Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Это ад!!! Помогите

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 49 Минут(ы) 55 Сек.

    Восклицание Это ад!!! Помогите

    Доброе утро, форумчане! Я тут в первый раз и очень надеюсь, что Вы мне поможете.
    Моей Шуше примерно 5 месяцев. Раньше (месяц-два назад) была паинькой. Но сейчас, это скачущий ужас. Только подойдешь к клетке-она бросается, шипит, рычит, стучит зубами. А уж если руку сунуть и попытаться погладить-встает на задние лапы и.....писает прямо на меня, потом кусает до крови. Не знаю, что делать. Уже думаю о передаче в другие руки/зоомагазин. Есть ли другой выход? Как исправить всё это? Я всё-таки надеялась на нашу дружбу.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Это ад!!! Помогите

    Nikkey, давайте для начала успокоимся и не будем кидаться шокирующими фразами. Скорее всего у Вашей шуни половое созревание, первая течка. У шиншилл в этот период часто меняется поведение. Либо ее ответная реакция на какое то ранее произошедшее неприятное для нее событие. Например какая то смена обстановки и т. д. Необходимо дать ей успокоится, понаблюдать. Есть такой гомеопатический препарат - фоспасим - говорят помогает, успокаивает, снимает стресс.
    Девочка сидит одна? Раньше с самцом не сидела? Как она к Вам попала?

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Это ад!!! Помогите

    Какая у девочки клетка? Размер? Есть ли домик, где можно спрятаться? Выходила ли она раньше к вам на руки?
    Раз шуша у вас уже пару месяцев живет - должна была привыкнуть. Если начала так обороняться - ищите причину. Может, поранилась или что-то напугало.
    Насчет течки - вроде настолько резко в течку не меняется поведение. Вот вариант ранней беременности? Присоединюсь к вопросу про самца.
    И вообще - рядом есть/появились другие шуши? Еще какие-то звери?

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Это ад!!! Помогите

    Шиншилла вас ужасно боится и обороняется. Так что ищите причину такого поведения. Возможно, родственники или друзья без вашего ведома что-то натворили. Может, сбегала она у вас и долго шугали-ловили...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 5 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Это ад!!! Помогите

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Шиншилла вас ужасно боится и обороняется. Так что ищите причину такого поведения. Возможно, родственники или друзья без вашего ведома что-то натворили. Может, сбегала она у вас и долго шугали-ловили...
    +1

    элементарный страх и защита.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,647
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Это ад!!! Помогите

    Присоединяюсь. Ни с того ни с сяго поведение так резко не меняется... Если была паинькой, а потом вдруг бац, и агрессия (которая говорит о самообороне) , то её что то должно было на это сподвигнуть... ищите первопричину, и вполне можно заслужить снова её доверие и покладистость)
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kikula
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    393
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Это ад!!! Помогите

    Никакой паники! И не делайте резких движений в сторону отдать, надо просто искать пути общения. Если сама шла на руки это одно, если вытаскивали из клетки насильно, то могли сделать больно и она это прекрасно запомнила. Только терпение и любовь. Открываете клетку, а руках подарочек в виде сушеного яблочка или ещё чего вкусненького и чистые руки. У меня два мальчика и если я поглажу одного, другой принюхается и может пульнуть струйкой. Вот так! Я думаю все у Вас получится.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 49 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Это ад!!! Помогите

    Цитата Сообщение от Inevat Natasha Посмотреть сообщение
    Nikkey, давайте для начала успокоимся и не будем кидаться шокирующими фразами. Скорее всего у Вашей шуни половое созревание, первая течка. У шиншилл в этот период часто меняется поведение. Либо ее ответная реакция на какое то ранее произошедшее неприятное для нее событие. Например какая то смена обстановки и т. д. Необходимо дать ей успокоится, понаблюдать. Есть такой гомеопатический препарат - фоспасим - говорят помогает, успокаивает, снимает стресс.
    Девочка сидит одна? Раньше с самцом не сидела? Как она к Вам попала?
    Девочка одна, самца нет. А попалась мне в подарок на др-была спокойная и ласковая. Сейчас, как с цепи сорвалась. Я так подумала и вспомнила, что это всё началось после первой прогулки по комнате-долго ловили (и не раз это было). Может из-за этого? А по поводу полового созревания-тоже что-то непонятное случилось. Прихожу как-то домой и, смотрю-стена у клетки вся в каких-то кровавых подтеках. Шушу осмотрела-вроде нормально всё, прыгала, ела, пила-всё хорошо. Могла ли это быть течка?И всё же..как исправить ее поведение?(

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 49 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Это ад!!! Помогите

    Цитата Сообщение от Kikula Посмотреть сообщение
    Никакой паники! И не делайте резких движений в сторону отдать, надо просто искать пути общения. Если сама шла на руки это одно, если вытаскивали из клетки насильно, то могли сделать больно и она это прекрасно запомнила. Только терпение и любовь. Открываете клетку, а руках подарочек в виде сушеного яблочка или ещё чего вкусненького и чистые руки. У меня два мальчика и если я поглажу одного, другой принюхается и может пульнуть струйкой. Вот так! Я думаю все у Вас получится.
    Эх, и вкусняхами заманивала-ну никак на руки не лезет. Единственное, что радует-иногда опирается на руку передними лапками. Когда ж на руки пойдет? Что для этого делать?

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 49 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Это ад!!! Помогите

    Цитата Сообщение от шур-шур Посмотреть сообщение
    Какая у девочки клетка? Размер? Есть ли домик, где можно спрятаться? Выходила ли она раньше к вам на руки?
    Раз шуша у вас уже пару месяцев живет - должна была привыкнуть. Если начала так обороняться - ищите причину. Может, поранилась или что-то напугало.
    Насчет течки - вроде настолько резко в течку не меняется поведение. Вот вариант ранней беременности? Присоединюсь к вопросу про самца.
    И вообще - рядом есть/появились другие шуши? Еще какие-то звери?
    Беременность исключена, самца нет) клетка большая, как советовали друзья-заводчики, высокая, две полки, домик, сенница-всё как надо. Сама на руки ни разу не выходила-сами с маленькой сестрой насильно вытаскивали. Сейчас только лапы ставит на руку, когда даю лакомство. А вот про поведение: могла ли так напугать долгая гонка по комнате? (НО...после этого случая-всей семьей уехали в отпуск-ее оставили одну, с ней никто не контактировал. Думала, она успокоиться за две недели, но увы. Всё равно не дается на руки и обороняется)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите плиз!девочке экстрадарку какая расцветка в пару лучше подойдет? помогите!
    от shurka8888 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...