Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Мочится в сено

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lisoks
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Мочится в сено

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    именно. И это даже полезно для зубов.
    Я давала понемногу сена, в кормушку. Докладывала, когда сьедал, все индивидуально, надо смотреть, как шинш себя ведет. Но риска нету никакого для него.
    Записанное сено на след день надо обязательно убирать
    Что же, буду пробовать переучивать негодника
    Спасибо Вам за совет!

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Мочится в сено

    Цитата Сообщение от lisoks Посмотреть сообщение
    Что же, буду пробовать переучивать негодника
    Спасибо Вам за совет!
    тут всегда можно найти вариант. Не давать сено какое-то время (неделю-две), поменять сено на зеленое и пахучее, та же сенница- может вам и поможет... Главное дать шиншилле понять, что сено - это еда, при чем вкусная
    noctua non captat muscas

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lisoks
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Мочится в сено

    Купила сегодня гранулированный наполнитель и сенницу - попробую начать с простого (на мой взгляд). Убралась в клетке, насыпала наполнитель (у меня он на половине дна насыпан, т.к. пробую приучить к туалету в дальнейшем), насыпала сено в сенницу (сенница снаружи висит), у клетки прутья вертикальные, поэтому все как положено. Запустила шушика своего. После чистки он, как обычно, все исследовал (я убрала решетку снизу, поэтому у него было что посмотреть) и сходил в гранулы!!! при этом, несколько веточек сена все же лежали под сенницей, т.к. вывалилось пока накладывала.
    Посмотрим, как будут обстоять дела дальше, а то может просто повезло, что он в гранулы сходил

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Мочится в сено

    Цитата Сообщение от lisoks Посмотреть сообщение
    попробую начать с простого
    вот и правильно, учитесь, пробуйте, это долгий экспериментальный путь, со временем поймете что удобно Вам и вашему любимцу. В качестве лотка, если планируете его, попробуйте сразу не пластиковые лотки, а стеклянные формы для запекания
    некоторые клетки не предназначены для снятия решеток, убедитесь что нет незащищенного пластика, а то сбежит) поилка, которая у Вас на аватарке если крепится проволокой, то имейте в виду- она бывает наклоняется вбок и шарик клинит

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lisoks
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Мочится в сено

    Цитата Сообщение от BelkaGO Посмотреть сообщение
    вот и правильно, учитесь, пробуйте, это долгий экспериментальный путь, со временем поймете что удобно Вам и вашему любимцу. В качестве лотка, если планируете его, попробуйте сразу не пластиковые лотки, а стеклянные формы для запекания
    некоторые клетки не предназначены для снятия решеток, убедитесь что нет незащищенного пластика, а то сбежит) поилка, которая у Вас на аватарке если крепится проволокой, то имейте в виду- она бывает наклоняется вбок и шарик клинит
    поилка с пластиковым "держателем", держится "намертво" - полторы недели мальчишка у нас и за это время не заметила сбоев в работе поилки. Я планирую поставить ему керамическую миску (папа на работе(в авиакомпании) в свое время натаскал кучу керамики с бизнес класса ), сия должна послужить идеальным туалетом для шушки. Позже выложу фото))
    Насчет снятия дна - тоже все проверено и самое минимальное расстояние внахлест между клеткой и поддоном - около 3см. самое большое и основное - около 5-6см. Забегая вперед, уточню, что в ближашие пару месяцев хотим сколотить или приобрести более просторную витрину для шуши
    А еще заметила следующую особенность - шуш пытается "затащить" сенницу вовнутрь через прутья, но всё, естественно, тщетно. Однако беспокоит факт попытки кражи сенницы - не страшно, если она будет погрызана или же стоит предпринять меры? авось, напробуется и забьет на это дело
    На 1 фото как расположена сенница (а заодно и поилка), на 2 - как Шифу пытается украсть сенницу)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7cKn_i0JwLw.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	37.8 Кб 
ID:	241337 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oEnKwIeBj6Y.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	36.9 Кб 
ID:	241338

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Мочится в сено

    lisoks, у меня есть такая сенница, ее надо вешать крючками под полку чтобы не отгрыз. бывают такого же плана, но крепления металлические и они не качаются как эта. а так, сенница как сенница, подергает и перестанет, мусора только много сыпаться будет. использование пластика доступного для сгрызания конечно не желательно, но так или иначе многие используют

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Мочится в сено

    по-моему- вся беда как раз в сене. Оно на вид- не сено, а солома, которую как подстилку используют другим животным. Сено должно быть зеленое и пахучее, тогда и едят его чуть не до последней травинки. Хотя я тоже сено каждый день даю.
    noctua non captat muscas

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lisoks
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Мочится в сено

    BelkaGO, я тоже думала под полочку ему повесить, но грызет он не крепления(я вообще не видела, чтобы он к ним интерес проявлял), а нижние углы сенницы. Хотя, сегодня ночью на удивление было тихо и сено почти всё съедено

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lisoks
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Мочится в сено

    SovaBa, не могу не согласиться, так как это лишь второе сено, которое мы пробуем. Не могли бы Вы подсказать, у какого производителя можно найти подходящее сено? Хозяйка отдавала безымянное сено, я же купила недавно Хорошку. Увидела более зеленое чего от Vitaline, но насколько оно по-настоящему зеленое и соответствует ли предъявленым требованиям(аромат, натуральность и тд) - сказать не могу, т.к. не покупала.
    И еще - застаю иногда пацана за весьма любопытным занятием: помимо классической гигиенической процедуры(которая проводится в возбуждении), он иногда может сидеть днем, что-то слизать с "органа"(который находится именно в покое, т.е. "спрятан") и как бы жевать/смаковать. При этом, в туалет ходит,все нормально
    Последний раз редактировалось lisoks; 01.09.2016 в 08:02.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lisoks
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Мочится в сено

    В общем, проблема, кажется, решилась приобретением сенницы

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сено
    от Ivan_Tsoma в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:50
  2. Сено!
    от Balmas в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 23:47
  3. шиншилка не мочится 4й день
    от Светуля в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...