаю, что не могу себе его позволить и отнюдь не по причине того, что не смогу купить и прокормить, а потому что понимаю, что не смогу обеспечить ему достаточный простор в своей квартире, потому что комплекс поставить негде, потому что не готова я пока к решеткам на окнах и балконе, не готова вставать с ним в 5 часов утра в выходные))), не готова ограничить в чем то мою старую и любимую кошку и т.д. и т. п. Пусть мечта пока останется мечтой. мы в ответе за тех, кого приручили. И если об этом помнить, то, возможно, это поможет избежать ситуаций, подобной вашей..
    Последний раз редактировалось doc68; 16.07.2016 в 14:24.
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для martalegendary
    Регистрация
    05.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 14 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Правильно выше сказали, это не животное для путешествий. Даже если отъезд более, чем на два дня, лучше найти человечка, который подольёт водички и подсыпет корма, чем брать зверька с собой. Не нужно думать, что с хозяином ему будет лучше, чем в привычном постоянном месте проживания. Лишние стрессы, переездки, перепады температур, как вы убедились на собственном горьком опыте, могут с большой вероятностью закончится ценой жизни беззащитного создания(((... Жаль очень вашу девочку! ... хочется верить, что взвесив всё, второй зверёк будет счастливее, даря вам долгие годы радость общения. Всего вам доброго.
    Есть вариант,правда, маловероятный - друзей в Москве у меня нет,но есть возможность попросить старосту моей группы. Попытка не пытка ,но у человека своих 4 штуки и выводок,возможно,она не согласится. Попробую поговорить с ней .

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

    Цитата Сообщение от martalegendary Посмотреть сообщение
    Попытка не пытка
    вы , похоже, все для себя уже решили...(( хорошо все-таки свои желания хоть как-то соотносить со своими возможностями...
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите!!! Шиншилле очень плохо!
    от MagaMaga в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 13:40
  2. Помогите,шиншилле очень плохо!
    от Юта в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 15:19
  3. Помогите! Шиншилле плохо!
    от Julia8 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 00:23
  4. Помогите, шиншилле плохо
    от ХоМа в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 21:16
  5. От жары шиншилле плохо
    от Sweety в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 12:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...