Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Электра,радостно и грустно

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛЮБАНЯ
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    294
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 48 Сек.

    Электра,радостно и грустно

    Очень рада что забрала девушку(черный бархат),но она с питомника,злая как цепная собака,вчера пошла на руки спокойно,но приехали домой и началось,подходишь к клетке бросается,шипит,малого укусила до крови(просто дотронулся до клетки),на меня бросается пыталось укусить не смогла прокусить кожу.
    У меня 2 шушки,правда я брала не с питомника.
    Я все списываю на новую обстановку,но у моих такого не было(самца ваше везла с Одессы,в месячном его возрасте),самке ухо обрабатывала после укуса,только попискивала,а тут еду даешь пытается за палец цапнуть,проходишь по комнате мимо клетки сразу пишит...Что делать?
    Я подхожу к клетке с лакомством,тихо разговариваю,ласково,даю нямку(изюмчик,кусочек орешка),глажу пальцем по клетке.Когда сыплю корм в кормушку,не делаю резких движений продолжаю тихо говорить с ней.
    клетка стоит в другом месте от моих,они не видят друг друга.
    Заводчица клялась,что выгуливала и приручала,но что то на это мало похоже...
    может я что то не так делаю,посоветуйте
    фотку чуть позже

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Электра,радостно и грустно

    А что делать-то , ждите, это пока все что остается.
    Может она так стрессует, или это характер

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Электра,радостно и грустно

    У меня есть девочка, достаточно ручная, любит когда ей чешут за ушком, пузико.. Но если поднести пальцы к носу, то она моментально их хватает. Когда даю вкусняшку, то главное быстро отдернуть руку, так как может скушать вместе с пальцами. Хватает быстрым движением как змея и убегает. На руки взять ее достаточно сложно, вырывается так, будто последний день ее пришел. Правда она молчаливая и вообще никаких звуков не издает.
    Так что, может быть, когда вы даете еду, она просто не понимает, где рука, а где кушать непосредственно надо?
    А крякает и пищит - это последствия стресса и переезда на новое место. Привыкнет со временем. Главное вы правльно делаете - разговариваете с ней спокойным тихим голосом, не делаете резких движений. Завоюйте ее доверие и будет попроще.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛЮБАНЯ
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    294
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Электра,радостно и грустно

    тут ей полтора месяца,видно что понимает где заканчивается рука.Может характер,может стресс...бум ждать,фотки свежие когда злится перестанет!Ей сейчас два с половиной месяца!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olya
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Электра,радостно и грустно

    Это совершенно нормальное поведение для ЧБ Просто нужно побольше общаться с девочкой. Моя девочка ЧБ первое время не давала даже в клетке убрать, устраивала обстрел мочой. Теперь уже образумилась, хотя любит побурчать.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛЮБАНЯ
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    294
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Электра,радостно и грустно

    Не мочой не стреляется,но характер на лицо!
    У моей кумы стандартная стреляется мочой и кусается(наверно в душе черный бархат!)))
    Спецом поставила в холле,малые снуют из комнаты в комнату,разговаривает с ней старший,но не трогает.И я прохожу общаюсь.Пусть нас видит и привыкает.
    О уборке ваше молчу,на руки бросается.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Электра,радостно и грустно

    Девочка-красоточка
    Думаю, все образуется, главное-терпение Удачи Вам со своенравной малышкой!

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Электра,радостно и грустно

    Любаня,поздравляю вас с такой красавицей!!!
    По опводу чёрных бархатов (мальчиков)могу сказать,что это мой любимый окрас именно из-за их нежности и любви к общению,мой Красавчик -это вообще сказка какая-то ,чудесный нежный мальчик ,бывает так жену только может поругать на прогулке )),бегает за ней и гукает ,хвостом метёт,но не более,очень смешно смотрится,как ёжик недовльный..И сыночка два этой пары ,тоже ласковые мальчики ,на руки конечно не бросаются,а спокойно идут,любят общаться,на прогулках могут на ручках посидеть..
    А вот малявка Белый Вильсон у меня сейчас это дааа!Просто овчарка какая-то,ей 3 месяца ,но стрельба и чириканье на меня это в порядке вещей)),хотя мы со всеми своими 10 хвостами и носимся ,и общаемся ..Короче всё для них
    А у вашей малявочке наверное стресс..))она ещё вас полюбит!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для matildaa
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Дубна, Московская обл.
    Сообщений
    1,133
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Электра,радостно и грустно

    Скорее всего это последствия стресса от переезда. Она долго была в дороге?
    Вы пишете, что клетка с новой девочкой стоит так, что ваших старых шушиков она не видит. Может быть сделать наооборот. Покажите новой девушке, как вы общаетесь со своими старыми шушиками. Она поймет, что вы не тиран и любите шиншилл. Шушики сморят друг на друга.
    Как пример. У меня какое-то время жили два мальчика. Одному было на тот момент чуть больше года, и малыш 2 месяца. Малыш был очень добрый и ручной, разрешал чесать себя за ушком. Большой ни в какую ухо не разрешал себя чесать. Зато, когда увидел с каким удовольствием малыш разрешает чесать себе ушко, большой тоже решил попробовать. Теперь у нас это любимое занятие. Каждый вечер требует, чтобы его почесали.
    Пример конечно не совсем в тему, но может все-таки попробавать показать новой девочке, как вы с другими шушиками общаетесь. Вдруг поможет))

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛЮБАНЯ
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    294
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Электра,радостно и грустно

    Бум стараться.ша сидит в домике(пака коробка,в которой привезли),не успели перевозку взять(мы вчера с Одессы вернулись,долго стояли в пробке под Киевом,так сразу поехали за малышкой,все таки запах дома родного).ест сено и вкусняшки,семки тыквенные,к гранулятору не притронулась(хозяйка грит что ест)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •