Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Яичная скорлупа

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Яичная скорлупа

    Елка , а как часто и в каком колличестве Вы даете своим шиншиллам Кальцид ?

  2. #32
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Яичная скорлупа

    В своем посте №21 я предлагала узнать мнение грамотных урологов по поводу употребления и усвоения кальция.
    Но если уж разговор зашел об "откладывании кальция в виде песка и камней", то хочу заметить, что это не более как путаница причины и следствия.
    Причина и механизмы возникновения мочекаменной болезни окончательно не ясны. В настоящее время нет четкой единой теории, которая бы объясняла причины формирования камней. Принято считать, что данное заболевание имеет факторы риска, в первую очередь - особенности питания (употребление в пищу большого количества белка, алкоголя, мясных продуктов, уменьшение потребления жидкости, дефицит витаминов А и В6, гипервитаминоз D).
    Абсолютно точно доказано возникновение мочекаменной болезни у пациентов при наличии мочевой инфекции, различных эндокринологических заболеваниях (гиперпаратиреоз), болезнях обмена веществ (подагра,артриты), различные анатомические особенности мочевыводящих путей, которые приводят к нарушению оттока мочи , генетические заболевания, различные соматические и опухолевые заболевания, длительный прием ряда лекарственных препаратов (аскорбиновая кислота, сульфаниламиды).
    Таким образом,основной причиной мочекаменной болезни является нарушение обмена веществ, приводящее к образованию нерастворимых солей, но никак не обратная ситуация, т.е. прием натуральных или синтетических витаминно-минеральных комплексов в соответствующей дозировке.
    Основным условием усвоения кальция является одновременное его применение с вит.Д3 и больше ничего( и то об этом спорят).В каком виде и в каких препаратах или пище содержится кальций, не имеет значения.Хоть в молоке, хоть в аптечных препаратах.
    Если в конкретном организме кальций усваивается, то он никаким образом не может откладываться в виде нерастворимых солей, если не усваивается(по разным причинам), то он выводится через почки,как выражаются врачи, делает дороже вашу мочу(равно как и другие витамины и минералы).
    Последний раз редактировалось Ёлка; 06.04.2009 в 00:47.

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Яичная скорлупа

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Скорлупу я бы не давала.А в аптеке есть таблетки Кальцид на основе яичной скорлупы+вит.Д +вит.С.Хорошая вещь.Я думаю,это намного полезней и безопасней.Мои с удовольствием кушают.
    если есть возможность давайте скорлупу, она наверняка с варенного яйца и никакой сальмонеллы там нет, на счет нитратов в ней и прочей дряни, тогда можно купить кислородную клетку зверю, так то бы не дышал вредным воздухом, которым мы дышим...))))

    а относительно скорлупы маленькая предыстория: давно моя мама поливала цветы водой в которой была скорлупа от яиц, так от этой воды при поливке был такой духаст, как будто яйца протухли и вот однажды наблюдаю картину как кот, сдвигает дощечку с горлышка бутылки и пьет эту воду, я офигел а потом понял, почему он так делает, причем с завидной регулярностью, правда сам пить не стал...

  4. #34
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Яичная скорлупа

    Петрович, Так давайте скорлупу своим зверям...Кто ж Вас отговаривает.
    Все сделали свои выводы после прочтения.
    П.С. Если завтра кто-то увидит кота или собаку, пьющих из лужи, то это будет повод рекомендовать подобную практику всем остальным?

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Яичная скорлупа

    Цитата Сообщение от Pipka Посмотреть сообщение
    По сабжу - я противник синтетических (неприродных) витаминов и минералов чего бы это не касалось. Как птицам так и шиншиллам стараюсь по мере сил предоставить все необходимые минералы и витамины в их изначальном виде - в продуктах питания. В качестве кальциевой добавки в клетках у шиншилл висят минкамни и помимо этого беремчатых и мелких угощаю лодочками панциря каракатицы. Это природный кальций чуть солоноватый от безвредной морской соли и без всякой синтетики аж ломится от перенасыщенности всяческими морскими полезностями)) Все легко усвояемое и в нужных размерах.
    Я тоже покупаю панцирь каракатицы,на мой взгляд это отличный природный источник кальция.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Яичная скорлупа

    панцырь отдельно покупаете?а где он продается? в отделах морпродуктов? никогда не видела...

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Яичная скорлупа

    Цитата Сообщение от alisavzazerkalie Посмотреть сообщение
    панцырь отдельно покупаете?а где он продается? в отделах морпродуктов? никогда не видела...
    В зоомагазинах, там где минеральные подкормки.

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Яичная скорлупа

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Петрович, Так давайте скорлупу своим зверям...Кто ж Вас отговаривает.
    Все сделали свои выводы после прочтения.
    П.С. Если завтра кто-то увидит кота или собаку, пьющих из лужи, то это будет повод рекомендовать подобную практику всем остальным?
    просьба не отходить от темы - яичная скорлупа, а про лужи из котрых кто-то что-то пьет разговора не было, но т.к. мне нет времени и возможность заниматься заготовлением скорлупы даю 1/2 табла глюконат кальция 1 раз в неделю, курсами по 4 недели 2-3 раза в год

  9. #39
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Яичная скорлупа

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    просьба не отходить от темы - яичная скорлупа, а про лужи из котрых кто-то что-то пьет разговора не было, но т.к. мне нет времени и возможность заниматься заготовлением скорлупы даю 1/2 табла глюконат кальция 1 раз в неделю, курсами по 4 недели 2-3 раза в год
    А как же скорлупа яйца? Сами то что от темы отходите?)))) Вот не даете сами не советуйте другим))с примерами про кота))И как кот кстате ?

  10. #40
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Яичная скорлупа

    Петрович, давайте не будем препираться, но от темы Вы отошли с историями про полив цветов и котов,пьющих непонятно что.
    Советы нужно давать не отвлеченные, а из собственного опыта.Не даете скорлупу,так и пишите.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...