Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Шуш просится гулять постоянно

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для detka_ti
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 22 Минут(ы) 14 Сек.

    Вопрос Шуш просится гулять постоянно

    Добрый день! 3 дня назад я стала обладательницей маленького пушистого чуда от которого в восторге до сих пор! Шуш очень быстро пошел ко мне на руки, сейчас спокойно ест с рук и разрешает почесать его под шейкой. В первый день был тише воды , ниже травы, оббегал новый дом, пробовал все на зуб ( в т.ч. и меня ) . На второй день заметила, что как только я подхожу к клетке, этот попрошайка подбегает к дверце , становится на задние лапки и ждет пока я открою клетку, для того чтобы ему положить сена или корма. Он тут же прыгает мне на руки, и используя их как лестницу спускается на пол комнаты . И так постоянно. Даже когда я просто подхожу к клетке, он начинает вставать на задние лапки - проситься гулять! Я много раз читала, что им нельзя бегать по квартире, но он просто просится туда!! У кого так было? Знаю что у девушки, у которой покупала шуша, он часто гулял, может с этим связано?
    Шушу 4 месяца, в клетку купила домик, лесенку, игрушек-погрызушек, скоро планирую купить гамачок.
    Подскажите пожалуйста что делать, я в этом еще новичок

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Шуш просится гулять постоянно

    Купите ему хорошее деревянное колесо. Оно бесшумное. Есть на форуме темы продаж от Solo(Лариса) ,PikinaN(Надежда)(говорю про этих, потому что сама брала их изделия и счастливо звери ими пользуются годами)
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Шуш просится гулять постоянно

    На гамак можно вообще деньги не тратить, мало кто в них лежит, зато все с удовольствием дербанят. А вот колесо-очень нужная вещь. Даже на прогулке по квартире они столько не набегают, сколько в колесе.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для detka_ti
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 22 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Шуш просится гулять постоянно

    doc68,MalInna , спасибо вам большое за советы! Насчет гамака задумалась , потому что шуш спит сидя на верхней полке, прижавшись к стенке клетки настолько, что кажется хочет просочиться сквозь нее
    Да и девушка, у которой покупала шуша, сказала что в клетке стояло колесо, но она его убрала, т.к. никто им особо не интересовался ( ни сам шуш, ни его родители) . Но над покупкой колеса задумывалась еще до покупки шуша и сейчас задумываюсь )

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Шуш просится гулять постоянно

    Возможно просто колесо было неудобное и некомфортное, поэтому не бегали. У меня деревянное колесо висит на стенке витрины и на него выстраивается очередь Бывает даже по двое пытаются бегать в нем, когда совсем не терпится

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Шуш просится гулять постоянно

    Кто пробовал бегать по квартире всегда просится. Если Вы готовы обеспечить безопасность: выделить помещение без проводов, без цветов, без обоев, никто никуда не ходит, на шиншиллу не наступит, не прищемит дверями и т.д. То гуляйте себе спокойно. Мои первые шинши тоже гуляли, только у меня в квартире еще и холодно почти все время, а так и перегрев на ура заработать можно.
    Вообщем лучше просторных, высоких витрин с колесом, домиками и любым наполнением на Ваш вкус, еще никто не придумал. И бесполезно переубеждать что прогулки по квартире очень опасны. Аргумент всегда один: но он же так просится. Просто поверьте на слово, прогулки часто плохо заканчиваются, это равносильно тому, как домашнюю кошку выпускать на улице побегать.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для detka_ti
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 22 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Шуш просится гулять постоянно

    Цитата Сообщение от MalInna Посмотреть сообщение
    Возможно просто колесо было неудобное и некомфортное, поэтому не бегали. У меня деревянное колесо висит на стенке витрины и на него выстраивается очередь Бывает даже по двое пытаются бегать в нем, когда совсем не терпится
    Возможно. Хотя кажется шуш у меня еще тот привереда Купила ему хороший просторный домик, но он облюбовал только полки и домик использует тоже как полку ( спит на крыше домика )) ) . Подумываю еще полку прирутить , повыше ))
    Но колесо стоит попробовать купить ) У нас в магазине только пластиковые, но их не хочу, ибо они маленкие да и греметь он будет в нем знатно Сегодняшняя ночь показала мне его темную сторону, грохотун еще тот

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для detka_ti
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 22 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Шуш просится гулять постоянно

    Цитата Сообщение от Anna75 Посмотреть сообщение
    Кто пробовал бегать по квартире всегда просится. Если Вы готовы обеспечить безопасность: выделить помещение без проводов, без цветов, без обоев, никто никуда не ходит, на шиншиллу не наступит, не прищемит дверями и т.д. То гуляйте себе спокойно. Мои первые шинши тоже гуляли, только у меня в квартире еще и холодно почти все время, а так и перегрев на ура заработать можно.
    Вообщем лучше просторных, высоких витрин с колесом, домиками и любым наполнением на Ваш вкус, еще никто не придумал. И бесполезно переубеждать что прогулки по квартире очень опасны. Аргумент всегда один: но он же так просится. Просто поверьте на слово, прогулки часто плохо заканчиваются, это равносильно тому, как домашнюю кошку выпускать на улице побегать.
    Я отношусь все же к противникам прогулок, очень много отзывов именно про несчастные случаи во время прогулок. В первый раз как только я его выпустила из клетки, заблокировала все щели бутылками,подушками, рюкзаками ( у нас комната маленькая, все провода находятся позади кровати, цветы на подоконниках ( они высокие) ) вообщем всем, что потяжелее и повыше. Но все-равно постоянно за ним слежу, как всевидящее око Он у меня очень полюбил грызть кисточки ковра, за ними просто охота у нас начинается. Только убираю от него кисточки, делает вид что они ему не интересны и как только я ему "почти поверила" - оп, мой пушистик снова принялся за них.
    Меня просто удивляет именно само рвение к прогулкам , я думала он будет всего опасаться . А тут наоборот безумный интерес . Очень надеюсь что с помощью того же колеса смогу немного сбавить его пыл. Но эти умоляющие глаза...

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юльчик82
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 37 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Шуш просится гулять постоянно

    Цитата Сообщение от detka_ti Посмотреть сообщение
    Меня просто удивляет именно само рвение к прогулкам , я думала он будет всего опасаться . А тут наоборот безумный интерес . Очень надеюсь что с помощью того же колеса смогу немного сбавить его пыл. Но эти умоляющие глаза...
    У нас малыш всего полторы недели, просторная витрина с колесом и домиком, а гулять тоже проситься. Как только открываю дверь, прыгает вниз, идет сразу или на колено если я сижу перед витриной или на руки, и наровит спрыгнуть на пол))))) Мы его не пускаем гулять, во первых боюсь начитавшись всяких отзывов, а во вторых он у нас очень мало, да и сам он ещё малыш, только 8 октября нам будет 3 месяца. И если честно меня тоже интересует нормальное это такое рвение к прогулкам???

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для detka_ti
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 22 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Шуш просится гулять постоянно

    А у нас теперь другая проблема .... Колесо я своему мышонку приобрела , большое, 38 см диаметром ( к сожалению не у Solo, но мастер тоже очень хороший ) . Привезли сегодня, прикрепили к клетке и...шуш с первых минут начал пролазить между колесом и стенкой клетки.. (( В колесе сидит, сразу его попробовал на зуб ( слава богу стоит защита от сгрызания ) , бегать пока в нем не пробовал. Но вот эти это акробатские шуточки... Я уже полку повесила почти над самым колесом - не помогает, он как-то по решетке залазит .... Потом пытается спрыгнуть , опирается на колесо, оно начинает крутиться и он скатывается вниз... Я пока наблюдала эту картину раз 5 колесо останавливала, боялась что защемит его там ...
    Даже теперь не знаю что делать, хоть совсем убирай. Может поближе его к стенкам клетки повесить? Оно сейчас у меня висит посередине примерно стенки, чтобы колесо при движении не билось об стенки...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не хочет гулять(((
    от Илончик в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 13:15
  2. Где гулять?
    от Asi300 в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 18:17
  3. перестал гулять?
    от dyadya в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 20:31
  4. Гулять или не гулять
    от Бельчонок в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 19:13
  5. Гулять или не гулять!!!
    от Катрин_777 в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...