Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталюся
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 22 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

    SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.Всё было нормально,ели через каждые 2 часа,3 капли эспумизана,после общения на форуме поняли что 3 много,перевели на 2 .За раз они съедает инсулиновый шприц смеси.Ну вот замечаем второй день что они просто подаются на шприц и начинают грызть ипсиховать во время еды.Сегодня искусали нам все руки,прям грызут со злостью.Что это означает?МОЖЕТ ОНИ ГОЛОДНЫЕ И 1 МЛ. ИМ МАЛО?РАЗВОДИМ НА 30 МЛ.1 МЕРНУЮ ЛОЖКУ СМЕСИ КАК В ИНСТРУКЦИИ.Смесь человеческая Белакт.БОИМСЯ ЕСЛИ ДАВАТЬ БОЛЬШЕ ПЕРЕКАРМИТЬ,НАЧИТАЛИСЬ В ИНЕТЕ.Вот теперь знаем про ваш сайт и знаем что здесь опытные заводчики,которые дадут важный совет.ПОМОГИТЕ ВЫРАСТИТЬ ЗДОРОВЫМИ МАЛЫШЕЙ,ОНИ У НАС ПЕРВЫЕ.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

    Наталюся, а что у них с весом? какая динамика? нужно смотреть на это.
    Никогда не пользовалась смесями, поэтому с ними не советчик, но как вариант можно попробовать оставить кол-во воды, но увеличить кол-во сухой смеси, или наоборот, может она для них пустовата? еще раз повторю со смесями не сталкивалась. А они когда начинают бузить, когда уже что-то съели или сразу как начали кормить?
    по эспумизану я даю три капли им не много.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для susergg
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    764
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 14 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

    Смесями никогда не пользовалась, но выкармливать детишек приходилось. Всегда только на сливках 10% + несколько капель Саб-Симплекса. В небольшую рюмочку налить нужное кол-во сливок, в ёмкость побольше - горячую воду. Поставить рюмку со сливками в ёмкость с водой и помешивая и капая каплю на внутреннюю часть запястья довести до нужной температуры (чтоб не ощущалось ни теплом, ни прохладой), вытащить из "бани",капнуть Саб-Симплекс и набрать в шприц для кормления. Все выросли крупными красивыми шушами!

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталюся
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 22 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

    Цитата Сообщение от шушушка Посмотреть сообщение
    Наталюся, а что у них с весом? какая динамика? нужно смотреть на это.
    Никогда не пользовалась смесями, поэтому с ними не советчик, но как вариант можно попробовать оставить кол-во воды, но увеличить кол-во сухой смеси, или наоборот, может она для них пустовата? еще раз повторю со смесями не сталкивалась. А они когда начинают бузить, когда уже что-то съели или сразу как начали кормить?
    по эспумизану я даю три капли им не много.
    Раньше малыши бузили перед кормлением,это было мило и мы только улыбались.А сегодня я бью тревогу они как собаки набрасывается на шприц,спать не уложить.МАЛО ТОГО ОНИ НА НАШИ РУКИ НАБРАСЫВАЮТСЯ.
    Про весы скажу сразу у нас их нет,мы не были уверенны что самочка беременна,я по больницам являлась,а дети мои и мама не нашли пробку в клетке.Когда Зоська на второй день заболела мне не до весов было,занималась ею,лечила,а после её смерти только сегодня смогла оправиться.Городок у нас маленький и магазинчик и аптека одна.Вот пишу чтобы вы посоветовали что делать и поеду в аптеку за весами и ещё что посоветуете.РОДЫ У МОЕЙ ЗАЙКИ БЫЛИ ПЕРВЫЕ.МЫ НИЧЕГО НЕ УМЕЕМ,А ТУТ ЕЩЁ ТАКОЕ ГОРЕ.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталюся
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 22 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

    Цитата Сообщение от susergg Посмотреть сообщение
    Смесями никогда не пользовалась, но выкармливать детишек приходилось. Всегда только на сливках 10% + несколько капель Саб-Симплекса. В небольшую рюмочку налить нужное кол-во сливок, в ёмкость побольше - горячую воду. Поставить рюмку со сливками в ёмкость с водой и помешивая и капая каплю на внутреннюю часть запястья довести до нужной температуры (чтоб не ощущалось ни теплом, ни прохладой), вытащить из "бани",капнуть Саб-Симплекс и набрать в шприц для кормления. Все выросли крупными красивыми шушами!
    Не страшно теперь переводить со смеси на сливки.Сколько в мл.вы довали в 6 дней жизни.Сливки какие именно?

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

    Наталюся, сначала успокоиться, как бы это не звучало в данном случае. Давайте эмоции чуть чуть спрячем и все на благо малышей. Весы нужны электронные кухонные, пусть самые примитывные и дешевые, но такие. Я читала прошлую тему и скажу честно , только по своему опыту, других не знаю. Я кормлю всегда только сливками 10%, не доверяю я смесям, считаю их водой (МОЕ мнение), а у других другое. как то меняла сливки в таком же возрасте и именно по такой причине малышня не наедалась, дралась, было понятно, что сливки не их, меняла фирму. все наладилось. Набрасываются на руки, потому что голодные и ждут от вас еды. Уверена смесь им не подходит. ведь не зря же подбирают смеси и сливки, потому что у мам шуш другой состав молока. Страшно менять конечно сливки, но ждать голодной смерти и драк я бы точно не стала. только ваше решение и ваше дело конечно. весы очень вам нужны, понимаю, что это деньги, но только они вам покажут, что происходит с клопиками.

    Мы все теряли любимцев, здесь нет тех кто не прошел через это, читая такие истории каждый обливается слезами и память выдает воспоминания, хотелось все бросить, всех подарить, отдать, забиться в угол, но ..мы в ответе за тех кого приручили. Свою мышку вы не забудете уже никогда, но сейчас только от ВАС зависит жизнь малышей, думать только об этом и без эмоций, может жестоко но знаю по себе только волшебный пендаль подруг приводит в чувство и заставляет двигаться. Держитесь. Боритесь, спрашивайте. Надо было вам в своей уже созданной теме продолжать, а то люди приходят сюда, читают, и не знают, что все советы уже даны. В одном месте и вам удобнее. спрашивайте, кто-то да подскажет, не все сейчас просто у компа.

    Я кормлю сливками 10% "Белгород", не знаю есть у вас или нет. Если все же решитесь то делать это надо постепенно и по немножку, пока не убедитесь, что пошло и нет вздутия, поноса. все под контроль, все мелочи. И весы.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталюся
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 22 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

    Цитата Сообщение от шушушка Посмотреть сообщение
    Наталюся, сначала успокоиться, как бы это не звучало в данном случае. Давайте эмоции чуть чуть спрячем и все на благо малышей. Весы нужны электронные кухонные, пусть самые примитывные и дешевые, но такие. Я читала прошлую тему и скажу честно , только по своему опыту, других не знаю. Я кормлю всегда только сливками 10%, не доверяю я смесям, считаю их водой (МОЕ мнение), а у других другое. как то меняла сливки в таком же возрасте и именно по такой причине малышня не наедалась, дралась, было понятно, что сливки не их, меняла фирму. все наладилось. Набрасываются на руки, потому что голодные и ждут от вас еды. Уверена смесь им не подходит. ведь не зря же подбирают смеси и сливки, потому что у мам шуш другой состав молока. Страшно менять конечно сливки, но ждать голодной смерти и драк я бы точно не стала. только ваше решение и ваше дело конечно. весы очень вам нужны, понимаю, что это деньги, но только они вам покажут, что происходит с клопиками.

    Мы все теряли любимцев, здесь нет тех кто не прошел через это, читая такие истории каждый обливается слезами и память выдает воспоминания, хотелось все бросить, всех подарить, отдать, забиться в угол, но ..мы в ответе за тех кого приручили. Свою мышку вы не забудете уже никогда, но сейчас только от ВАС зависит жизнь малышей, думать только об этом и без эмоций, может жестоко но знаю по себе только волшебный пендаль подруг приводит в чувство и заставляет двигаться. Держитесь. Боритесь, спрашивайте. Надо было вам в своей уже созданной теме продолжать, а то люди приходят сюда, читают, и не знают, что все советы уже даны. В одном месте и вам удобнее. спрашивайте, кто-то да подскажет, не все сейчас просто у компа.

    Я кормлю сливками 10% "Белгород", не знаю есть у вас или нет. Если все же решитесь то делать это надо постепенно и по немножку, пока не убедитесь, что пошло и нет вздутия, поноса. все под контроль, все мелочи. И весы.
    Со скольки начинать мл?За весами уже пообежала,попробую потому что рвут руки ,одна прям очень агрессивная.

    - - - Добавлено - - -

    Я пишу во всех темах потому,что в панике.И боюсь потерять малышей как потеряла Зосю.

    - - - Добавлено - - -

    Писаем и какаем мы хорошо,особенно после массажа.

    - - - Добавлено - - -

    А ВЕТОМ НУЖНО ИЛИ НЕТ НАМ КУПИТЬ

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

    не надо ветом вам, ну по крайней мере я им не пользуюсь. Пользуюсь сабсимплексом в него больше верю.
    начните с 0,3 просто посмотрите будут не будут, как кишечник отреагирует. Вы же каждые 2 часа их кормите это небольшой отрезок времени, чтобы если все хорошо добавлять норму.

    от того, что вы создали много тем больше инфы не будет. здесь одни и те же люди, в одной теме удобнее. не надо больше ничего создавать. мы все поняли чем сможем поможем.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 1 День 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

    Выкармливала и смесью и сливками много раз. И то и другое приемлемо. Кидаются, значит голодные. Я своих кормила, пока они не теряли интерес к шприцу. Лучше со временем интервал в кормлении увеличивать, чем ограничивать в еде.
    И перед каждым кормлением каплю эспумизана или Саб симплекс. После кормления смоченной в тёплой воде ушной палочкой массах попкиписи.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталюся
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 22 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

    Цитата Сообщение от шушушка Посмотреть сообщение
    не надо ветом вам, ну по крайней мере я им не пользуюсь. Пользуюсь сабсимплексом в него больше верю.
    начните с 0,3 просто посмотрите будут не будут, как кишечник отреагирует. Вы же каждые 2 часа их кормите это небольшой отрезок времени, чтобы если все хорошо добавлять норму.

    от того, что вы создали много тем больше инфы не будет. здесь одни и те же люди, в одной теме удобнее. не надо больше ничего создавать. мы все поняли чем сможем поможем.
    Весы купила взвесив,Васюха 43 гр.,Люсёк 38 гр..Люсёк больше кидается в схватку с нашими руками и вцепляется в шприц,Васёк спокойная малая.Решила днём покормить через 1,5 часа.
    ВОПРОС НАСУЩНЫЙ СЛИВКИ КУПИЛА ПОРЦИОННЫЕ 10% CAMPINA,можно или нет,СРОЧНО ЖДУ ОТВЕТА.

    - - - Добавлено - - -

    Вот эти сливкиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20170227_141718.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	244252

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 21:47
  2. помогите,срочно....Щенок в 15 дней весит 34 грамма!!! Не набирает вес!!!!!!!
    от vitaminca в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 15:24
  3. Запор уже 5 дней!!! Срочно нужна помощь!
    от Novice в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 16:05
  4. Могут ли двух с половинной недельные малыши прожить беж мамы
    от Лола в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 18:00
  5. Трудное детство или когда малыши остаются без мамы.
    от naomy в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...